Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

даже беспарный.
почти бесспорный. :-)))
Все ещё впереди. Мне друг жаловался, что сейчас за девушки пошли, без машины и своей квартиры не хотят "даже разговаривать". В итоге, все таки нашёл, после похвастался новой машинкой, после сменил работу, на которую мне лет семь жаловался, не давно звонил, счастливый, весёлый! И да, изменений в статусе не делал, но в сети стал очень редко появляться. Как-то не до танчиков ему сейчас:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Понятно. Увлечение — это патриотизм;-). Весьма оригинальный взгляд на то и другое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

И менять ее я не хочу, да и не могу.
Есть варианты еще найти дополнительную работу, не бросая старой.Ну тут уж вам решать.
Что для вас лучше,

цитата Vlad Tot

А я вот весь такой патриот и бездетный, даже беспарный. Диссонанс.
Этот путь ведет в никуда.
Если и что-то делать, то в гармонии с собой. Всем нам приходится жертвовать чем-то ради родных и друзей, эт конечно.
Но это не тот случай, когда это надо делать, потому что" партия сказала — надо"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov А разве это не гармония — когда убеждения не расходятся с делами?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Такую работу найти даже труднее чем девушку
Я нашел. И получилось забавно в итоге.
Постоянная работа у меня — работа на фирме у отца. То есть как вы понимаете, особо работу искать не пришлось. Чего уж там греха таить..
ну а вторую работу, я нашел самостоятельно, естественно не сразу так, пришлось попотеть.
И вот кая штука получилась в итоге. Основную работу конечно я свою делал, и очень хорошо (хотя, когда меня на работу принимали сказали, что на работу ты можешь пока вообще не ходить. Приходить только за деньгами. Чего уж скрывать, что было, то было.)
Но, несмотря на то что работу я свою знал и делал, все это было как бы, нехотя. Без особого энтузиазма.
Когда нашел ту самую работу, которая мне нравится, и первая тоже стала нравится и как-то дело пошло веселее и бодрее.
Все дело в гармонии:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

когда убеждения не расходятся с делами?)
Смотря какие убеждения с какими делами. Если это такие убеждения, что семья и дети из патриотических соображений заводятся, то да, нормальная девушка убежит. Не удивительно.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

А разве это не гармония — когда убеждения не расходятся с делами?)

Жертвовать ради убеждений чем-то личным — это одно. А класть на свой алтарь чужую жизнь, судьбу или чувства — совсем другое. "Ты не путай своих личных баранов..." ;-)
Впрочем, и тут существует выход. Найдите столь же правоверную девушку, чтобы слилась с вами в патриотическом порыве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

А разве это не гармония — когда убеждения не расходятся с делами?)
Видите ли, исходя из ваших слов, я так понял что вы альтернативы еще не знаете. Какого это, жить одному.
Попробуйте, съехать от родаков на месяц, два. Один поживите, или к родственникам, главное чтобы, окружающая вас обстановка и образ жизни, изменились.
Узнайте альтернативу.
Как узнаете альтернативу на прктике, так потом легче будет принимать решение. Пока у вас только одна теория
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov, вы уж меня извините.
Но может вам ненадолго (надеюсь на это) взять паузу в советах?
Просто судя по вашим постам у вас у самого не все гладко с "личной" жизнью, а вы уже другим рецепты раздаёте.
Ещё раз извините, не хочу вас обидеть.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Попробуйте, съехать от родаков на месяц, два. Один поживите, или к родственникам, главное чтобы,  окружающая вас обстановка и образ жизни, изменились.


Все это было уже. Вы меня уж совсем за какого-то тепличного принимаете.

Эгоистка71 Мои взгляды это только часть той совокупности, что обуславливает острую необходимость выйти из статуса бобыля. Но не последняя, да.

Лунатица Была. Нашла более пламенного радетеля за судьбу Отечества, пока я ему долг отдавал. Но есть у меня убеждение, что барышня зачастую охотно принимает те ценности, которые исповедует предмет ее обожания. И легко их меняет при изменении последнего (или изменений у него, лел).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Просто судя по вашим постам у вас у самого не все гладко с "личной" жизнью, а вы уже другим рецепты раздаёте.
Ну, семьи и девушки у меня, нет, если вы об этом. Но личная жизнь моя этим не ограничивается.. Только не теперь. ^_^:cool!:
А что касается советов.. Ну я так, опытом делюсь своим. Следовать ли моим советам или чужим, или нет — это уже каждый решаетсам.
Жизнь-то не наша с вами gamarus , а Vlad Tot а.
Да и не надо чьим-то советам полностью следовать, жизнь у каждого своя. Советы только помогают направить человека, а все остальное сам, сам, сам. И больше никак не надо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Но есть у меня убеждение, что барышня зачастую охотно принимает те ценности, которые исповедует предмет ее обожания.

Такое с барышнями часто случается. С влюбленными. Или очень желающими замуж. В общем, с заинтересованными во встреченном мужчине. Если она нашла другого, значит он ей показался привлекательнее (я не только про внешность). Или это была не ваша изначально барышня.

цитата Vlad Tot

острую необходимость выйти из статуса бобыля.

Ну вот опять о том же. Не женщина рядом нужна, а строчка в статусе. Собеседник рано или поздно раскусит, заинтересованы вы в нем лично или нет. Если он для вас только орудие — далеко не всякий стерпит. Вам бы понравилась барышня, которая хочет только штамп в паспорте, а вы как человек ей безразличны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Все это было уже. Вы меня уж совсем за какого-то тепличного принимаете.
Да нет. Я вас принимаю за нормального человека, который просто оказался на распутье. Ничего особо из ряда вон.. Все мы там периодически оказываемся.
Ну было и было у вас.. Значит дело в чем-то другом.. Для меня очевидно, что что-то вас гложет, изнутри..
Подумайте.. Может что-то нужно изменить другое в вашей жизни, чтобы та самая гармония наступила.
Или наоборот.. Перестать гнаться за журавлем в небе, и сосредоточиться на том и тех, что и кто рядом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица

цитата Лунатица

Не женщина рядом нужна, а строчка в статусе


Да нет же. Вряд ли какие-то мои слова вас переубедят, но мне как раз не статус нужен, а компаньон, спутница жизни, если угодно. Но увы, видимо, не заслужил.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov Возможно. Неплохо бы вообще об этом не думать и наслаждаться тем, что имеешь, но нельзя не думать о белом медведе, стоя в углу, если вы меня понимаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Неплохо бы вообще об этом не думать и наслаждаться тем, что имеешь, но нельзя не думать о белом медведе, стоя в углу, если вы меня понимаете.
Понимаю.

цитата Vlad Tot

Возможно.
Вот. Видите. Значит что-то есть. Попробуйте уделить этому время. Минут пять, каждый день. Не переставая думать о девушках, детях, в общем о том, о чем вы думаете.
Просто уделите время другому. Глядишь, и то, чему вы не придавали важности, станет для вас чуть более важным и требующим вашего внимания..
В конце концов, вы ничего не теряете. А приобрести можете многое. Вы даже сами себе не представляете, насколько многое.
И у этого есть название. Покой.
Помните как у поэта — на свете счастья нет, есть только покой и воля...(с)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

мне как раз не статус нужен, а компаньон, спутница жизни,

Тогда нужно искать активнее. Не единичные переписки в сети, а именно повращаться в свете. Неважно в каком: танцы, хобби, работа, учеба. Форумы и соцсети. Почему вам выше говорили о разнообразии интересов? Потому что это отличный повод для общения. Не питая заранее надежд подсечь рыбку с первого же визита. Просто расслабьтесь и общайтесь с людьми. Так вероятнее встретить, чем выхватывая знакомства наугад из интернета. Ну и лучше понять, что вас самого устраивает и не устраивает в людях.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос по бритью, надо понимать, к мужчинам.

Близкий родственник лежит в больнице. Надо его брить. Сам я прекрасно помахиваю бородой вдалеке от бритья уже черт-те сколько лет и экспертом не являюсь. Посоветуйте современные кремы для бритья. Наверняка существуют такие, которые хорошо размягчают щетину и не требуют воды. Всё-таки лить воду на лежачего больного не стоит. Хотелось бы намазать кремом, подождать нужное колличество минут, и пройти станком. Посоветуйте крем.

Как альтернатива — электобритва на батарейках. Какая будет брить безболезненно в неумелых женских руках? Купим. Качество бритья не важно — целоваться в ближайшие дни не планируется. Но с электробритвой я не уверен — могут и не разрешить, там много чего не разрешено, чтобы на аппаратуру не дай бог не повлиять.

Спасибо
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ если стоит вопрос безопасности и есть опасения поранить, то возьмите тогда просто крем-депилятор. Наносится без воды, потом просто лопаточкой соскрести. И остатки уже протереть влажными салфетками. И бритву тащить не надо будет. Просто следить, чтобы в рот и нос не попало.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

В последнее время мне крайне не везет с барышнями.
А есть у Вас самого полная ясность понимания, чего Вам от барышень надо? :-) Уж простите за нарочитость, но с жизненными затруднениями всегда так — пока не определишься с желанием, не оформишь его в себе, ничего не получается. Один из самых скверных вариантов — это когда сбывается не вполне осмысленное желание, беда, право. Тем и опасны желания, что имеют обыкновение сбываться. :-)
Так что, начать стоит с себя, с оформления, осмысления, если желаете — с воспитания собственных желаний.

Ну и помолиться о просветлении собственных желаний и о встрече с человеком, с которым проведешь всю жизнь (если об этом речь, конечно) тоже не помешает.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...849850851852853...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх