Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 23:22  
Подскажите, пожалуйста, автора рассказа. Автор этого рассказа, насколько я помню, зарубежный писатель.
Сюжет рассказа в общих чертах следующий:
Некий мистер, уже пожилой человек живёт вместе со своей женой и живёт очень скромно. У него самая обычная работа. У него умирает богатый родственник, судовладелец и оставляет ему в наследство большой грузовой корабль. Этот мистер начинает считать себя богатым человеком. Но оказывается за оформление документов, уплату налогов, стоянку корабля в порту и ещё много чего этому мистеру нужно заплатить кучу денег. В результате был найден самый лучший способ минимизировать свои расходы — затопить корабль в море.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что автор рассказа — финский писатель Мартти Ларни.:cool!:
–––
Omnia mea mecum porto


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 00:36  
Помогите с автором и названием.Девушку отправляют в далекое будущее.Россия,диктатура,люди изменились за века,у них нет волос.Животные вымерли.Бездомных и несогласных ловят и отправляют на заводы.Эту девушку поймали и отправили на такой завод.Помню,как на таком заводе разгневанные рабочие съели мастера цеха,а одна работница зажарила своего только что родившегося младенца. Каннибализм,был в порядке вещей в этом обществе,На прилавках магазинов лежит человеческое мясо.Там описываю мясокомбинат где выращивали особый вид людей-животных на убой. Читал в 90е в каком-то сборнике.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 00:45  
О! Не иначе, петуховщина какая-нибудь.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 00:51  

цитата Siroga

О! Не иначе, петуховщина какая-нибудь.
вы читали?


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 00:53  

цитата Siroga

О! Не иначе, петуховщина какая-нибудь.
этот рассказ я читал то ли в Метагалактике то ли в Приключение и фантастика.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 00:54  

цитата urbanus

вы читали?

Нет, но типичнейшая петуховщина.

цитата urbanus

я читал то ли в Метагалактике

Во-во! Оно самое.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 10:21  
читал на самлибе. автор женщина, наша,не иностранный автор. помню сюжет- герои произведения летают на корабле,выполняя заказы по найму. и музицируют во время полета на разных инструментах


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 15:57  
У папы был фантастический рассказ(он вырезал его из журналов и склеивал, название журнала не знаю, но формат больше, чем А4). Рассказ начинался с того, что на другую планету (по моему Земля бета)отправили несколько экспедиций, но никто попав на планету не выходил на связь и не возвращался, а потом кто-то все же ответил, сказав что здесь — счастье (или как-то так)... Дальше повествовалось о том, что молодая девушка пришла куда-то, чтобы её лишили жизни, а пожилая хозяйка этого заведения решила поменяться с ней телами, все прошло успешно, но с ней начинают происходить не понятные вещи. её ноги сами приводят на концерт иллюзиониста, какие-то микстуры(точно не помню)... Смысл в том, что на планете царит полное счастье, веселье и радость, но нет такого понятия любовь, а иллюзионист и эта девушка имеют это чувство... Это все, что помниться, очень бы хотелось прочитать этот рассказ, но ни названия, ни автора не знаю, одна надежда на любителей фантастики, помогите пожалуйста, заранее благодарна...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 16:15  

цитата urbanus

рабочие съели мастера цеха,а одна работница зажарила своего только что родившегося младенца

Надежда Никитина Империя зла
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 17:35  
Натали Дернова Это "Земля спокойных". Печаталась в журнале "Смена"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 18:00  
–––
В отпуске до 4 мая.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 18:49  
Кстати, отличнейшая вещица!


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 20:09  

цитата Sprinsky

адежда Никитина Империя зла

нет,не то


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 20:12  
Начало семидесятых. "Ленинские искры" или "Пионерская правда". Повесть печаталась по частям. Про детей (земных и инопланетных), боровшихся на другой планете с каким-то феодальным строем. Запомнились лучевое оружие (с упором на какие-то кристаллы) и военный (броне)поезд. В последней серии робота — ментора детей — смертельно ранили лучом, когда он приоткрыл корпус для профилактики, и тут, вроде, появились родители-земляне, заявившие что это была симуляция.


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 21:16  
Спасибо огромное, это именно то, что искала... Вы не любители фантастики, вы ЗНАТОКИ...


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 21:54  
Всем привет, пытаюсь вспомнить название серии или автора, но не могу к сожалению. Главное что помню пожалуй во всей серии это медведи лучшие механики на космических кораблях. Главный герой вначале простой пилот захудалого корабля, по ходу нескольких книг поднимается всё выше по иерархии. Так же существуют 2 державы которые воюют постоянно. В одной из книг помню были гонки, и одна из сторон мухлевала в них.
Пожалуй это основные моменты, если надо могу по мелочи добавить что нибуть. Заранее спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 22:55  

цитата Gudleifr

Начало семидесятых. "Ленинские искры" или "Пионерская правда". Повесть печаталась по частям. Про детей (земных и инопланетных), боровшихся на другой планете с каким-то феодальным строем. Запомнились лучевое оружие (с упором на какие-то кристаллы) и военный (броне)поезд. В последней серии робота — ментора детей — смертельно ранили лучом, когда он приоткрыл корпус для профилактики, и тут, вроде, появились родители-земляне, заявившие что это была симуляция.

Я тоже пытаюсь вспомнить эту повесть(название и автора) в двух частях. Она печаталась в Ленинских искрах.
После Седьмого океана (повесть буриме) по времени опубликования. Все эти подборки ЛенИскр я оставил Андрею Балабухе, но увы, он их утратил при пеерезде кажется и было это более 20 лет назад...


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 06:13  
Всем привет. Тоже вспомнила книгу из глубокого детства. Ни автора , ни названия не помню . Были ацтеки или майя, планета Фобос, Древо жизни. Читала, по-моему, в журнале Наука и жизнь или Смене.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 06:21  

цитата Maryland

Были ацтеки или майя, планета Фобос, Древо жизни.
"Фаэты" Казанцева.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 07:39  

цитата Red-corsair

медведи лучшие механики на космических кораблях.
Билл Болдуин «Рулевой»

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх