Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 20:13  
Мне кажется,что его "Дорогой широкой" издательство уничтожило,так как обложка ядовито розового цвета наверняка отпугнула читателей, которые не читали Логинова, а кто читал из-за такого оформления не купил. А ведь замечательное произведение с юмором и сюжетом.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 08:52  
Тамара Внучкова
Да ладно Вам... Те, кто ценит Логинова, купят книжку с обложкой любого цвета! ;-)
Я вот уже штук пять разных антологий прочитал только из-за того, что в них рассказ или повесть от Логинова есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 18:33  

цитата Seidhe

Те, кто ценит Логинова, купят книжку с обложкой любого цвета!


Купила, но почему-то на распродаже и всего за 100 рублей. Это несправедливо по отношению к автору. А зайдя в книжный у нас Логинова не найдешь.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 18:36  
Тамара Внучкова
У Логинова другая проблема — не помню, где читал, но суть в том, что его произведения издатели заворачивают с формулировкой "это слишком умно для наших читателей" :-))) А то, что его не издают — очень и очень грустно. :-((( Как-никак один из любимых моих авторов, причём не только из фантастов.
Кстати, если хотите знакомиться с новыми текстами автора — читайте его ЖЖ, он весьма щедро делится неизданным ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 18:45  

цитата Seidhe

Seidhe


Спасибо за совет. Придется зарегистрироваться и на ЖЖ.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 18:48  
Тамара Внучкова Да не надо нигде регистрироваться — ссылка лежит прям на странице автора здесь, на Фантлабе:
http://sv-loginow.livejournal.com/
Выбирайте категорию "рассказы и сказки" и наслаждайтесь :beer:
А если потом ещё и впечатлениями поделитесь — вообще красота будет, а то что-то давно в теме затишье.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 19:00  

цитата Seidhe

А если потом ещё и впечатлениями поделитесь


Будем теперь читать по вашей ссылке. Уже отметила у себя в закладках :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:53  
У Логинова в ЖЖ очень вкусная "Рождественская кухня" :-), комментарии тоже там занимательные. Пока читала, аппетит разыгрался, а то забыла про еду пока по клаве стучала.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:53  
Тамара Внучкова
Ещё про окрошку почитайте ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:04  

цитата Seidhe

Seidhe


Про окрошку еще не прочитала, а про винегрет с грибами солеными, — это да. Все-таки мастер слова и в рецептах мастер, а читаешь как художественную прозу, а не рецепт.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:12  
Тамара Внучкова
Полностью согласен! :beer:
Ещё есть невероятно "вкусно" написанный очерк про матримониальные размышления средь родных осин ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 13:24  
Перечитала "Картежник", порадовалась и повеселилась опять. Такое удовольствие доставляет разве что "Трое в лодке". Чего стоят только приговорки Казина из расы крановщиков на каждый случай жизни, особенно при игре в буру, так и хочется добавить,- пятого игрока под стол и хода нет ходи с бубей. К реалистичным это произведение никак не отнесешь, самое что ни на есть фэнтезийное. А сколько юмора с двойным и тройным дном. Кто не читал советую, не пожалеете.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 10:42  
Хотелось бы обсудить Свет в окошке...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 18:13  

цитата просточитатель

Хотелось бы обсудить Свет в окошке...

Очень печальная книга.) Собственно, а что обсуждать?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 19:12  
Более интересно, будет ли он в обозримом будущем переиздан) Логинова люблю не особо, но эту конкретную книгу бы на полку поставил)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 21:19  

цитата Massaraksh

Собственно, а что обсуждать?
Ну например

цитата Massaraksh

Очень печальная книга.)
почему вы так думаете?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 21:32  

цитата просточитатель

Хотелось бы обсудить Свет в окошке...
Страшная на мой взгляд вещь. Я честно поставил высший балл, но перечитывать это не буду ни под каким предлогом. Вот уж точно, очень печальная книга.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 21:39  

цитата ensign

Страшная на мой взгляд вещь.

цитата ensign

Вот уж точно, очень печальная книга.
ну уж точно не радостная согласен. Но что в ней такого особо печального? По сравнению с книгами о посмертных мирах конечно?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 22:07  
Само решение проблемы посмертия механистично и потому безжалостно. Нет никакого воздаяния или наказания, просто помнят ли тебя, оставил ты свой след в мире или нет. Оставил — продолжаешь некое существование. Не оставил — всё. При том, что сам Логинов пишет на мой взгляд очень хорошо, общее ощущение — крайне гнетущее.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 22:40  

цитата ensign

Само решение проблемы посмертия механистично и потому безжалостно.
Гм. Все очень печально. но ведь на самом деле лучше многих книг.

цитата ensign

Нет никакого воздаяния или наказания
Вот именно. В этой книге нет никаких ужасов. На самом деле кстати это и посмертием трудно назвать... Продолжение жизни. А что дальше то снова неизвестно... Я вот не вижу ОСОБОЙ тоски.. хотя разумеется мир нерадостный. Но если сравнивать с некоторыми книгами Фармера например...
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...5455565758...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх