Мадагаскар 2 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мадагаскар 2 (2008)»

Мадагаскар 2 (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 13:09  
наконец-то посмотрела. В кинотеатре с украинской озвучкой. Любимые пингвины не разочаровали, да и мартышки оказались хороши. Все остальное... скучно и не смешно. :-(((
Сюжет предсказуем, герои невразумительны. Бабульку не заценила, уж простите. Хотя в первой часть она была к месту. ИМХО. Явно не детский мульт. Буду ждать, пока эта мультяшка попадет в мои руки на языке оригинала. Авось дойдет глубинный смысл диалогов. В общем, оценка 6 из 10 (за пигвинов, мартышек и короля Джулиана).


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 13:18  
Isabella_mara, почти один-в-один мои впечатления ;-):beer:
Жду и надеюсь на нормально дублированную версию.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 08:15  
Isabella_mara Tyrgon :beer: Кстати, посмотрел на русском — намного хуже (или мне так украинский понравился?) чем украинский, некоторые приколы даже просто напросто исчезли, а другие с лету не поймешь, притом украинский как всегда как-то красочней получился и искрометней ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 11:27  

цитата benommen

Кстати, посмотрел на русском — намного хуже (или мне так украинский понравился?) чем украинский, некоторые приколы даже просто напросто исчезли, а другие с лету не поймешь, притом украинский как всегда как-то красочней получился и искрометней ИМХО

benommen, когда посмотрю на русском тогда смогу проверить, но поверить в то, что на украинском какой-либо (помимо отечественного или "исторического") фильм будет лучше, не могу. Покамест я, благодаря первому после принудительной украинизации кинопроката походу в кино на Мадагаскар 2, убедился в том, что верно делал, когда не ходил в кино, а смотрел в нормальной русскоязычной лицензии на DVD.

Вообще вопрос дискриминации рускоязычного населения (тех, кто украинский тоже знает, но родным является русский) в том же кинопрокате — это тема отдельной беседы, так что прошу прощения за оффтоп.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 18:34  

цитата Tyrgon

Вообще вопрос дискриминации рускоязычного населения

Жаль ты не сказал дискриминации украинского населения, потому-что посмотреть на украинском языке 80% фильмов невозможно( имеется в виду до ввода нового закона), так что я очень рад что ввели этот закон и теперь я могу посмотреть хоть что-то на украинском... По поводу Мадагаскара 2 я сказал что это ИМХО...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 18:45  

цитата benommen

Жаль ты не сказал дискриминации украинского населения, потому-что посмотреть на украинском языке 80% фильмов невозможно( имеется в виду до ввода нового закона), так что я очень рад что ввели этот закон и теперь я могу посмотреть хоть что-то на украинском...

benommen, ты знаешь, раз не переводили и не использовали в кинопрокате украинодублированные фильмы — значит спрос был недостаточным.

А решать бизнес-проблему невостребованного или нереализованного характера за счет принудительного ограничения других существующих и реализовавшихся бизнес возможностей — это, по-моему, неприемлемо.
В конце концов можно (и нужно) было решить вопрос компромиссно, чтобы ничьи возможности не ограничивать, но предоставлять возможность выбора — хочешь на русском, хочешь на украинском, хочешь — на любом другом.

Все — итак наоффтопили малость. Дальше — милости прошу всех желающих продолжить полемику создать такую тему или писать мне в личку.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 09:07  

цитата Isabella_mara

В общем, оценка 6 из 10 (за пигвинов, мартышек и короля Джулиана).

цитата Tyrgon

Isabella_mara, почти один-в-один мои впечатления

Isabella_mara, Tyrgon + 1! :beer: Присоединяюсь.
Вчера довелось посмотреть на диске — где-то на 30-ой минуте стала откровенно засыпать... :-(
Впрочем, я и 1-го Мадагаскара далеко не фанат (хотя, безусловно, несколько отличных моментов там присутствовали), во 2-ом к вышеупомянутым пигвинам, мартышкам и королю Джулиану (местами :-)) я бы добавила позабавившего мачо-гиппопотама (с его песенкой :-)))) и все (к сожалению :-()!


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 12:58  
Мультик по мне получился вполне удачный)

Минусы:

- Содержание мульта по сути — повторение пройденного в первой части: те же персонажи, те же фишки; короче, те же щи, вид сбоку. В результате нет некоторой свежести.
- Сюжет, который и не пытается быть особо интересным — это лайт-версия Короля Льва, со старыми, испробованными уже в тысяче мультов ходами.
- Надоедливый нью-йоркский патриотизм. Можно назвать его кока-кольным, по аналогии с квасным.

Но зато взглянем на плюсы:

- Высокая концентрация прикольных зверогеров на сантиметр экранного пространства. Причем всем уделяется время — от Алекса до короля лемуров.
- Наличие нескольких свежих интересных придумок, гэгов и приколов — вроде стада одинаковых зебр, бесстрашной бабки, профсоюза обезьян.
- Гениальные Пингвины! И их супер-способ угона джипов. Особенно меня почему-то вштырило, что они включили в джипе старый хит "it's more than a feeling" :-))) :cool!:
- Хорошо подходит для семейного просмотра; понравится даже самым маленьким детям благодаря классной анимации. К тому же, сюжет хоть и истерт, но несет в себе нормальный поучительный заряд, причем ненавязчивый — о семье, дружбе, любви...
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:32  

цитата Din Tomas

- Хорошо подходит для семейного просмотра; понравится даже самым маленьким детям благодаря классной анимации. К тому же, сюжет хоть и истерт, но несет в себе нормальный поучительный заряд, причем ненавязчивый — о семье, дружбе, любви...
:beer:
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:38  
Порадовал фильмец, не такой веселый, но интересный, пингвины на высоте...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 22:45  

цитата Din Tomas

профсоюза обезьян.
Кстати, в русском переводе ИМХО этот прикол практически не вышел, кто смотрел в украинском переводе может поймет;-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 19:53  
А как в русском переводе пингвины называли мартышек? Тоже комуняками?


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 22:12  
Tanda нет, вот в этом и проблема, там шутка явно не вышла, чесно говоря качал мультфильм практически только из-за этой шутки, а ее там не оказалось:-(


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 22:31  

цитата benommen

практически только из-за этой шутки, а ее там не оказалось
Ну если там даже этой шутки не осталось — то ради чего его тогда вообще смотреть остается? benommen, ты меня просто убил и съел! :-(((
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 13:58  

цитата Tyrgon

Ну если там даже этой шутки не осталось — то ради чего его тогда вообще смотреть остается? benommen, ты меня просто убил и съел!

Я закачивал ради этой шутки, а не смотрел. Когда качал знал что хочется пересмотреть на русском, но в особенности хотел пересмотреть эту.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 15:28  
Мне мульт не понравился. А эпизоды с бабулей просто бесят.>:-|
В принципе, то же самое, что и в первом — ничего нового. Но пингвины по прежнему-:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 21:25  

цитата benommen

Tanda нет, вот в этом и проблема, там шутка явно не вышла, чесно говоря качал мультфильм практически только из-за этой шутки, а ее там не оказалось


"Повбивав би..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 17:58  
После первой серии, где из шуток я заметил только пингвинов и превращение надписи Help в Hell, желание смотреть продолжение отпало!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 19:02  
Если сравнивать с первой частью, то прогресс налицо. Т.к. сюжет с антилопами психопатами мягко говоря странный.
2 Мадагаскар и лучше и диномичней, да и смотрибельней, пожалуй. Но мульту не повезло выйти в год Панды и Валли. да и появись он с Рататуем, вообще бы на него никто не пошел. Годика 2 назад было бы самое оно. А так куча недостатков и бабка психопатка.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 17:57  
посмотрела, говорят что второй сезон охоты сделаи намного лучше и смешнее
–––
не только думай, но и бездумствуй
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мадагаскар 2 (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Мадагаскар 2 (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх