Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:12  

цитата narsyy

Мне тоже очень не понравился последний сезон. постановка на постановке. Поход за мертвецом чтоб отдать дракона для известной цели выглядит просто жалко.


Вот это действительно ужас-ужас. Получается, сидели бы дома и стена бы еще тысячу лет стояла. Отсутствие логики в угоду спецэффектам (ледяной дракон, рушащий стену) зашкаливает. Лучше бы как-то разрушающий рог обыграли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:17  
igor_pantyuhov это не поступок, а проступок. Не зря её же десница её и осудил за это злодечние. Она могла их не убивать? Могла. Она могла сжечь любую пару из толпы обкакавшихся, а не двух рыцарей лишь только потому, что те отказались служить ей, нарушив данную клятву. Могла. Напомнила мне Джоффри в этот момент. Он так же делал.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:23  
Если бы Дейнерис пощадила Тарли, не было бы такого резонанса среди поклонников сериала. Об этом эпизоде больше бы никто не вспомнил. Не нужно забывать, что это все таки фильм-драма и чем больше его герои совершают нетипичных, сложных поступков, тем интереснее ожидать их дальнейших действий. Это конечно сугубо моя точка зрения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:34  

цитата sanchezzzz

Она могла их не убивать? Могла.
Могла.
Я же говорю, суровая реальность и необходимость. Меньшее зло.

цитата sanchezzzz

Она могла сжечь любую пару из толпы обкакавшихся,
Так, стоп. Не туда уже нас заносит.
Убийство двух простолюдинов лучше что ли убийства двух лордов?
Да и зачем ей простолюдинов сжигать. Ена знала за кем пойдут люди, кого будут слушать.. Вот и начала с головы и закончила кстати ей.
Вот если бы, начала всех жечь без всякой причины, как Станис, тогда да, ее саму надо было сжечь и растереть в пыль.
А так, решила все в пределах необходимости, без лишней крови.
Из двух зол..
По-доброму поступали Старки. И куда их это завело?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:38  

цитата Ольгун4ик

напомните эпизод. Не помню такого...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Немного ошибся — настоящие Ланнистеры в тот момент оказываются раскиданы по Вестеросу в тот момент, когда остальные собираются — на Драконьем камне(Таргариены — прибытие Джона) и в Винтерфелле(Старки — прибытие Брана и Арьи). С Ланнистерами — либо намек на будущий раскол между сестрой и братом, либо я, все же, ошибаюсь на счет намека касательно Тириона. К тому же, на Драконий камень в том же эпизоде прибывает и Теон Грейджой. Возможно, я слишком поторопился делать выводы. Но не просто так ведь и через слова Тайвина делались намеки в ранних сезонах.
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:41  
А никто не заметил... куда делся Варис?!?!?!?????%-\???


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:44  

цитата Роке Алва

А никто не заметил... куда делся Варис?

А куда он должен был деться? В Драконьей Яме был с Дейнерис. А дальше не его сцены.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:49  

цитата Роке Алва

куда делся Варис?!


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В 7 серии точно присутствовал на переговорах.
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:52  
Роке Алва Заметил , он был на саммите вместе с остальными
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:53  
Greywarn , спасибо. Но пока версия все таки сыровата. Хотя было бы интересней, если бы папа Ланнистер был жив. А так, Сергея ещё больше будет ненавидеть, Джейме перестагет его защищать и только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дени скажет : — "Здравствуй, маленький брат"
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:02  
igor_pantyuhov где Старки? Дома, у себя дома, живы и почти здоровы в количестве 4 особей — побольше, чем у других домов. А вот где хитрые Тиреллы? Где мерзкий Дорн? Где подлые Фреи? Где Болтоны и все прочие злобные, лживые, мстительные дома? Червей кормят. Так что добро, честь и правда пока ведут в счёте ))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:05  
А Рикон? Есть или уже нет. Просто, если его убили, то не помню, а братья, сёстры даже не вспоминают
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:06  
sanchezzzz А почему это Дорн мерзкий ?
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:12  

цитата Ольгун4ик

А Рикон? Есть или уже нет. Просто, если его убили, то не помню, а братья, сёстры даже не вспоминают

В начале битвы бастардов был убит Рамсей для того чтобы вывести Джона из равновесия.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:18  
azgaar , спасибо, , теперь вспомнила. А в книге ещё жив. Хорошо
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:18  

цитата Ольгун4ик

Но пока версия все таки сыровата.

Сыровата, да.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И по своему построению имя Тириона ближе к Грейджоям, чем к Таргариенам. Грейджои в той серии тоже оказываются интересным образом разделены — именно в то же время.
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:19  

цитата sanchezzzz

где Старки? Дома, у себя дома, живы и почти здоровы в количестве 4 особей — побольше, чем у других домов
Половина погибла, Север разорен, Талли практически перебиты, Речные земли разорены и покорены.
Насчет всего остального.. Ну давайте не будем передергивать.. Разговор был о конкретном действии Дени
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:20  
Greywarn , вот эта версия была бы интересней, но в неё я верю ещё меньше
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:21  
Vidoc_ , нравами, убийствами, особенно мерзок он убийством ни в чём неповинного ребёнка (Мирцеллы, если что). Да и в головах этих змеек вообще какая-то каша из всего непотребного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:24  
igor_pantyuhov я и не передёргиваю. Вы спросили где Старки со своими благородными убеждениями, я Вам ответил. Прибавим к этому, что и судьба Бенджена ещё до сих пор явно не ясна: может, он каким-то образом спасся... А вот где все "плохиши"?..
Что до действия Д.Т., я понял Вашу позицию, свою тоже попытался донести. Пора заканчивать, а то это утомит других читателей темы ;)
Страницы: 123...488489490491492...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх