Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:41  

цитата heleknar

Главный рояль — непонятно как фэйсхаггеры забрались на "Сулако".
Первый шаттл разбился, не успев подняться на орбиту. На нём яйца не могли привезти.
Второй спустился и сразу забрал Рипли, Ньют и Королеву, которой Рипли отстрелила яйцеклад.
Так что, яйца вообще не могли попасть на корабль.

В то, что Королева могла прихватить с собой яйцо или без яйцеклада иметь одно внутри себя ещё можно поверить. Рояль, да, но индивидуально он ещё был бы простителен.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 11:07  
Прометей крут мне понравился, Завет тоже хорош, они не тупые ужастики как первые три части, вот и все Ридли придал им научной фантастики вот и все...жду продолжения, а вы Фокс много печатаете и печатаете зачем то, а на сборы лично мне пофиг пусть проваливаются, хотя Завет уже в плюсе 50 лямов,


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 12:09  

цитата fox_mulder

У меня есть своя версия, почему так получилось, я ее изложил в своей статье.

Большое спасибо.

цитата fox_mulder

То есть теперь Вы понимаете, насколько просто сварганить кроссовер на основе двух совершенно разных вселенных? Хорошо еще, что из всех более или менее подходящих противников, "Фокс" принадлежали права лишь на Хищников, а то в противном случае нас бы ждали не два мягко говоря посредственных фильма, а целый выводок а-ля "Чужие против Нечто", "Чужие против Фредди", "Хан Соло против Чужих", "Чужие против арахнидов", "Чужие против Шаи-Хулуд" и т.д. и т.п

И тут я вспомнил про существование вот этого шедевра.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 13:36  

сообщение модератора

sva871174772 получает предупреждение от модератора
Провокация пользователей.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 20:30  
Из "Чужого" мы помним, что, расшифровав принимаемый радиосигнал, члены экипажа обнаружили, что это не сигнал SOS, а наоборот, призыв не реагировать на этот сигнал. Но в "Завете"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

конец наталкивает на другое — Дэвид ведёт корабль вместе с "мясом" на планету для размножения там Чужих, и, кажется, ему уже никто не сможет помешать, ведь все люди в состоянии анабиоза.
Значит ли это, что по прибытию на планету каким-то образом не всё пошло по плану андроида? Как то: Дэниэлс успела создать радиомаяк, призванный не привлекать пролетающих мимо, а отпугивать (что в итоге не получилось). При этом Дэвид в таком случае к этому моменту явно не жилец, иначе зачем ему этот сигнал поддерживать.
Интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 20:56  
frol
вы очень невнимательно смотрели фильмы.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 20:59  
Александр Кенсин Правильно ли я вас понял, если пересмотрю все части саги, мои размышления не будут иметь смысла и вопрос отпадёт? Хочу разобраться, не отрицаю, что-то могу упускать.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 21:01  
frol
Да.

Но речь идет о классической трилогии.
и бреде — "Прометей" и "Завет", которые пришили белыми нитками к ней.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 17:52  

цитата yyvv

Ну откуда же я могу знать, что вам понравится, а что нет. Я просто говорю, что если вы хотите "старого доброго", то в отличие от "Прометея" оно тут есть.

Нет. Из "старого-доброго" тут лишь имя режиссера. "Бароны стареют".

И я, кстати, не такой уж фанат "старого доброго" и не собираюсь рассказывать тут о том, что при Сталине такой фигни не было и молодежь нонче не та. Просто, если ты хочешь рассказать новую историю, с совершенно новым смыслом, то, просто, не честно, использовать "старое-доброе" для раскрутки.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 22:32  


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 16:16  
"Завет" мне понравился, он интереснее "Прометея".
Вселенную старых ужастиков представляю не очень отчетливо, но вряд ли там были какие-то "каноны" на которые нельзя было бы наплевать. Насколько я помню, те фильмы были тоже высосаны из разных пальцев и вообще были незамысловатыми. А "Завет" бодренький такой, с огромной кучей глупостей, но бывает и хуже. СПГС вовсе нет, все очень простенько.
Из минусов — герои, кроме андроидов, совсем никакие. В "Прометее" были более запоминающиеся (хотя тоже лишние).
Драка андроидов сильно напомнила финал "Крикунов" :-)

Всю критику выше мне сложно понять, так как нарушение "канонов" "вселенной" и прочих воображаемых сущностей меня совершенно не трогает.
Ну да, герои ведут себя как идиоты, но разве не везде в кинофантастике так? Это как раз вполне соответствует тем самым "канонам". А в "Интерстелларе", например, они еще и разговаривают как идиоты, и вот это раздражает несравнимо больше. А тут все вполне в рамках.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:37  
Не смог. Не никак, совсем никак не зашел фильм (Завет). И проблема не в поведении персонажей или в сценарной алогичности в целом. Проблема в растраченном, или даже не растраченном потенциале. Ну как можно было вот так СЛИТЬ всю историю с инженерами. Я-то ждал раскрытий древних тайн, знакомства с расой создателей, их вхождения в сюжет и чуть не начала нового витка киновселенной, и что в итоге? Безумный андроид стирает их за пару минут и всё, нету больше богов, нет даже упоминаний о них в дальнейшем. Никто не интересуется кто это, что это... Как можно вот так обрывать одну из ведущих линий мифологии вселенной? Обидно. Про остальное... да черт с ним, видели фильмы и похуже. К тому же, как было отмечено, с визуальной точки зрения фильм очень даже хорош.
Ну и ещё вопрос есть. Если лицехватов вывел сумасшедший перечеловек, то как они оказались в трюме корабля пришельцев в самом первом фильме? Или там, куда летел Ковчег(будем считать, что это именно та планета) тоже случайно оказался их корабль и Дэвид по традиции оставил яйца там? Да и вообще возникает вопрос про курицу и яйцо. Как он наплодил яйц без королевы? Из кого он вывел лицехватов? И зачем вообще они нужны, если форма летучего вируса намного эффективнее в отношении распространения. Думается мне, что теперь Бломкамп наконец-то начнёт работать и продолжения этого фильма мы не увидим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 23:35  
Гоблин о фильме Чужой: Завет.



миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 23:43  

цитата

Гоблин о фильме Чужой: Завет.

извините, но уже одно это значит, что можно пропустить. :-[
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 06:24  
После того, как Ридли Скотт пролетел с "Прометеем" мысли не было смотреть новый фильм.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 23:43  

цитата knot33

Гоблин о фильме Чужой: Завет.
Он даже обэтовать может красочно. После просмотра ролика захотелось таки глянуть фильм — не из чувства противоречия, а именно увидеть своими глазами, чем же так возмущается этот добрый человек. Но не в кино, естественно.
Про гвозди и доски понравилось. И как он инженеров, глядящих на робота, изображал.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 05:03  
knot33 Страшно не люблю Гоблина вне области переводоадаптаций, но ролик хорош.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 11:17  
Ролик полностью не видел, но совершенно не понимаю, почему люди не видят никакой проблемы в таком избирательном поиске ляпов и противоречий в фильмах. Почему это вообще называется "критикой"? Почему самые великие кинокритики — Гоблин и некто Евген Баженов?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 11:46  
Снимать надо лучше. Чтобы ляпы и противоречия не торчали как из ёжика
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 11:54  
Посмотрел я "Завет". Досидели в кинотеатре только потому что еще купили себе попкорна. Это ерунда какая-то. Это было хуже "Прометея". Это неинтересно смотреть. И сюжет напоминает вольный фанфик к вселенной Чужих, а не приквел. Что с Ридли Скотом стало?
Страницы: 123...3738394041...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх