Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 18:49  
по мне дак в первом сезоне Вуди Харрельсон ничуть не хуже сыграл, просто роль менее яркая
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 20:24  
coffein , хорошо сыграл Харрельсон, нет вопросов.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 22:32  

цитата shack4839

А я не слышал про это


цитата Kanashimi

Хотя может он ещё и снимется в сериале..

На том же Кинопоиске
https://www.kinopoisk.ru/news/2922842/
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 22:48  

цитата v_lee

На том же Кинопоиске

Махершала Али — кхм, насколько помню, в Карточном домике он не особо блистал, но посмотрим.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 02:59  
Dark Matter закрыт, Killjoys продлены на два сезона. Я в недоумении, умеет SyFy удивлять.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 20:26  
Досмотрел 2 сезон Бюро легенд, о впечатлениях отпишусь, но вот вопрос тревожит: что они забыли на полпути матушку Надии и 2 ее племянниц? Или типо зрители и так усе поняли?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 20:56  

цитата Roujin

Dark Matter закрыт, Killjoys продлены на два сезона. Я в недоумении, умеет SyFy удивлять.

Меня удивляет в этой новости только то, что "Килджой" продлили. "Тёмная материя" — слабый сериал. Точнее, это сериал-обманщик. В начале каждой сюжетной арки он как бы говорит зрителям: "Вау! Чуваки! Мы придумали офигенную историю, смотрите — не пожалеете!" а потом, где-то к середине следующей серии — "Эм-м-м, ну извините. Ничего что-то не получается. Но зато мы тут побегаем и постреляем, взорвём что-нибудь за кадром, и всё будет хорошо" Такое ощущение, что работают два сценариста. Один — креативный — пишет скелет сценария и он вполне хорош. В нём есть идея, есть интрига, необычные повороты. "Команде безжалостных наёмников поручили вырезать колонию, восставшую против корпорации. Но наёмники потеряли память и по незнанию встали на сторону колонистов". Круто, да. Но дальше этот "скелет" попадает ко второму сценаристу уровня Сарика Андреасяна, и он его расписывает уже в подробностях, типа "А здесь они такие побежали и пыщь-пыщь из бластеров, а потом набежали другие и пиу-пиу, тут всех поубивали, а потом ракетой — И-БУХ! И улетели в гиперпространство!"
Деревянность актёров, которые не то что о Станиславском не слышали, они даже не изображают эмоции, они тупо читают в кадре текст, и дешевизна картинки так же сыграли свою роль.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 01:07  

цитата

Dark Matter закрыт, Killjoys продлены на два сезона. Я в недоумении, умеет SyFy удивлять.

По поводу "Темной материи" уже озвучили выше, могу лишь добавить что помимо этого он еще и сильно вторичен, настолько сильно что "Третьего" я до сих пор про себя Джейном называю. Насчет же "Киллджоев", то да они выглядят на фоне заунывной и пытающейся нагнать драмы и пафоса на пустом месте "Темной материи" гораздо выгодней, ибо не пытаются притвориться чем то большим чем слегка развлекательный фантастический сериальчик, да и диалоги получше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 16:34  
Fox_Reinard, если не имеете ничего против чёрного юмора и пикантных сцен, то очень неплох мини-сериал "Им хочется погорячее". Версаль второй половины 18 века и всё прилагающееся к нему. В сериале всего 6 серий, потому скатиться в унылость он не успел.
–––
"Основное неписаное правило ведьмовства гласит: "Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю".
Т. Пратчетт


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 17:28  
Позади ровно половина 3-го сезона "Narcos". Хотя и нет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эскобара
, сериал держит марку. Смотрю в переводе "Саншайн студио" — особых претензий нет.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 17:31  
Коллеги, кто-либо начал уже смотреть сериал "Мистер Мерседес", каково ваше мнение, стоит на него тратить время или это очередной проходняк? Но что-то мне подсказывает, что Брендан Глисон не станет сниматься в откровенной халтуре.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 17:55  
Kanashimi мне нравится. Да, там есть некоторые отходы от "канона", но честное слово — это такая мелочь.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 17:56  
Kanashimi,
я роман не читал, но 4 серии уже посмотрел: впечатления средние — не в восторге, но досмотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 18:04  
"Канон", прямо скажем, настолько посредственный, что у меня и отбил желание смотреть сериал.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 18:23  
Пару слов про второй сезон "Бюро легенд". Марку создатели выдержали, честь им и хвала. При том, что новых значимых персонажей
появилось два, и ни террорист, ни девушка в разведке большой харизмой не похвастали. Уточню: хорош молодой иранец, но, похоже, это на один сезон. Если первый сезон был посвящен, при боковых ответвлениях, спасению засвеченного агента, что благо, то второй — спасению же агента и провалу вербовки. Вообще-то даже и у Ле Карре такой бессмысленности деятельности спецслужб нет и в помине: тратятся мегаусилия и деньги для внедрения, какой-то вербовки с неочевидным результатом, а последствия вызволения провалившихся агентов настолько сложны. что уж и не затевали бы и игру.
Прямо из-за того, что террорист имеет французские корни, при нынешнем интернационализме государство будет тратить мегаусилия для его ликвидации? Ну и концовка все возвращает на третий круг.
Если на уровне целеполагания вопросов уйма, то в рамках заданных правил игры все хорошо, занятно, со вкусом и без чрезмерщины. Корежит профессия, чего уж там.
Если в первом сезоне Кассовиц прямо блистал, то во втором его и поменьше и он посдержанней. Мне как-то больше глянулся неброской, но и содержательной манерой Даруссен, да даже и Коэн. Дочка при Кассовице в этом сезоне чрезмерно функциональна — либо уж что-то выжимали бы из нее, либо редуцировали.
Хоть начинается очередной бег по кругу, третий сезон посмотрю обязательно.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 18:25  

цитата prouste

"Канон", прямо скажем, настолько посредственный, что у меня и отбил желание смотреть сериал.
Вот поэтому и интересуюсь. :-) Но сегодня-завтра рискну посмотреть, может хорошо пойдёт. Sawyer898 и apin74 спасибо за мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 19:21  

цитата prouste


"Канон", прямо скажем, настолько посредственный, что у меня и отбил желание смотреть сериал.
до сих пор считаю что посредственный "канон" должен был случиться ради второй книги цикла.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 19:39  

цитата Gytha Ogg

если не имеете ничего против чёрного юмора и пикантных сцен, то очень неплох мини-сериал "Им хочется погорячее". Версаль второй половины 18 века и всё прилагающееся к нему. В сериале всего 6 серий, потому скатиться в унылость он не успел


Оригинальное название не дадите?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 23:23  
pacher, разумеется. "Let Them Eat Cake". Можно ещё поискать под названием "Самодуры при дворе".
–––
"Основное неписаное правило ведьмовства гласит: "Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю".
Т. Пратчетт


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 00:28  
Gytha Ogg спасибо, записал :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...310311312313314...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх