Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 13:18  
Представляю, какой он в жизни скучный...
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 13:29  

цитата blakrovland

А "Настоящий детектив" судя по всему не впечатлил его.

Странно при этом, что его впечатлила "Хижина в лесу". Сама идея фильма, может, и неплохая, но по реализации это слишком явно молодежный ужастик. Я бы Лиготти скорее заподозрил в симпатиях к чему-то вроде "Ведьмы", но в фильмах его вкусы, видимо, проще, чем в литературе )


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 13:44  

цитата Sri Babaji

Представляю, какой он в жизни скучный...

Тот еще зануда, наверное. Или как Лавкрафт, сбрасывает весь пафос и становится душой компании.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 13:45  
Многие читали, или хотя бы слышали о Лоране Ботти http://fantlab.ru/autor11876

Вопрос к поклонникам творчества: с чего начать знакомиться с автором?
Что у него наиболее забористое?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:43  
ФАНТОМ Я читала только "Однажды случится ужасное..." и в целом осталась довольна, единственный минус, книга немного затянутая, и кое-где были провисания. Но в целом, с лёгким наветом "Сайлент Хилла" роман. 7/10 Не шедевр, но и не совсем уж провал.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 18:32  

цитата Hoji

Тот еще зануда, наверное. Или как Лавкрафт, сбрасывает весь пафос и становится душой компании.

Кажется, зануда. От интервью ожидал большего, хотя "Хижина в лесу" показала, что ничто человеческое ему не чуждо.:-)))
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 13:52  
Читаю тут антологию "Book of the Dead" от Скиппа и Спектора. Особо понравился рассказик "Less Than Zombie" авторства Дугласа Е. Уинтера. История, кстати, входила и в антологию от Адамса, но в нашем издании под обложкой "Нежити" ее так и не напечатали. Думал даже перевести рассказ, но как оказалось он и так есть в сети, причем уже давно.

цитата

Мы их смотрим, все три подряд, лежа на полу в этой гостиной с высоченным потолком, старинной мебелью и той вот репродукцией Люциана Фрейда, а Джейн всё талдычит нам, что она давно всё это пересмотрела, хотя гонит, конечно. Скип сидит с дистанционкой в руке и молча жмет да жмет на перемотку, перескакивая на сцены поживописней, а первый фильм называется «Рассвет мертвецов», и вот одному зомби башку из ружья расфигачили, а другой трупак вообще сам себе башку оторвал, а второе кино так и называется «Зомби», а из последнего я мало что помню, кроме той вот сцены, когда врач кокнул девчушку, она была зомби, он приставил ей пекаль ко лбу и куски головы, мозги и кровища забрызгали весь лифт изнутри и какой-то миг можно было смотреть сквозь дыру в её голове, как раз там, где раньше был мозг.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 14:09  

цитата IW-GDK

Дугласа Е. Уинтера

Он вообще крут, жаль, что пишет мало. Закольцованный ролик вообще один из любимых рассказов.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 21:19  
Зомби-апокалипсис, как любой звиздец, подкрался незаметно и без предупреждений.

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 21:23  
Круто, конечно, но где обложка "Луна-парка"?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 21:56  

цитата Nexus

Круто, конечно, но где обложка "Луна-парка"?

Текст только сдан. Не успели ещё, наверное.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 22:04  

цитата Karnosaur123


Зомби-апокалипсис
Круто. Да еще и свежак.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 23:49  
Да, весьма неожиданно они там так, я не думала, что выпустят сборник рассказов. Хотя тему зомби я не очень люблю. Но в любом случае, томик возьму. Очень хочется наконец-то увидеть обложку Луно-парка. И вообще, столько всего анонсировали, но до сих пор даже Лиготти не выпустили.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 00:05  

цитата Зинаида

Очень хочется наконец-то увидеть обложку Луно-парка. И вообще, столько всего анонсировали, но до сих пор даже Лиготти не выпустили.

Вот обеими руками за. Про "Луна парк" и обложку и книгу очень жду. И да, планов много, анонсов много, а толку... Маловато будет.
А вот тема зомби мне как раз очень даже нравится, так что антологии рад. Но лучше бы оперативней издавали уже анонсированное.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 00:35  

цитата Ланцелот

Вот обеими руками за. Про "Луна парк" и обложку и книгу очень жду. И да, планов много, анонсов много, а толку... Маловато будет.
А вот тема зомби мне как раз очень даже нравится, так что антологии рад. Но лучше бы оперативней издавали уже анонсированное.

Я полагаю, они потому и не стали пока выкладывать обложку в официальной группе. Чтобы не услышать сакраментальное: "Все это прекрасно, НО ГДЕ ЛИГОТТИ?!":-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 08:00  

цитата Karnosaur123

Я полагаю, они потому и не стали пока выкладывать обложку в официальной группе. Чтобы не услышать сакраментальное: "Все это прекрасно, НО ГДЕ ЛИГОТТИ?!"

Я бы забанил, там всегда одна и та же троица прилетает под каждый пост.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 13:14  

цитата Sri Babaji

Я бы забанил, там всегда одна и та же троица прилетает под каждый пост.

Издательство само создало (пусть и без злого умысла) ситуацию тянущегося уже годами издания книги с постоянными переносами. А так, если приглядеться, вопросы там пишут по многим авторам и книгам, просто в других случаях книги выходят быстрее, чем это начинает раздражать окружающих.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 17:51  

цитата Karnosaur123

Зомби-апокалипсис, как любой звиздец, подкрался незаметно и без предупреждений.


цитата Зинаида

Да, весьма неожиданно они там так, я не думала, что выпустят сборник рассказов. Хотя тему зомби я не очень люблю.


По мне тут проблема даже не в зомби, а в привязке антологии к конкретному кино. В более свободном трактовании из зомби-хоррора можно "выжать" очень много идей и вариантов, как например было в антологиях "Нежить", "Когда мертвые оживут" и "Зомби". Здесь же вероятно будет только тот вид "живых мертвецов", что был в соответствующем фильме.
Составитель тоже вызывает определенные сомнения: его антология о мире "Секретных Материалов" была неплоха, но не более, а антология про Чужих мне вообще не понравилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 18:07  
Да, явный мертвый груз в серии — монотематические антологии скучны сами по себе, а тут еще и избитая тема, и по ней на русском уже выходило штук пять антологий в последние годы. Но худшее в этом всем то, что эксперимент скорей всего сочтут неудачным, и других антологий мы в серии не увидим.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 18:27  

цитата Sri Babaji

Да, явный мертвый груз в серии


Возможно, права на данную книжицу купили вместе с другими работами Мэйберри и не знали куда ее пристроить...
Страницы: 123...740741742743744...140514061407    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх