Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 16:15  
Оказывается, именно Кэтлин Кеннеди настояла на включении сцены "Лея в космосе" в фильм. Какая "замечательная" продюсерша у руля новых ЗВ, просто блеск :-).


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:26  

цитата fox_mulder

И отзывы фанатов преимущественно отрицательные, что не может не радовать.

О как! В сущности, первый серьёзный повод для разногласий, а? Я-то, грешный, оцениваю фильм весьма высоко. И могу аргументировать.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:31  

цитата etoneyava

О как! В сущности, первый серьёзный повод для разногласий, а? Я-то, грешный, оцениваю фильм весьма высоко. И могу аргументировать.

Если что, я не смотрел "Последних джедаев", просто констатирую факт об отношении к фильму со стороны большей части фанбазы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:36  
К слову о сборах: 5й эпизод (540 млн.) собрал меньше 4го (775 млн.), а 2ой (650 млн.) меньше 1го (1 млрд.).
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:50  

цитата etoneyava

И могу аргументировать.
Я вот тоже считаю что из диснеевских ЗВ — последний фильм единственный более/менее смотрибельный. Хоть и не без косяков, и весьма внушительных.

По фильму — последними джедаями были Оби-Ван и Йода. Люк никогда не был джедаем — не то воспитание и мировоззрение. Как и Энакин впрочем.

Только обучение и воспитание с самого младенчества, без глубоких личных эмоциональных привязанностей... и даже при этом не всегда джедаи получаются (Дуку например).

Так что все "косяки" Люка — как человека (со всеми слабостями и недостатками), а не джедая.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 20:09  

цитата НЕУдаЧник

К слову о сборах: 5й эпизод (540 млн.) собрал меньше 4го (775 млн.), а 2ой (650 млн.) меньше 1го (1 млрд.).

Ну как бы вся киноиндустрия ожидала падения сборов, но не настолько сильного. Прогнозы были в 1.5-1.6 млрд, но никак не 1.2. И в процентном соотношении падение получилось большим, чем в предыдущих примерах. Только вот как в случае оригинальной трилогии, так и в случае приквелов треть часть всегда собирала больше второй, но меньше первой. А тут же я уверен, 9 эпизод соберёт ещё меньше 8. Но поживем увидим.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 20:21  

цитата Guyver

но никак не 1.2

Уже 1,3 млрд. До 1,4-1,5 как раз и дотянут.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 21:50  

цитата НЕУдаЧник

Уже 1,3 млрд

Ну это уже потолок, до 1.4 не дотянут точно.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 22:03  

цитата Guyver

Ну как бы вся киноиндустрия ожидала падения сборов, но не настолько сильного. Прогнозы были в 1.5-1.6 млрд, но никак не 1.2. И в процентном соотношении падение получилось большим, чем в предыдущих примерах. Только вот как в случае оригинальной трилогии, так и в случае приквелов треть часть всегда собирала больше второй, но меньше первой. А тут же я уверен, 9 эпизод соберёт ещё меньше 8. Но поживем увидим.

Да тут даже не в деньгах дело. Те же приквелы от Лукаса были во всех отношениях спорными фильмами, но весь негатив в отношении второй трилогии возник у фанатов значительно позже. В то время, как в случае с "Последними джедаями" уже на следующий день после премьеры весь ютуб был завален роликами "TLJ ruined Star Wars", причем авторам примерно 90 процентов из них в свое время хорошо зашел "The Force Awakens". Дело дошло до того, что Райан Джонсон в своем твитере был вынужден извиняться перед фанатами, уверяя, что он никого не хотел оскорбить своим фильмом, чего доселе не делали ни Лукас, ни даже Абрамс. Интересно, каков теперь реальный шанс выхода в свет новой трилогии ЗВ за его авторством?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 22:27  

цитата fox_mulder

Те же приквелы от Лукаса были во всех отношениях спорными фильмами, но весь негатив в отношении второй трилогии возник у фанатов значительно позже. В то время, как в случае с "Последними джедаями" уже на следующий день после премьеры весь ютуб был завален роликами "TLJ ruined Star Wars"

Легко объясняется доютубной эпохой. Фанаты вообще существа малоадекватные, их слушать — себя не уважать. Печально, что в наше время собственное мнение у зрителя угнетено валом "критики" со слишком доступной площадки. Как по мне все звездные войны хорошие развлекательные фильмы. Не больше, не меньше. Атмосфера с поправкой на год выхода.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 22:32  

цитата raido

Легко объясняется доютубной эпохой

Седьмой эпизод тоже вышел в эпоху ютуба, равно как и Rogue One.

цитата raido

Как по мне все звездные войны хорошие развлекательные фильмы. Не больше, не меньше. Атмосфера с поправкой на год выхода.

Как по мне The Force Awakens был отвратно слепленной поделкой без единой свежей идеи и с полным отсутствием какой-либо фантазии. Если что, я никогда не являлся фанатом ЗВ и смотреть восьмой эпизод не имею ни малейшего желания.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 23:04  

цитата fox_mulder

Седьмой эпизод тоже вышел в эпоху ютуба, равно как и Rogue One.

Так фанаты их и разобрали на следующий день)

цитата fox_mulder

без единой свежей идеи и с полным отсутствием какой-либо фантазии
наверное

цитата fox_mulder

отвратно слепленной
не, лепили со знанием дела. Мне по крайней мере зашло:-)
Все же я не ждал от ЗВ ничего ломающего мозг, просто развлекушка на вечер.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 23:06  

цитата raido

Так фанаты их и разобрали на следующий день)

Еще раз:

цитата fox_mulder

был завален роликами "TLJ ruined Star Wars", причем авторам примерно 90 процентов из них в свое время хорошо зашел "The Force Awakens".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 23:49  

цитата raido

Как по мне все звездные войны хорошие развлекательные фильмы. Не больше, не меньше. Атмосфера с поправкой на год выхода.

:beer:
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 00:50  

цитата fox_mulder

после премьеры весь ютуб был завален роликами "TLJ ruined Star Wars", причем авторам примерно 90 процентов из них в свое время хорошо зашел "The Force Awakens".

И означает это... ровным счетом НИЧЕГО.
Не знакомился я с мнением зарубежных блогеров(кроме Ностальгирующего критика, ему зашло более-менее), но посмотрел несколько наших... Аргументация от них сама критики не выдерживает.
Как личную обиду восприняли фильм, так же неоправданность ожиданий, по инерции от разочарования седьмым эпизодом. Как снежный ком покатились обвинения в уходе от канона... ДА ЧЕРТ ВОЗЬМИ, любые изменения были бы уходом от пресловутого "канона". Основной фундамент вселенной не тронут! Люк не мог не поменяться с годами, а злодей не всегда должен быть штампованным "Bad Guy", с тривиальными амбициями и мотивациями. Много схожего в сюжетном плане, с классическими эпизодами... Ну это правила построения таких(эпик/фентези) сюжетов, плюс условия заданной экспозиции. "Путь героя", "мономиф" и т.п. необходим был в новой трилогии! Остальное риски! Превращение космооперы в решение локальных проблем? Кто в роли антогониста, если не новая деспотичная власть?
Люди, окститесь! Своей головой думайте! Пересмотрите фильм, без заведомых упреков на дисней, и без оглядки на мнения масс. Просто отдайтесь истории! Как в детстве. Насладитесь сказкой, согласившись на ее условия и приняв ее допущения!
Я вот негров/китайцев, как и раньше, не воспринимаю как полит корректных подсадных уток, а просто как очередных персонажей и все проще...


И все же...

цитата fox_mulder

примерно 90 процентов

Кто считал?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 01:09  

цитата lomakos

Я вот негров/китайцев, как и раньше, не воспринимаю как полит корректных  подсадных уток, а просто как очередных персонажей и все проще...

Я ничего не говорил про подсадных уток, просто общеизвестно, что Голливуд сейчас активно пытается окучивать китайский кинорынок. Вплоть до того, что в некоторые фильмы (вроде "Мстителей") вставляют специальные сцены, которые сняты эксклюзивно для кинопроката в Китае и за пределами Поднебесной нигде не демонстрируются. Также иногда для этого привлекают китайских кинозвезд (к примеру, в "Бэтмене против супермена" ассистентку Лютора играла очень известная китайская актриса, а в Rogue One ту же функцию исполнял Донни Йен).

цитата lomakos

Кто считал?

Я считал, когда смотрел эти видео.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 05:46  

цитата fox_mulder

причем авторам примерно 90 процентов из них в свое время хорошо зашел "The Force Awakens"

Еще раз:

цитата raido

собственное мнение у зрителя угнетено

НЕ в первый раз замечаю, что большинство обзоров на youtube выполнены в одном векторе, под копирку. Время по местам все расставит.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 08:08  
raido ну как развлекушка на вечер безусловно да. Да если рассматривать их без учёта предыдущих. А если рассматривать... Ну КАК поступили с героями?! Люк непонятно куда сбежал. Хан... И это при том что в каноне он очень важныйц человек! Первый орден. Так кто победил 30 лет назад?! Кажется ничего и не изменилось....
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 12:52  
Теперь значится плохим танцорам еще и ютьюб мешает :-D:-)))

То этот проклятый ютьюб, погрязший в замшелых фанатах и сексистах:-[, не оценил новых "Охотников за привидениями", то Уве Болла не ценит, а теперь вот "Последнего SJW джедая" не заценил.

... ок :-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 14:27  

цитата просточитатель

ну как развлекушка на вечер безусловно да.


Не уверен. Если не знать про предыдущие фильмы, то восьмая серия покажется бредом (кто все эти люди?! + рассуждения о нелепицах, которых полно в любой серии ЗВ). Если же знать об оригинальной трилогии, то неизбежно начнёшь сравнивать, задаваться вопросами, рассуждать о том, насколько удачно создатели фильма распорядились наследием Лукаса... Что так фильм не произведёт впечатление, что так.
Страницы: 123...3334353637...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх