Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Подытожу: Несмотря на отдельные минусы, у "Гвинта" есть все шансы стать лучшей ККИ на современном игровом рынке, тем более, что ближайший конкурент в лице "Хартстоуна" на данный момент бесповоротно увяз в пучине доната и экстрадорогих дополнений. А получится у него или нет — узнаем уже на релизе.

Дополню: казуальной ККИ, а то введете в заблуждение неофитов :-))). И да, описываемые нюансы в большинстве своем характерны для +/- всех ККИ.
P.S. Среди карт в ролевках еще был не самый худший вариант в Ф:НВ
P.P.S. Компьютерная версия МТГ переведена просто на удивление хорошо: новички втягиваются вообще без проблем при наличии желания. Да и выиграть умной стоковой колодой вплоть до 15 уровня вполне реально.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Дополню: казуальной ККИ, а то введете в заблуждение неофитов . И да, описываемые нюансы в большинстве своем характерны для +/- всех ККИ.

Мне в принципе не нравится игровая механика МТГ, на которой основаны 99 процентов всех нынешних ККИ, начиная с "Хартстоун" и заканчивая ТЕС Леджендс. Я считаю, что механика "Гвинта" меньше зависит от рэндома карт и больше располагает к стратегическому планированию партии. А что касается казуальности, то я какое-то время провел в Magic Duels и не нашел в ней ничего такого, после чего можно было бы с уверенностью говорить, что это настоящий хардкор, в сравнении с которым все остальное — жалкие казуалки.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Я считаю, что механика "Гвинта" меньше зависит от рэндома карт и больше располагает к стратегическому планированию партии. А что касается казуальности, то я какое-то время провел в Magic Duels и не нашел в ней ничего такого, после чего можно было бы с уверенностью говорить, что это настоящий хардкор, в сравнении с которым все остальное — жалкие казуалки.

Очевидно: чем менее разнообразна внутриигровая механика, тем меньше влияет рандом, чем меньше карт в колоде и больше процент изначальной "руки" по отношению к колоде — тем меньше рандом. Чем больше возможностей у игрока — тем чаще меняется игровая ситуация и стратегия в общем-то заканчивается на моменте собирания колоды, который достаточно топорный в случае Гвинта в силу того же разнообразия. Даже количество условий для выигрыша или не-проигрыша различается в несколько раз. Колодой любого цвета можно реализовать в разы больше механик (не говоря про то, насколько интересны эти механики), чем всеми мастями гвинта. Возможность смешивать цвета увеличивает эту разницу в геометрической прогрессии.
Гвинт красив и хорош как развитие темы пазаака с погодой (которым, по сути, и является), но он и несравненно проще и доступнее, чем изначально заточенные игры.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Очевидно: чем менее разнообразна внутриигровая механика, тем меньше влияет рандом, чем меньше карт в колоде и больше процент изначальной "руки" по отношению к колоде — тем меньше рандом. Чем больше возможностей у игрока — тем чаще меняется игровая ситуация и стратегия в общем-то заканчивается на моменте собирания колоды, который достаточно топорный в случае Гвинта в силу того же разнообразия. Даже количество условий для выигрыша или не-проигрыша различается в несколько раз. Колодой любого цвета можно реализовать в разы больше механик (не говоря про то, насколько интересны эти механики), чем всеми мастями гвинта. Возможность смешивать цвета увеличивает эту разницу в геометрической прогрессии.
Гвинт красив и хорош как развитие темы пазаака с погодой (которым, по сути, и является), но он и несравненно проще и доступнее, чем изначально заточенные игры.

Гвинт в В3 и в виде самостоятельной игры очень сильно отличаются. В эпоху ЗБТ он действительно представлял собой полную копию мини-игры из "Дикой Охоты": там были те же особенности фракций (монстры оставляли после себя одну случайную карту на поле, колода нильфов выходила победителем из каждой ничьей и т.д.) и тот же функционал юнитов. Однако с тех пор многое поменялось — многие старые механики убрали, абилки юнитов полностью перелопатили, теперь это совершенно другая ККИ с тем же названием. Она настолько разительно преобразилась, что многим игрокам приходится заново учиться в нее играть. А что касается количества карт, то не будем забывать, что игра пока не вышла из стадии ЗБТ. Москва тоже не сразу строилась.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь будет играть в Sea of Thieves? Планирую приобрести к дате релиза (20.03). Хотелось бы изначально поплавать в компании культурных людей, а то в геймплейных роликах одна матерщина у команд8-)
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали боюсь многих глупое решение майкрософта отпугивает
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

боюсь многих глупое решение майкрософта отпугивает

например, меня. Не собираюсь я ставить неудобную и глючную операционную систему, неоправданно жрущую ресурсы компьютера ради одной или двух игр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Super Mario Odyssey, бегаю, собираю монетки и луны, куча секретов, есть 2д уровни и та самая музыка, кайф.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 я не про саму винду, я про распростаранненние только через их магаз и только общим паком и на бокс и на пк за 4к глупое решение из того что я видел, игра и рядом не стоит с заявленной ценой
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Хотелось бы изначально поплавать в компании культурных людей, а то в геймплейных роликах одна матерщина у команд

Меня отпугивает какая то мультяшная графика. Сделали бы как в Корсарах, но уже с современными наворотами. А так-что это за угловатые фигурки??? И за это 4к...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол


СКОЛЬКО??? Они там с ума посходили что ли? Я, как "счастливый обладатель" планшета на винде, давно привык к неадекватным ценам в магазине Майкрософт, но это за гранью добра и зла


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Да, 3900 вроде...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

СКОЛЬКО??? Они там с ума посходили что ли? Я, как "счастливый обладатель" планшета на винде, давно привык к неадекватным ценам в магазине Майкрософт, но это за гранью добра и зла

так там же все игры, которые позиционируются как ААА-мультиплатформа столько стоят.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
pkkp это типа вы себе еще покупаете верисию иксбокс и пофиг что его у вас нету ))

Смотрел пару стримеров, открытым текстом сказали, если бы ключики не подогнала партнерка в жизни бы не стали покупать ))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл в Prey (2017 года, само собой).
Отличнейший 3D-шутер с элементами RPG в стиле космического хоррора! Что-то среднее между Half Life и Dead Space.
Поиск ресурсов, утилизация материалов, моделирование оружия и улучшающих модов — всё это вовлекает. А исследование мимиков, которое постепенно даёт тебе их неземные способности — вообще фишка. Драки — страшные, сложные, нервные. Здорово придумали, что мимики маскируются под предметы интерьера.
Ну и да — игра проработана в деталях, очень красивая и не скучная. Рекомендую.
Из минусов — нет контрольных точек. Приходишь к тому, что всю игру на быстром сохранении/загрузке проходишь. Удачно грохнул кого-то — сохранился. Тебя удачно покоцали — загрузился. Сложно себя дисциплинировать и осознать, что аптечки там не просто так, и копить их не следует. )
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist
Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 01:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
:-))):-)))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Хохол Алексей121 pkkp
Ну, мне проще немного — у меня Xbox One, мне виндоусы не нужны)

Вчера пробовал играть, оформил 14-дневный бесплатный Game Pass, можно пару недель бесплатно в полноценную игру побегать.
Очень повеселила игра, мне с женой понравилась. Особенно, конечно, очень эффектнл и здорово проходит процесс мореплавания. Красота и геймплейно интересно.
Если у кого-то есть все-таки желанре и возможность вместе поплавать — был бы рад компании.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Насчет цены...
Я не большой гурман, который поглащает игры пачками и тратится на них, поэтому на мой взгляд — игра стоит этих денег. Тем более, что это только старт игры, в дальнейшем контент будет насыщаться и дополняться.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Поставил Elite: Dangerous. Поиграл 3 часа и снес. Очень сложно все. Ожидания были, что это типа аркады в космосе (как в Космических рейнджерах). А по факту оказалось — авиа симулятор. Причем космические перестрелки реально напрягают со всеми этими бесконечными маневрами и попытками зайти друг другу в хвост. В общем низкий рейтинг на Стим вполне заслужен у сего творения.
До этого закончил последнего Шерлока: Sherlock Holmes: the Devil's Daughter. Вполне приятная адвентура. Одна из лучших в серии как по мне! В каждом деле как минимум 2 подозреваемых, есть возможность морального выбора и проверки своего заключения до закрытия дела. Рекомендую эту игру всем любителям жанра quest — adventure.
PS. Кто играет DOTA 2 — добавляйтесь через ссылку в профиле!
Страницы: 123...303304305306307...389390391    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх