Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 14:24  

цитата Водник

Третий сезон французского сериала "Налёт".
а в каком переводе, я начинал смотреть в переводе от Baibako, минут через 20 выключил, так и не смог привыкнуть к голосам переводчиков. А первые два сезона были хороши, особенно первый был отличный.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 22:41  
Муж смотрит новый сериал про "черную кошку". До меня долетают отзвуки. Я долго считала, что натянутее и пошлее "Штрафбата" сюжетные коллизии и диалоги трудно придумать. Оказывается — нет предела "совершенству".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 09:00  

цитата trues

Единственный интересный момент во всем фильме это эпизод с бассейном.
От механика там совсем мало.
Это смесь Миссии невыполнима 4 и Профессионала(тоже со Стэтемом)) Довольно паршивая смесь
От себя создателям ничего не удалось добавить
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 10:18  

цитата Лунатица

Я долго считала, что натянутее и пошлее "Штрафбата" сюжетные коллизии и диалоги трудно придумать
Чем Вам Штрафбат не угодил? Отличный сериал. Я его даже два раза пересматривал.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:48  
"Рейс 1942/Flight World War II", 2015
Снятый за две копейки военно-фантастический триллер смотрелся на удивление бодро.
Рейс из Далласа в Лондон на подлете к Европе угодил в дыру времени и провалился в июнь 1940. На борту среди пассажиров — парочка профессоров-историков с кучей книг по истории ВМВ, один шизик, с ходу решивший, что это — отличный шанс изменить историю, убить Гитлера, пара рассудительных солдатиков и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 22:31  

цитата muravied

Чем Вам Штрафбат не угодил?

Выглядел грубым лубком. Пафос картонный. Диалоги слизаны с публицистики 90-х. Романтизация уголовщины выглядит глупо и отвратительно. Ну и вообще прежняя полуправда от простого выворачивания наизнанку не становится правдой. И старая агитка, перепетая на новый лад, правдивее не становится.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 01:40  
Лунатица, как Вы пришли к таким выводам? Посмотрели одну серию? Две? Смотрели урывками?
Или все 11 серий... "горько плакали, но ели кактусы"?8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 10:53  
Лунатица, отлично расписали!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 11:31  

цитата Евгенич

как Вы пришли к таким выводам? Посмотрели одну серию? Две? Смотрели урывками?
Или все 11 серий... "горько плакали, но ели кактусы"?

У вас типовая демагогическая защита. Если человек смотрел целиком, его можно обвинить в том, что он "ел кактусы", а то и в лицемерии, мол, "раз смотрели целиком, значит не так плохо, как вы пытаетесь расписать". И тем самым попытаться обесценить его мнение. А если человек не смотрел целиком, его можно обвинить в "не читал, но не одобряю". И опять же попытаться обесценить его мнение. По этой демагогической защите выходит, что ценное мнение о фильме могут высказывать только те, кто посмотрели его целиком и кому он понравился. Разумеется, это относится к широкому спектру критики, а не только к фильмам.

Ну и по "Штрафбату", полностью согласен с мнением Лунатица. И да, я смотрел сериал целиком.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 01:45  
Просмотрел фильм Викинги против пришельцев :) / Outlander. Только время зря на него потратил. 6 баллов из 10.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 17:32  


Фильм-притча на тему "на краю бездны". Снят по книге Дино Буццати. В крепости героев просто разлита некая безнадега, они словно бы ощущают свой конец, но не пытаются его предотвратить. По крайней мере не все. Мне напомнило "Процесс" и "Замок" Кафки: когда люди устали от домоклова меча меча ожидания, растерянности от непонятного противника, затерянного в песках.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 22:39  

цитата VladimIr V Y

У вас типовая демагогическая защита.

Какое нападение, такая и защита.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 23:16  
Я бы не стал относить сериал "Штрафбат" к шедеврам. Но сделан он добротно.
Одна игра Серебрякова чего стоит. Нет в его роли фальши. Не смотря на пафос многих фраз. Умеет он словам силу придавать.

цитата Лунатица

Романтизация уголовщины выглядит глупо и отвратительно.

И где это в фильме? Ни один уголовник ангелом там не выглядит. Да и каким-то выдающимся солдатом — тоже. Воевали, как могли.

цитата Лунатица

Ну и вообще прежняя полуправда от простого выворачивания наизнанку не становится правдой.

А здесь о чем речь идет? У нас что, полно фильмов о штрафбате? О какой "прежней полуправде" идет речь? С какой картиной сериал "Штрафбат" можно сравнить? Не было же до него такого развернутого повествования на эту тему.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 22:22  

цитата Лунатица

Выглядел грубым лубком.

Где то в чем то вы правы. Мне он грубым лубком не показался, но это возможно потому что он был одним из первых сериалов о войне, а смерши, диверсанты, ночные ласточки и прочие разведчицы пошли косяком позже. Из минусов добавлю жуткую неправдоподобность сюжета — командир расстрелянный прямо в грудь вылез из могилы, добрался до своих, выжил и т.д. Начали сразу с чудес, это как то снижает градус доверия.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 22:24  

цитата Евгенич

У нас что, полно фильмов о штрафбате?

Насчет много не скажу, но фильм Гу Га мне показался более убедительным.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 23:01  

цитата Евгенич

О какой "прежней полуправде" идет речь?

Об умолчаниях и некоторой идеологической лакировке советского кино. Переворот с "ног" просоветского на "голову" антисоветского — те же яйца в остатке.
Технически фильм снят добротно. Но игра и диалоги во многих случаях оставили впечатление пережима, ненатуральности и фальши.
Виновата, специально я сериал не смотрела, была, так сказать, "пассивным курильщиком", невольно слыша текст фильма, который смотрели домашние. И — да, не оценила.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 23:55  
Лунатица Поддержу.Пару серий видел и не впечатлен. Не считаю, что тема автоматически исключает нюансировку, такт и полутона.Чрезмерной пафос многое обесценивает.К примеру, сделанный на надрывном материале прозы Шаламова "Завещание Ленина",хоть и несоразмерный по эмоциям первоисточнику, в художественном плане показался посостоятельней.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 00:42  
Посмотрел "По соображениям совести". Как всегда, начитавшись хвалебных отзывов наших и зарубежных зрителей, ожидал настоящий шедевр (ну, или типа того), и как всегда разочаровался. Половину фильма я смотрел как Эндрю Гарфилд (который меня жутко раздражает) разыгрывает мелодраму и чет совсем приуныл, но немного взбодрился от классической учебки с классическим орущим сержантом и всякими гэгами, после чего фильм переваливает через середину и начинается.. Вторая половина встречает сценой боя и надо сказать я окончательно проснулся ибо такого смачного насилия давно не наблюдал. Все громыхает и взрывается, все орут и бегут, кругом кишащие опарышами трупы, конечности, кишки и кровища, пули и снаряды смачно рвут людей на кусочки и все это выглядит страшно и брутально, пока не понимаешь, что это, черт побери, аниме и перестаешь париться. Режиссер, как мне кажется, хотел в полной мере передать ужас войны, но перегнул палку и превратил все в фарс и дело не только в нарочитой жестокости, но и в откровенно нелепых сценах и общей неправдоподобности происходящего, ведь чтобы напугать, насилие должно быть реалистичным. В сцены героических подвигов гг тоже не верится, ибо кого спасать то, когда территорию накрыло артой, а потом прошли японцы и добили всех кто еще дышал? Хотя ладно, японцы в фильме вообще на все забивают, и на своих и на чужих раненных. Сцена последнего боя добила меня окончательно, прям михалковщиной какой-то повеяло
Фильм реально многим нравится, как по отзывам в интернете, так и по услышанным в зале комментариям людей и друзей, складывается впечатление, что неоднозначные впечатления остались только у меня.¯\_(ツ)_/¯
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 09:20  

цитата Мох

Фильм реально многим нравится, как по отзывам в интернете, так и по услышанным в зале комментариям людей и друзей, складывается впечатление, что неоднозначные впечатления остались только у меня.

Судя по Вашему отзыву, у фильма был "неправильный ТТХ".:-))) А остальные, похоже, просто смотрели художественное произведение.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 09:38  

цитата shack4839

Судя по Вашему отзыву, у фильма был "неправильный ТТХ". А остальные, похоже, просто смотрели художественное произведение.

В фильме про войну и подвиг вместо подвига нелепица, а вместо войны цирк с конями. Невозможно смотреть даже х/ф когда совершенно не веришь ни персонажам, ни в происходящее.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс
Страницы: 123...958959960961962...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх