Пила I VIII 2003 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пила I-VIII (2003-2010)»

 

  Пила I-VIII (2003-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 15:14  

цитата TOD

Лицо натянули с трупа, совсем уже. . .

это скорее всего метафора8-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 15:20  
valkov я тоже надеюсь, что в фильме такого не учудили. От сценаристов этого сериала можно все ожидать
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 18:23  
Сегодня посмотрел. Ощущения странные, но скорее не понравилось.
Основная претензия к тому, как собственно снят фильм. Смена режиссера явно не пошла на пользу. Если Ван(Пила) и Боусман(Пила 2-4) снимали яростно, динамично, напряжение не спадало ни на секунду, то Хэкл снимать явно не умеет. Все как-то уныло, тягомотно, серо, нет ни динамики, ни стиля.
Сценарий тоже не порадовал, во-1х нет главного, "ударного" поворота, какие были в предыдущих. Во-2х, такое ощущение, что сценаристы сами уже запутались в этой каше. Мотивация персонажей имхо весьма спорная, их действия какие-то надуманные, как и само развитие событий. К тому же, ничего особо нового нам не рассказали, лишь раскрыли мотивацию некоторых персов( повторюсь: спорную на мой взгляд), да подкинули пару новых вопросов, неуклюже вписывающихся в картину.
Понравились ловушки, не все, но в основном они грамотны, изощренны и жестоки. Нет перебора с мерзостями и кровищей, на этот раз всего в меру. Финал жесток, но опять же не шокирует, ничего особенно не объясняет, смысла в нем как-то маловато.
Ну и общее ощущение: что-то не то. Вроде все примерно так, как было в предыдущих сериях (1я вне конкуренции, конечно), но чем-то отличается, причем не в лучшую сторону. Словами не объяснишь. Скорее всего это связано с новым режиссером на посту.
Вот так.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 22:31  
Пила за 30 секунд ))) ссылка В контакте.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 23:03  
первая часть реально инетересная,потому что до конца фильма неизвестно ктоже этот Пила. По сюжету вторая ничего,ну а остальные треш


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 10:27  
Вторая пила что-то меня не особо впечатлила. Пока первая лидирует, осталось посмотреть третью и пятую части.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 15:21  

цитата Надежда

Пока первая лидирует

так и останется. Пятая вообще ужасна, худшая в серии.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 14:53  

цитата valkov

Пила за 30 секунд )))

:-):-):-)

цитата valkov

так и останется. Пятая вообще ужасна, худшая в серии.

согласен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 10:57  
Посмотрела пятую Пилу. Осталась третья, от которой ничего не жду. Не могу сказать, что пятая слабее остальных, я поставила ей 8/10. Вообще, да, первая самая интересная, самая сильная, самая эффектная, все остальные для меня слились в одну кашу, я уже не помню где, что и почему. Все какие-то одинаковые и на две головы слабее первой части.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 11:06  
Надежда, а мне третья в принципе понравилась, она у меня стоит на втором месте после первой части.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 11:55  

цитата TOD

мне третья в принципе понравилась, она у меня стоит на втором месте после первой части.

да? вы мне даете надежду..


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 13:28  

цитата Надежда

Посмотрела пятую Пилу. Осталась третья

странный подход: смотреть не по порядку o_O
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 13:35  

цитата valkov

смотреть не по порядку

Да какой там порядок. Можно с 5 по 1 смотреть. Всё одно.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 16:21  

цитата valkov

странный подход: смотреть не по порядку

это не от меня зависит, а от того, что есть в нашей сети) я сначала первую посомтрела, потом четвертую, потом вторую, теперь вот пятую)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 20:02  

цитата PetrOFF

Да какой там порядок. Можно с 5 по 1 смотреть. Всё одно.

И без звука еще. Тогда вообще норм будет наверно...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 21:03  

цитата Вареный

И без звука еще

ну скажем так, 5ю можно смотреть по крайней мере без включенного мозга. Никаких сюжетных твистов, шокирующих поворотов, мозголомных заскоков сценария там нет, в отличии от предыдущих. Все очень скучно, банально, неинтересно, концовка бездарна, все разжуют и на блюдечке приподнесут. +бессмысленность и необязательность некоторых эпизодов, странный порядок. Ну вобщем смотреть стоит только если есть планы сходить на 6ю. Чтобы быть в курсе хотя бы этих унылых вещей.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 21:10  

цитата valkov

Ну вобщем смотреть стоит только если есть планы сходить на 6ю.

Планы такие есть. Я то все части смотрел по порядку и со звуком)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 21:20  

цитата Вареный

Планы такие есть.
угу, особенно в свете недавней инфы о 7й, 8й и 9й частях
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 17:50  
я дальше второй не смотрела, честно не понимаю, что нового можно ожидать?
–––
не только думай, но и бездумствуй


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 20:40  
Смотрел все 5 частей. На мой взгляд самая лучшая 1-я. На уровне 2-3. А потом пошло на спад. Но все равно считаю что фильмы вызовут массу подражателей и последователей в жанре ужасов (взять к примеру наш недавний ССД:-), хотя там отовсюду понадергано). А первая часть реально рулит:cool!:
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пила I-VIII (2003-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Пила I-VIII (2003-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх