Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 08:44  
у меня тоже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 09:22  
Картинки в теме про рисунки отображаются, а вот аватарки пропали у всех. И с ними пропала ссылка на профиль. А верхний рекламный баннер, наоборот, никак не хотел закрываться, только с десятого пинка после просмотра нескольких тем исчез.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 09:44  
Аватарки восстановились!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 09:56  
Спасибо, все в порядке^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 18:37  
А что с картинками произведений? куда пропали:

http://www.fantlab.ru/blogarticle41371
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 19:01  
А всё-таки картинки и аватарки не отображаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 19:25  

цитата Тарчоков Заур

А всё-таки картинки и аватарки не отображаются
А у меня вот сейчас и аватарки, и картинки (в том числе обложки произведений) стали отображаться...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 21:33  
Да, у меня тоже всё пришло в норму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 09:49  
А почему не сделать предпросмотр заглавного поста при создании новой темы и возможность его добавления в черновики? Было бы удобнее видеть, как будет выглядеть твой пост не создавая при этом тему, и иметь возможность отложить её создание до того, как оформится мысль. Тем более, что для обычных постов такая возможность есть.

До этого момента заглавные посты тем, которые я создавал, я писал в любой другой теме пользуясь возможностью предпросмотра и черновика, а потом тупо копипируя текст. Но это не удобно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 20:14  
Не отображается часть обложек на полках и страницах самих изданий.

например

https://fantlab.ru/edition33725
https://fantlab.ru/edition55588
https://fantlab.ru/edition28358
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 20:04  

цитата TheWatcher

А почему не сделать предпросмотр заглавного поста при создании новой темы и возможность его добавления в черновики? Было бы удобнее видеть, как будет выглядеть твой пост не создавая при этом тему, и иметь возможность отложить её создание до того, как оформится мысль. Тем более, что для обычных постов такая возможность есть.

До этого момента заглавные посты тем, которые я создавал, я писал в любой другой теме пользуясь возможностью предпросмотра и черновика, а потом тупо копипируя текст. Но это не удобно.

Можно тупо создать черновик в колонке и не париться :-))))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 20:23  
Исчез (буквально в последние пару часов) показ уведомления о новых сообщениях на форуме.



В "Планах" и в "Миллиорке" есть новые сообщения, есть подписка на эти темы — а уведомления в левой колонке нету.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 14:11  
Возник вопрос по поиску авторов, произведений и проч.
Поисковый запрос Раз, два — пряжку застегни не находит произведения, хотя в списке синонимов названий https://fantlab.ru/work247866 есть Раз, два — пряжку застегни
Причина понятна — типографское тире вместо дефиса. Но пользователь априори не знает, как это написано в базе, и как вводить на клавиатуре тире тоже не знает. А если учесть, что в таблице Юникодов есть несколько типографских тире, отличающихся длиной, то все становится совсем грустно.
Может быть, стоит убрать такую зависимость от дефисов/тире или это заметно усложнит поиск?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 21:55  
Интересная вещь. Я когда-то тут уже писал, что при вложении в сообщение файлов иногда добавляются какие-то несуществующие фантомные файлы, которые никак не удалить (а при попытке открыть или скачать — "404 Not Found"). Но мне тогда, оказывается, повезло, имя фантомного файла было безобидное. А вот тут не такое везение:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Причем это простое копирование сообщения отсюда:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

Как бы Роскомнадзор не заинтересовался файлом "Геббельс.doc", опасный глюк на сайте живет...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 11:14  

цитата Edred

Интересная вещь

После Озона посмотрю. Действительно интересно.
–––
...и вам того же...вдвойне!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 11:15  

цитата psw

Может быть, стоит убрать такую зависимость от дефисов/тире или это заметно усложнит поиск?

Поиск вообще реформировать надо, КТТС
–––
...и вам того же...вдвойне!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 19:17  
Поиск по форуму как не работал с ноября 2015-го, так не работает и поныне.
Оставлял это сообщение месяц назад. Может быть, кто-нибудь ответит на него, чтобы не попугайничать? Возможно, эта функция отключена или ещё что.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 20:35  

цитата MikeGel

Может быть, кто-нибудь ответит на него, чтобы не попугайничать?

Я не программист, однако замечу, что у меня поиск по форуму в целом работает нормально. Может быть, чтобы программистам было проще, укажете дополнительные данные:

цитата Р.Букашка

обязательно указывайте версию вашего браузера и операционной системы, чтобы мы могли повторить на нашей стороне найденную ошибку
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 22:36  
Поиск по форуму работает, а вот по сайту -- как-то... странно. Во всяком случае, эссе Муркока "Epic Pooh" он найти не смог, пришлось через страницу автора смотреть.

цитата

обязательно указывайте версию вашего браузера и операционной системы, чтобы мы могли повторить на нашей стороне найденную ошибку

Linux Mint. Rafaela + Chromium.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 22:41  

цитата glupec

эссе Муркока "Epic Pooh"
У меня поиск по сайту тоже сие эссе не нашёл — у меня IE11 под Win7pro...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...404405406407408...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх