Подъем с утра пораньше Добро ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»

Подъем с утра пораньше. Добро или зло?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
   Я сплю подозрительно мало. Раньше 2-3 часов ночи не ложусь — всё равно не засну. Просыпаюсь около 6 утра, за полчаса до звонка будильника, причём без всякой причины. До будильника валяюсь в кровати, потом встаю, включаю радио и собираюсь на работу по будням, или иду гулять с собакой (по выходным). Раньше могла спать часов до 10 утра, но последние месяца три — вот так... Не знаю, на сколько меня хватит в таком ритме.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 05:40  
цитировать   |    [  ] 
Вставать надо рано! Вот у нас сейчас 5-30. Я уже не только встал, но и поработать успел. Сейчас у меня первый перекур, лазаю по Фантлабу, читаю письма. А все кругом ещё спят, и никто не мешает. Лепота!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, вот и я так считаю!
В течение нескольких лет (а когда-то любил поспать утром!) приучил себя вставать в 04.15 . И ужасно удобно — все спят, никто не мешает, можно все успеть — и помыться, и побриться, и зарядку сделать, и приготовить себе, голубчику, что-либо вкусное. Кое-что разобрать, вспомнить про дела, вчера не доделанные и порой успеть доделать. И, важный момент — на работу не опаздываю никогда. Тоже нелишне.
Правда ложиться спать приходится сразу после программы "Время", а то и вообще в 21.00. Иначе не высыпаюсь. Увы, за все приходится платить.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
На работу если вставать — то в 6 утра без проблем.А так люблю поваляться в постели подольше:)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Что на работу,что в выходные- привык вставать рано.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Когда за окном темно, а надо вставать — не могу, хоть режьте меня. Каждый день с трудом отрываю себя от подушки в течении часа:-(((
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Mierin аналогично. сама встаю в 8 — для меня и это испытание, рано лечь никогда не получается — все равно не усну, так что читаю часов до 12.
очень мне жаль людей, которые на работу встают в 5, в 6.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю рано вставать, ничто и никто не отвлекает, мысли ясные, работа по утру прям кипит.
Вот только чтобы встать рано надо не засидется до поздна, а это проблема. :-)))
–––
В начале было Слово...


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Я последние два с лишним года стабильно ложусь в 22.40 и встаю в 6.40,т.к поступил в военное училище(будь оно проклято),сначала было тяжело,засыпал буквально стоя,а сейчас ничего,привык.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
ненавижу будильники как явление воообще, услышав где-нибудь мелодию будильника аж глаз начинает дергаться..бр
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Меламори

аж глаз начинает дергаться..бр

Так ведь глаз, не рука. А я могу звонок по ошибке отбить, если с утра кто на мобильный звонит.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
«Подъем с утра пораньше. Добро или зло?» Зло, однозначно>:-|.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Поспать я, конечно, любитель. Зло, однозначно!


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Зло, да еще какое! :-)
Вставать раньше 9 — для меня это рано. В 7 и еще раньше — с трудом.
А норма подъема — в 10 часов утра)

Впрочем, заметил интересную штуку, о которой выше сказала и G.RIB. Дело даже не только в желании поспать, а в том, что рано утром просто не хочется вставать из теплой постели, и в резком темпе бежать куда-либо, особенно если ждет какое-либо малоприятное дело. И нет возможности поавляться. А если еще и на улице темень и холод, то стремает еще больше :-)

Правда, в то же время, когда рано встаешь, то успеваешь много сделать за эти лишние часы, которые иначе просто потратил бы на сон. Поэтому по выходным совсем долго обычно не залеживаюсь)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Если лег пораньше, то вставать с утра — просто кайф. А вот если ложусь позже 2 часов, то раньше 12 не проснусь. При этом самочувствие в первом варианте хорошее, а во втором — чугунная башка, вялость в теле. Однозначно, вставать пораньше хорошо, когда получается :).


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Сон — это одна из вещей, которые я люблю больше всего! Но честно говоря моя излишняя сонливость приносит мне ооочень много проблем.... Я постоянно везде опаздываю!!! Ещё никогда никуда не приехала во время, разве что за редким исключением. Если бы можно было избавиться от сна — я бы с огромным удовольствием это сделала! Много времени занимает, а за это время так много можно сделать!!!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Долой все вечерние развлечения — и ранний подъем станет для вас удовольствием. И не надо утверждать, что, мол, "я -сова, я сова!" — это все переделывается при желании и некоторой настойчивости. Я в детстве был совой. Ничего, со временем, когда вырос переделал (сам!) себя на жаворонка.
А молодым, которые развлекаются всю ночь, а потом еще спать хотят — это божья кара, нечего развлекаться, беса тешить! :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А молодым, которые развлекаются всю ночь, а потом еще спать хотят — это божья кара, нечего развлекаться, беса тешить! :
А на фиг тогда молодость ?_))) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Я сова. Я просто не могу рано ложиться спать. Если даже лягу, то часа два-три не усну как минимум, а может получу вообще бессонную ночь. Поэтому ложусь заполночь. Очень заполночь.
А если утром на работу, то вставать нелегко.
Но вы знаете, в последнее время я стал привыкать к небольшому промежутку сна. Впечатление, что мне достаточно в сутки поспать максимум шесть часов, а ведь раньше нужно было больше. Поэтому и рано утром вставать уже не так трудно, как раньше было. Я не люблю этого, это не моё, но ничего не поделаешь. Такой образ жизни у меня сложился и изменять его нет желания.
А что касается общего ответа на вопрос — считаю, что добро. Именно так — правильно. Далее растекаться мыслию по древу не буду.
А я с собой уже ничего не поделаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
"Кто рано встает, тому Бог подает. А кто утром зевает, тот воду хлебает":-D
Лучше нет ничего чем рано вставать. Даже и в выходные. Я на даче летом без будильников и самогипноза:-))) просыпаюсь в четыре часа утра, чтобы по утренней тишине и прохладе отправиться на рыбалку или за грибами. А сосед мой, который раньше девяти утра не пошевелится, как ни любит грибы, а только по моим следам ходит:-))). Но, кстати и ложусь не рано. Обычно в одиннадцать-двенадцать вечера. И нормально, времени хватает отоспаться. На границе вообще все два года спали в лучшем случае 5-6 часов "кусками" по полтора-два часа, и ничего. Бодренькие были и веселые:-))). А когда организму нужен "большой отдых", организм сам сигнал дает. Бывает, ляжешь спать, проспишь часов десять-двенадцать. И потом опять месяц бегаешь, спишь по пять часов и чувствуешь себя нормально.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»

 
  Новое сообщение по теме «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх