Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 11:18  

цитата Sablezubyi

И в целом я высказался про то, что рядовому покупателю (каким я являюсь для данного издательства в жанрах неартбуков и тп) в целом пофиг на проблемы издательства. Он разворачивается даже не задумываясь.

Так и есть.
Только вы ж не про то говорили. Вам что, кто-то запрещал покупать на Лабиринте?


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 11:27  

цитата Karavaev

Так и есть.
Только вы ж не про то говорили. Вам что, кто-то запрещал покупать на Лабиринте?

Нет конечно. Из многих комментариев я сделал вывод, что есть мнение в виновности таких как я за невыход каких-то там книг. Извините, но я отреагировал своим комментарием.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 11:35  

цитата vvladimirsky

Читатель "просто фантастики", к сожалению, перекормлен и потому привередлив и малолюбопытен. Принесите на блюдечке с голубой каемочкой — тогда, может, и поковыряю брезгливо вилкой. А может, и не поковыряю.

Вот вы лукавите. Читатель настолько "перекормлен", что каждую неделю спрашивает у издательства "Ну когда уже?". Как-то не свойственно для преподнесения на блюдечке с каемочкой и брезгливым ковырянием вилкой.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 12:17  

цитата Kastro777

ККФ ведь в своем магазине торгует не только собственными книгами, но и другим ассортиментом: когда выпустили второго Флинна, я добил его ещё парой книг, которые всё равно собирался покупать (разница с тем же лабиринтом была незначительная) и получил бесплатную доставку СДЭКом до пункта самовывоза

Золотые слова. Я таким же образом второго Флинна выкупил, добив 2 нужными мне книжками из серии "Сны разума" и взял "Эру Дракулы". В итоге на ту же 1000 с копейками и вышло. А теперь жду томики Муркока, и выбрал кое-что еще на добивку
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 12:17  

цитата Sablezubyi

А я ценю в первую очередь удобство, которое мне дает лабиринт.

А я могу покупать только на рынке ,все ваши шмаберинты даже при все всех скидках будут тупо в 2 раза дороже да еще и на месяц позже ;-)

цитата blakrovland

Сколько можно торопить издателя. Сказали, что книга будет , значит будет. К чему эта горячка?

Правильно зачем торопить ? — пусть 10-й том том Муркока выходит через 10 лет тиражем 10 экземпляров :-)))>:-|


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 12:34  

цитата user2010

рынке
На рынке? Ну уж нет! (В том числе и книги издательства "Фатастика") Съездил однажды в "Крупскую" — истратил 2 часа и дороже получилось! Только в "Лабиринте! Доргу перешёл — и готово! 5 минут! Книги доставляют быстро, аккуратно, бесплатно! Никаких заморочек!%-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 12:42  

цитата Sablezubyi

Из многих комментариев я сделал вывод, что есть мнение в виновности таких как я за невыход каких-то там книг.

Я сомневаюсь, что где-то в комментариях издателя такая "виновность" подразумевалась. Не хотели б они вас видеть в качестве покупателя — просто бы тогда не отгружали бы книги Лабиринту
Экономика — дама беспощадная, и представители издательства просто описывали ситуацию Как есть.
Лично мне так показалось.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 13:19  
Почему для нас важны прямые продажи?
Пример "гипотетический".
"Гипотетически" Лабиринту отгружено книг на 1 500 000 руб. условия поставки — реализация и отсрочка выплаты за ПРОДАННЫЕ книги 5 месяцев.
В ноябре они перевели 150 000 руб. за книги, проданные в июне. Т.е.отгружено на 1 500 000 р., получено 150 000 р. Книг, которые оплачены издательством но не получены деньги от Лабаринта — 1 350 000 руб :cool!:
Если бы Лабиринт платил в течении месяца с продажи: 1 500 000 отгружено 150 000 х 4= 600 000 руб.
Как вы думаете — на 600 000 руб. мы могли бы больше книг издать чем на 150 000?

И ведь речь то идет О ПРОДАННЫХ книгах :-[
И сколько % набегает за лишние 4-5 месяцев по нынешним ставкам кредитов. которые берет ИЗДАТЕЛЬСТВО а Лабиринт прокручивает их бесплатно, милостливо позволяя оплачивать эти % издательству 8-) ?
Т.е. минимум на 450 000 руб. ДЕНЬГАМИ мы даем кредит Лабиринту. Не правда ли это прекрасно^_^
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 13:21  

цитата VIAcheslav

Доргу
Дорогу, конечно %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 13:29  
Я думал тут бурное обсуждение новой обложки без полосочки или планов, а тут очередное макание издателя за артбуки. Ну не интересно тебе часть того, что издает ККФ, пройди мимо, но нет, надо обязательно повеселить Владимирского донести свою точку зрения до Гонзы.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 13:56  
по-хорошему, всё это пустой трёп со стороны потребителей. От наших возмущений, у издательства не появится несколько миллионов, редакторы не станут работать быстрее и т.п. Только нервы трепать издателю, который и так доносит до нас редкие вещи.

Как скоро, по-вашему, какие-нибудь азбуки возьмутся за того же Гамильтона? или Ханну? или Лоуренса? Я только благодарю данному издательству узнал об этих авторах и получил удовольствие от прочтения, за что я искренне благодарен.

Кстати, я тут просматривал, но так и не нашел — а в чем, собственно проблема с поставками в Украину? И пытались, ли Вы наладить сотрудничество с сетью Bukva.ua? у них двоольно дофига мгаазинов крупных в Киеве и видимо финансирование и продажи нормальные, если они постоянно расширяются. Я даже на прошлой неделе увидел у них Костотряса


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 14:21  

цитата Shoezqt

и продажи нормальные, если они постоянно расширяются.

Ага, и после поглощения книжки.юа у них уже два раза слетал сайт.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 15:41  
На non/fiction в этом году от вас торговать книжками кто нибудь будет? Мне кажется с точки зрения пиара, такая книжная ярмарка куда полезнее, чем Лабиринт. Народу много, берут по многу всего и не глядя. Общался с продавцами в прошлом году. Говорю, что читаю книги ККФ. Никто о таком и не слышал.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 16:24  

цитата demetriy120291

Вот вы лукавите. Читатель настолько "перекормлен", что каждую неделю спрашивает у издательства "Ну когда уже?".


Угу. А когда ему сообщают: "вот, вышло!" — он, "читатель", бежит покупать, читать, обсуждать? Нет, он начинает спрашивать "ну когда же?" про следующую книгу. В отличие от читателя артбука. Это не мнение, как там было сказано выше, это чистая математика. Не забывайте: у издательства есть статистика.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 16:42  

цитата vvladimirsky

Угу. А когда ему сообщают: "вот, вышло!" — он, "читатель", бежит покупать, читать, обсуждать? Нет, он начинает спрашивать "ну когда же?" про следующую книгу.

Я прочитал "Фрактального Принца" и сразу написал рецензию на него. Ну как минимум купит и прочитает. А уже потом будет спрашивать про следующую. Или Вы конкретно про Гамильтона, Звезду которого купили многие, поставили на полку в ожидании Иуды?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 16:44  

цитата vvladimirsky

Угу. А когда ему сообщают: "вот, вышло!" — он, "читатель", бежит покупать, читать, обсуждать? Нет, он начинает спрашивать "ну когда же?" про следующую книгу.


Читатель спрашивает не просто про следующую книгу, а про те что были обещаны и не вышли.

цитата vvladimirsky

В отличие от читателя артбука.

Плохой довод, артбуков в краткий срок наштамповали уже столько что их читателям не на что жаловаться.Вот и вся математика и статистика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 16:52  
vvladimirsky, Gonza -- обратите внимание на такой арт-бук. Учитывая, что снимают продолжение...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 16:58  

цитата Vladimir Puziy

обратите внимание на такой арт-бук

Шикарная вещь!
Только я не очень представляю кому ее адресовать, и это все-таки не вполне артбук, формально Отчет об экспедиции на остров Конга.
Впрочем, умолкаю, а то нас сейчас проклянут


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 17:00  

цитата Reinhardt

Плохой довод, артбуков в краткий срок наштамповали уже столько что их читателям не на что жаловаться.


Да ладно. А на плохую работу магазина, на высокие цены, на "мне удобнее купить в "Лабиринте", на что там еще принято здесь жаловаться?

Ну а наштамповали их потому, что 2/3 тиража артбуков раскупается за месяц, "в деньги". Без жалоб на все вышеперечисленное.

demetriy120291

"Я" и "многие" — это не колонки цифр и не инфографика в 1С-Бухгалтерии.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 17:02  

цитата Karavaev

обратите внимание на такой арт-бук

Ух какие красивые арты. И скоро всех почикают за обсуждение темы, не связанной с тематикой издательства.
Страницы: 123...449450451452453...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх