Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Если не ведьмак, то Готики все три. Или на худой конец Ризен.

Ни в одной из этих игр редактора персонажей нет.

цитата Sekundomer

Сейчас ищу что-то сдвинутое к экшену от третьего лица с нормальным редактором персонажа

Если ударятся в классику, то "SW:KotOR" ("Звёздные войны: рыцари Старой Республики") 1 и 2. От вездесущих Биовейр. Там редактор есть, хотя боёвка вот уж точно специфическая. Я с первого раза даже не смог играть.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Меня тут соблазняют отказаться от "бездушных современных игр" и поиграть он-лайн в тепло-ламповую "классику". Классикой называют Command & Conquer: Generals мод Rise of the Reds

Говорят в этом моде все-так сбалансировано и прямо вообще игра богов. Я не доверяю этим соблазнителям, потому что они на всю голову фанаты, а он-лайн игры с ними времязатратное мероприятие.

Я посмотрел видео разные — дизайн у техники вроде приятный, музыка отличная опять-же, русские есть и у них Беркуты, черные

Кто-нибудь пробовал этот мод? Что скажете?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Sekundomer, мне несколько лет назад понравилась дилогия  Torchlight. Это, конечно дяблоклон, но технически довольно разнообразный.


Мне Torchlight не понравился, из диабло клона, понравился Titan Qwest.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Недавно подсел на Railroad Tycoon 2 (1998), но играется очень тяжело. В своё время был без ума от игры, сейчас играется совсем по-другому. Есть что-то похожее? Прокладка железных дорог, перевозка грузов, можно с грузовиками.

Довольно много играл в Trains and Truck Tycoon (2002). Недавно запустил похожую Transport Fever (2016) — не зашло.
Пробовал Railroad Tycoon 3 (2003) — не запустилась на десятке даже с фиксами.
Sid Meier’s Railroads! — менеджер игрушечной железной дороги
Open TTD — не раскрывает тему поездов

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Недавно подсел на Railroad Tycoon 2 (1998), но играется очень тяжело. В своё время был без ума от игры, сейчас играется совсем по-другому. Есть что-то похожее? Прокладка железных дорог, перевозка грузов, можно с грузовиками.

Третья часть от тех же авторов. ЕМНИП, то ли 2004 года выпуска, то ли 2005. Первая трехмерная игра в серии (хоть и графика уже конечно сейчас смотрится довольно квадратной), плюс триквел все же довольно сильно уступает второй части. Но конкурентов у нее нет и в ближайшее время не предвидится.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Jose25, есть еще Transport Gigant, раз старое не отпугивает.

UPD. Кстати, есть еще Chris Sawyer's Locomotion, по сути так и не вышедший Transport Tycoon 2. В свое время долго за ним просидел.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Третья часть от тех же авторов. ЕМНИП, то ли 2004 года выпуска, то ли 2005. Первая трехмерная игра в серии (хоть и графика уже конечно сейчас смотрится довольно квадратной)

Третья часть не запустилась. Пробовал фикс от hawkdawg для новых ОС, но не заработало, а я не настаивал. Вообще, очень болезненно переживал переход игр из 2D в 3D (потому пропустил WarCraft 3), на скриншотах игра выглядит жутко.

цитата nickolos

Кстати, есть еще Chris Sawyer's Locomotion, по сути так и не вышедший Transport Tycoon 2. В свое время долго за ним просидел.

Не, совсем не то. Поезда бутафорские :-(

цитата nickolos

есть еще Transport Gigant, раз старое не отпугивает.

А вот она хорошо пошла. Механика, конечно, ближе к TTT и Transport Fever, но графика приятная и большой выбор техники (даже Титаник есть :-)))). Буду осваивать, спасибо! ;-)
Ps: нашел Transport Gigant Steam Edition — на десятке работает в 1080p почти без вылетов
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Bounty Train вообще не про то, но забавная и с паровозиками :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Bounty Train вообще не про то, но забавная и с паровозиками :-)))

Ну если дальше на сопредельные темы отвлекаться, то — Дорога на Хон-Ка-Ду :beer:
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Что у нас есть из простых бесхитростных аркад типа Tyrian, где космолёт-истребитель пыщъ-пыщъ истребляет всё что перед ним появляется? Под Win XP, не далее. Классика аркад приветствуется, т.е. чем старее — тем лучше, вплоть до Синклеров и проч, но и современные версии в равной степени с удовольствием будут приняты.

Там на странице вики названы ещё такие игры как Raptor: Call of the Shadows и Jets’n’Guns — с ними вопрос исследуется в положительную сторону. Что ещё есть?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky, Kobo Deluxe есть неплохой буллет-хэлл, но не скроллер.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум Спасибо, но не совсем то.
И новый (на самом деле очень старый) вопрос.
Ещё во времена первой "Цивилизации" захотелось поиграть в её противоположность с условным названием "Деградация". Начинается хоть в далёком будущем, хоть в наши дни, но суть одна — человечество потихоньку забывает технологии и скатывается всё ниже, в совершеннейшую дичь. Если в "Цивилизации" появлялись сообщения "Ваши учёные открыли радио". то здесь с точностью до наоборот — "Утеряна технология космических полётов", ...радио... животноводства... — и так до полного одичания.
Интересно, сделали ли хоть что-то подобное за все эти десятилетия? А то технологии уже в реале начинают забывать и терять...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Интересно, сделали ли хоть что-то подобное за все эти десятилетия? А то технологии уже в реале начинают забывать и терять...
А подробней можно?


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

А подробней можно?

Американский "Сатурн", Советская ракета-носитель "Энергия"
Собирали с миру по нитке, за давностью потеряли часть ТД и возобновить производство попросту невозможно
Можно вспомнить Николу Тесла (но это не совсем то)

В случае глобальной катастрофы, вполне возможна потеря части высоких технологий.
В фантастике нередки случаи, когда космические колонисты исчерпывали ресурсы корабля-носителя и постепенно скатывались в каменный век
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Американский "Сатурн", Советская ракета-носитель "Энергия"

Вы немножко путаете технологию с техникой, кмк. Не знаю, можем ли мы сейчас воспроизвести "Сатурн" и "Энергию", однако очевидно, что космос вполне успешно продолжает осваиваться и без них. Железные дороги вполне себе нормально функционируют без паровозов. Корабли неплохо передвигаются, не имея ни одной мачты и паруса.
Это естественный процесс — какие-то разработки становятся неактуальными, либо потому, что появились более совершенные вещи, либо просто из-за отсутствия потребности в них.

цитата Sprinsky

Ещё во времена первой "Цивилизации" захотелось поиграть в её противоположность с условным названием "Деградация".

А цель игры какова? Кто быстрее доведёт своё племя до полного ничтожества?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, военно-политическую глобальную стратегию более-менее (можно менее) аналогичную серии Total War, желательно с пошаговым режимом управления (глобальный режим) и боями в реальном времени. Желательно историческую, но можно и фантастическую.
Менеджмент государства бы хотелось несколько сложнее, чем в тоталварах, но всё-таки не сверхсложный (как в Виктории). Если есть игры без постоянно выходящих дополнений, то именно они нужны в первую очередь. Причём, типичные 4Х стратегии а-ля Civilization не интересуют.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Желательно историческую, но можно и фантастическую.

Первое , что на ум пришло это две части King Arthur: The Role-playing Wargame .


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Подскажите, пожалуйста, военно-политическую глобальную стратегию

Knights of Honour. Но там глобалка в реалтайме.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Griiiib, Алорн, спасибо. Посмотрю.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте игру — фэнтези сэндбокс, что-то среднее между Айсвиндейлом, третьими Героями Меча и Магии и Даггерфоллом.
Страницы: 123...8182838485...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх