Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 18:03  

сообщение модератора

Остальным просьба быть сдержаннее


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 18:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 18:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 18:58  
Посмотрел второй сезон "Вавилон-Берлин".Мне второй сезон понравился больше первого, не в последнюю очередь из-за минимизации всяких русских бредней, экзальтированных музыкантов и золотого поезда. До поры смотрелся крепко сбитым криминально-политическим нуаром. Заговор военных — что может быть лучше и достоверней, с немецким-то опытом. Фон, атмосфера, музыкальные номера ( которых стало меньше), типажи — с этим все было более чем хорошо и в первом сезоне. Так и неясна мне мотивация следователя, который ни разу ни антифашист, ни пацифист, насилия не чуждается — в силу чего он борется с обходящими внешние санкции вполне рукопожатными людьми? Задним умом все крепки, вот уже и нацисты появились в оконцовке, но на время происходящих событий Рат со товарищи инфернальную сущность происходящего как-то больно ловко считывают. Безо всяких мотиваций. Еще удивляет как на коротком поводке свою наркоманию держит Рат: в минуты стресса, которых у него 90% от экранного времени организм совершенно не сбоит, все ничего, а наркотики употребляет по случаю ( в первом сезоне его штырило не шутейно).
Отдельный балл минусую за крайнюю серию, в которую привнесли массово эстетику Индиану Джонса с невероятными прыжками, немыслимыми выживаниями и прочими атрибутами комикса. Вся эта серия находится за гранью добра и зла в части минимальной достоверности, контрастирует с предыдущими, а в оконцовке Рат стал еще и объектом непрестанного женского вожделения. Надеюсь, в третьем сезоне создатели усовестятся.
Зато понравился не сильно шумный компактный в восемь получасовых серий нефтликсовский "Американский вандал". Тем, кого не пугают изображения в большом количестве нарисованных членов и обильный мат как органичная часть речи, настойчиво рекомендую. Смотрел в высокохудожественном переводе Кубика в кубе и восхищен. Выполнен сериал в стиле монкьюментари, сделан очень изобретательно и бодро. Некоторым образом это очевидная пародия на сериалы про раскрытие преступлений — с заведомым снижением как качества преступления, так и уровня вовлеченных лиц. Прямо как Сорокин, на пейотарном материале создатели демонстрируют жесткость и предсказуемость используемой схемы, а замена вроде бы призванных вызывать яркие эмоции составных на мусор дает комичный эффект. При всем том сериал не сводится к чистой комедии, вполне достойно демонстрируя и влияние средств массовой информации, и звездную болезнь, бесцеремонность вмешательства в личную жизнь и много еще чего — обращаясь к извечной теме взаимовлияния жизни и искусства. К слову, жители кампуса в совокупности представляют вполне себе репрезентативную и нелицеприятную выборку среднего класса, среди которой собственно ущербный Дилан не выглядит кем-то иным кроме как Кандидом ( тоже совращенным цивилизацией и утратившим интеллектуальную невинность). В последней серии финальный разъяснительный монолог минуты на четыре определенно лишний, но за создателями буду дальше следить с большим интересом — даровитые люди.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 19:21  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 19:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 20:03  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 20:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 20:34  

цитата DemonaZZ

Ну все..Сейчас забомбит тема за Дискавери на десяток страниц....

:-)
----------
Год назад смотрел Lilyhammer. Начало понравилось, идея неплохая, но потом надоело.
Сейчас смотрю от тех же режиссеров сериал Dag о жизни норвежского (а не дагестанского) доктора. Пока неплохо, комедийные моменты (иногда со своеобразным юмором) сочетаются с жизненным драматизмом (не могу по-другому выразиться).
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 21:06  
Раз зашёл разговор за "Вавилон 5"... я обычно стараюсь не лапать светлые воспоминания детства грязными взрослыми руками, но... а вдруг. Вдруг именно этот сериал, сохранился неплохо.
Кто-нибудь из любителей пересматривал его недавно и в зрелом возрасте? Стоит рискнуть или лучше наслаждаться светлыми воспоминаниями? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 21:22  

цитата bubacas

Кто-нибудь из любителей пересматривал его недавно и в зрелом возрасте? Стоит рискнуть или лучше наслаждаться светлыми воспоминаниями?

Я пробовал пару лет назад, даже не смог осилить первый сезон. Многие эпизоды сейчас кажутся заштампованными, а магистральный сюжет развивается слишком медленно. Плюс, "Уорнеры" ухитрились потерять исходники сериала, поэтому все сцены с использованием спецэффектов смотрятся экстремально дешево.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 21:23  

цитата bubacas

Кто-нибудь из любителей пересматривал его недавно и в зрелом возрасте? Стоит рискнуть или лучше наслаждаться светлыми воспоминаниями?

Я его не смотрел в детстве, так что сужу по первому впечатлению — да норм, чё. Немного наивно и резиновые маски выглядят старомодно, а в остальном — смотреть можно. Типа, как "Баффи" — не стареющая классика. Думаю, при наличии ностальгических чувств будет даже и совсем ok'.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 21:36  
bubacas
Все путём. Отдельные вещи конечно уже не торт, некоторые сценарные решения выглядят совсем жутко, но смотрится достаточно бодро. Сюжет и персонажи по-прежнему хороши. Я в 2012 смотрел с женой которая его прежде вообще не видела и ей очень даже зашло. Пару лет назад пересмотрели, разочарованы не были. Разве что первый сезон слишком уж «филлерный», ну и пятый достаточно слабенький на общем фоне. Ну и оба перевода весьма так себе, при возможности лучше смотреть в оригинале.
На рутрекере если что есть версия от некоего vampirus2, где он вручную как-то там химичил с качеством изображения, чтобы оно совсем уж вырвиглазно не смотрелось.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 21:52  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд и перепалку :-[


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 22:40  
Всем спасибо. Буду пробовать. Нашёл оригинал + сабы. Видео не знаю, но должно быть более-менее.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 09:34  

цитата bubacas

Буду пробовать. Нашёл оригинал + сабы.

Да, надо признать, что эксперимент начался удачно. ;-) Действительно смотрится неплохо, вырвиглазная компьютерная графика, конечно, но эффекты для меня всегда были не на первом месте.
Актёры играют... хм... играют. Сейчас уже так не ведут себя в сериалах, но втягиваешься.
Удивляет, что очень хорошо помню сюжет первого сезона, хотя последний раз его видел... не знаю... 15 лет назад и более.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 11:28  

цитата prouste

Очень неспешно, серии по две в неделю, посмотрел "Наемника Куорри" и это одно из сильнейших впечатлений года. На мой взгляд, это совершенно авторский проект, в котором криминальная собственно линия истории про убивца интересна менее, чем неприкрытый оммаж американскому кинематографу 70. Понятно, что и ранее дизайн и эстетику семидесятых, музыку и одежду использовали много кто ( на ум приходит второй сезон Фарго), но в Куорри создатели еще и пытались воссоздать манеру картин этого периода. Получилось тягуче, неспешно, антиглянцево. Аллюзии с работами Люмета и Поллака, Богдановича и Фридкина возникали постоянно.

Спасибо большое, недавно дошли руки и до него. Ну мне больше сюжет понравился, но работу оператора не отметить я не могу — планы подобраны впечатляюще. Ну и приятно было увидеть старого знакомого — Джейми Эктора (ах, какой у него был монолог!).
Жаль, что сериал закрыт — это мог бы быть новый "Во все тяжкие".

цитата LeMax

Я так скажу,
если понравился главный харизматичный злодей в Куорри в исполнении Питера Муллана, то смотрите Top of the Lake;
про Чистоту не забудьте, много схожей мотивации, есть и драма и криминал;

Это следующее, спасибо:-)
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 11:47  
iLithium :beer: Ну ВТТ бы точно не вышло. Куорри куда как более медитативный, с медными достаточно диалогами, без внешних ярких эффектов и эмоций. Кассаветис с его манерой, например, зрительским и сильно популярным в массах никогда не был


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 11:58  
prouste Сюжетно да, но этические вопросы схожие — у меня вот аналогия с историей Люцифера.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Наркобарон, который мнит себя спасителем человечества, и заказывает новичку его личных врагов
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 11:59  
Смотрим с Холли Берри фантастический сериал. Много отсылок к другим фильмам. Интересно. В России несколько названий — За пределами. Существующая. Род человеческий. Мы смотрим Род человеческий от Лостфилм.
Страницы: 123...375376377378379...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх