Лучшее издательство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Лучшее издательство. Расширенный список.»

 

  Лучшее издательство. Расширенный список.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 15:52  
Эксмо, АСТ, Азбука. Покупаю чаще других :-) А остальные — тролли — за плохое отношение к молодым авторам!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 00:15  
Нет, "Северо-Запад" — это из лирики. старые добрые воспоминания. Бросаю взгляд на полки: чего больше? СЗ да АСТ — издали много, в потоке и хорошего не так мало оказалось. А все прочие представлены победнее — соответственно и оценки пониже.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 22:10  
АСТ, Эксмо. Выбрал их за то, что они... есть:-) Хотя нужно сказать, что на российском книжном рынке, судя по оформлению и качеству изданий конкуренция очень слаба. Сужу по оформлению той же серии "Под Мартина" — присутствуют ошибки, обложки на скорую руку — сравнивал с зарубежными изданиями.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 08:46  
Огромнейшее количество опечаток в книгах издательства АСТ в серии Век Дракона и других прсто убивают, портят все положительные эмоции от великолепных авторов (Дж Мартин, Р Джордан...). Корректоров и редакторов на мыло!
Спасибо ЭКСМО за качественную работу. Серии шедевры фантастики, мечь и магия, короли фэнтези — занимают достойное место в моей домашней библиотеке.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 11:41  
Livebook
Жаль только, книги этого издательства — довольно редкие гости на полках книжных магазинов.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 23:40  
"Северо-Запад" — за былое. Хотя их Fantazy (имхо) никто так и не переплюнул
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 10:56  
Конечно же Эксмо. Да проблем и у него хватает, но на фоне других...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 14:49  
Когда-то, лет 10-12 назад, АСТ было вне конкуренции. Сейчас ЭКСМО.
Армада тоже молодцы, стабильно выдают ходовой продукт.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 15:49  
В списке голосования нет пункта "Никакое", т.о. необъективное голосование, нужно выбирать лучшее издательство.

А вообще я за "Виту Нову" — они лучшие.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 19:59  
Лучшее из представленных, хоть и к нему есть свои замечания, Эксмо. Оно хоть старается держать марку. Худшее – АСТ. Халтурят, и очень сильно. Можно вспомнить издание 4-й книги ПЛиО, но больше всего не повело А. Сапковскому.

Сейчас перечитываю Сагу о Рейневане Сапковского в ЗСФ от АСТ, так тут похоже редактор и рядом не стоял, имена героев и местности в одной и той же главе часто (т.е. это систематически повторяется), звучат по-разному, один и тот же персонаж, как в анекдоте про чукчу (Ульянов-Ленин — один человек, МарксаЭнгельса — два человека, а Славка Капесес вообще не человек) делиться на двух (Гинек из Кольштейна на Гинек и Кольштейн :-)))) , более того, АСТ умудрилось исправить не только Сапковского, но и переписать европейскую историю, посадив в описываемый паном Анджеем период (1425, время действия 1-й книги) на польский трон Габсбургов!o_O
   Из-за перепутанных дат, возникает путница в сюжете, а так как Сапковский постоянно делает привязки к различным религиозным праздникам, а также, иногда, к реальным историческим событиям, частые ошибки издания в этом вопросе портят удовольствие от чтения, вызывают раздражение.
   А как вам такой перл: «… шел на смерть спокойно, энергично, но без ботинок. С эшафота не произнес ни слова. Только взглянул на князя Яна и проговорил одну фразу по-латыни».
   Для сравнения украинский текст: «… йшов на смерть спокійно, мужньо, але без зухвалості. З ешафоту не виступав. Він тільки глянув на князя Яна й промовив одне речення, латиною».
   И никто и не подумал все это исправить при переизданиях, редактора там наверное или для галочки, или из них такие редактора, как…
Как писали в Мире фантастики, Сапковский кидал книгу АСТ об стенку из-за обложки с китайцем на одной из книг Гуситской трилогии. Страшно даже подумать, что бы сделал пан Анджей, прочитай он эти книги (хотя может и читал, может и сделал что-то, да цензура этого в печать не допустила).
   И ничегошеньки читатель сделать с этим АСТ, только как пар выпустить, не может. Хотя сделать хочется. Очень.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 12:42  

цитата Александр Кенсин

я за "Виту Нову" — они лучшие.
Не-е, Ладомир лучше:-))).
Лучшее — Шико и СКМ.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 12:48  

цитата mx

шел на смерть спокойно, энергично, но без ботинок. С эшафота не произнес ни слова. Только взглянул на князя Яна и проговорил одну фразу по-латыни
На эшафот — и без ботинок:-(((! (В 1425 году!) Как он мог?!
Ни слова не сказал, только фразу на латыни...
Да-а, поклонникам пана Анджея надо знать украинский или польский.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 12:48  

цитата Veronika

Лучшее — Шико
только вот ГДЕ в России книги их приобресть ???
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 19:50  
Северо-Запад, по совокупности заслуг и серию "фэнтези".
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 09:36  
Амфора. Я сам там издавался и вполне доволен тем, как они издают :-)

А других хороших издательств в списке нет, поэтому и Другие.
–––
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 20:24  
Ну вот и Амфора закончилась :-( http://www.svoboda.org/a/28009054.html


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 20:14  
Азбука.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 20:57  
На сегодняшний день однозначно- Азбука
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 22:27  
Прошу добавить ККФ. Лучше нет.
–––
Ищущий- да найдет!...


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 10:33  
Лучшее: Фантастика Книжный Клуб
Худшее: fanzone
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Лучшее издательство. Расширенный список.»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее издательство. Расширенный список.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх