Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 06:47  
UFO-San собственно, с неё все и началось))) Сейчас вот «Воин Пэк Тон Су» в процессе просмотра: там Чжи Чан Ук (Тогон Тэмур в «Императрице Ки»)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 19:50  
Кто уже посмотрел "Лунные влюбленные", отпишитесь по ощущениям: она действительно круче, чем "Императрица Ки"? Просто во всех топах, что я смотрел, рейтинги посмотревших были выше.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 23:16  
newcomer на мой взгляд, первоисточник этой дорамы — китайский сериал "Поразительное на каждом шагу" намного лучше и тоньше по идее и игре.
"Лунные влюбленные" — адаптация сюжета на реалии Кореи, сюжет при этом сильно пострадал в плане верибельности)) Но зато есть харизматичные актеры и отличный саундтрек.
С "Императрицей Ки" проблема в том, что где-то посередине съемок сценаристы круто поменяли развитие сюжета, из-за чего все и скатилось, прямо такое ощущение, что они просто забыли, что было в первых сериях
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 06:37  
Шолль сспасибо) А в Императрице изначально было две основные линии: месть канцлеру-узурпатору и становление служанки в императрицу.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 20:24  
Досмотрел сегодня "Воин Пэк Тон Су"... Вначале было сложновато вникнуть в сюжет, потому как перевода субтитров нет. Все отрицательные персонажи — благородные (глава наемников Чхон так вообще пленяет с первого кадра, как и любовь всей его жизни Га Ок). Даже отвратительный Де Ун, который практически до финала не подавал признаков исправления, перед смертью все-таки совершил благородный поступок. А вот Чхо Лип, который на протяжении всего сериала был на светлой стороне, на поверку оказался подленьким карьеристом, не моргнув глазом, предал друга детства — и вот это смазало решительно все хорошее, что было в нем. Ю Сын Хо отыграл Ё Вуна просто блестяще!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 20:19  
Завершил просмотр дорамы "Повелитель: хозяин маски" с Ю Сын Хо и Ким Со Хён в главных ролях. Впечатления — самые положительные, хотя и далась она мне поначалу трудновато — пока привыкал к новой озвучке от СофтБокса (Green Tea ее не озвучивал).
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 09:15  
Залпом и с удовольствием отсмотрен "Плавучий госпиталь" — дорама, поднимающая несколько остросоциальных тем, главная из которых: должна ли быть бесплатной медицина? Выживет ли она в век интернет-технологий, когда рынок захватывает медобслуживание дистанционное? Ну, а кроме того: неизменная проблема отцов и детей, борьба с тяжелыми заболеваниями и, конечно, романтика.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 11:38  
Посмотрела дораму "Хваюги. Корейская одиссея". В основе сюжета лежит, если не ошибаюсь, китайская классическая сказка "Путешествие на запад".

В итоге “замах на рубль, удар на копейку”. На таком материале могла получится отличная романтическая сказка про великую любовь и самопожертвование. А получилось довольно пресное повествование, как будто в общих чертах пересказали. Большинство персонажей совершенно не изменились: какими были в начале такими и остались. Сценаристы не смогли удержать единый ритм повествования и чуть не слили весь сериал в середине. Не довели до ума и линию главной героини.
Несмотря на отличную игру некоторых актеров, в целом сериал оставляет ощущение слабого сюжета и непроработанных мотивов поведения главной героини и злодея. Если поначалу сериал вполне затягивал, то к середине было стойкое желание промотать некоторые эпизоды.
Смотреть только под настроение, когда нужно скоротать время, а больше смотреть нечего. Из похожего "Гоблин" лично мне гораздо лучше зашел. Или "Моя девушка — кумихо".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 12:15  
Solarwind я так понимаю, Ли Сын Ги не спас положение? Я намеренно не смотрю фэнтези-сериалы, прошёл мимо «Веры» и «Хварана». Сейчас смотрю «Хилера»
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 05:54  
newcomer
Досмотрела сериал в основном только из-за игры актеров. В составе были мои любимчики — Ли Хон Ки и Ли Сы Ги. Хоть они и хороши, но недостатки сюжета для меня почти не перекрыли. Ну и мне еще очень понравилась там одна актриса, которая играла одну из второстепенных героинь. Вот ей роль досталась сложная и она справилась. Ее единственную было по сути жалко, не смотря на то что умерло прилично персонажей.

А вот Хилер мне зашел. В общем не смотря на его некоторую (на мой взгляд) вторичность. Мне виделись параллели с Городским охотником, даже актриса в главной роли та же. Хотя Городской охотник мне почему-то больше нравится.

Вера — пока что один из моих самых любимых сериалов. Есть в нем какая-то атмосфера. А Хварана я осилить не смогла. Так на середине и бросила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 06:34  
Solarwind не без вторичности, конечно, но Чжи Чан Ук хорош, этого не отнять
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 06:36  
Медийную тему продолжу «Радио Романтика»
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 09:30  

цитата newcomer

Solarwind не без вторичности, конечно, но Чжи Чан Ук хорош, этого не отнять

С этим я не спорю, но мне кажется он в жанре боевика слишком уж задержался. Следом за Хилером был почти такой же К2. Немного глаз отдохнул на Подозрительном партнере с ним же. Раньше не видела Джи Чан Ука в комедийных ролях. Но тоже не супер прям дорама. Чего-то мне не хватило.

О в Радио Романтика снимается Ким Со Хен надо будет тоже посмотреть, вроде неплохо играет. Видела ее в разных дорамах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 09:38  
Solarwind В Воине Пэк Тон Су веселых моментов у него хватает, и в Императрице Ки тоже. Ему идут глуповатые персонажи, из которых потом вырастают сильные личности. Ким Со Хен видел пока только в Хозяине маски, там она понравилась.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 10:58  
newcomer
Воин Пэк Тон Су пыталась посмотреть. С трудом одолела 8 серий. А на Императрицу не решусь наверное никогда. Очень уж мне сложно смотреть длинные сериалы, особенно исторические.
А Ким Со Хен мне понравилась в Давай сразимся, призрак! Еще она в разных неплохих сериалах играла второстепенных персонажей. Я редко запоминаю актеров по имени, да и в лицо не всех помню, а вот ее запомнила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 13:08  
Solarwind в первых 8 сериях Воина ничего не понятно, зато потом все понемногу раскручивается. Императрицу я сам смотрел долго по времени, но это было связано с тем, что я параллельно писал по ней стихи)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 17:06  
Итак, что же "Хилер": персонаж Пак Мин Ён (О Чжи Хан) получился живой и веселой журналисткой. Пожалуй, понаблюдаю за этой актрисой в других дорамах, но для меня она однозначно уступает Ха Чжи Вон, Ким Со Хён и Юн Чжи Мин. Чжи Чан Ук ниже своего уровня не упал, хотя сюжет в финальных сериях мог быть и подинамичнее. Ну и "Тетушка" у Ким Ми Кён — что надо! :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:02  
«Радио Романтика»: непривычно видеть Ким Со Хён в кудряшках и не брюнеткой
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 14:28  
А есть азиатские сериал с криминальной тематикой? Ну такие чтобы с крутым сюжетом и т.д.?
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 06:08  
DemonaZZ
Конечно есть. Наверное даже много. Правда я не особый поклонник жанра.

Но мне очень понравились 2 китайских сериала "Когда улитка влюблена" и "Люби меня, если осмелишься" ("Закрой свои глаза, когда он придет"). В первом история рассказывает о расследование дела и поимке международной группировки, которая промышляет наркотиками и работорговлей в Азии. Во втором про поиск и поимку маньяка. Оба сериала были просмотрены мною на одном дыхании. И являются очень редким случаем, когда я пересматриваю сериалы по второму разу практически не перематывая.

Из корейских чисто криминальных не припомню, может быть не смотрела. Но есть сериалы на стыке жанров — смесь с фантастикой, например.
Мне понравились:
"Вампир-прокурор" (обе части). Несмотря на название мне не показалось что тема вампиров так уж сильна. А вот остальное вполне на высоте было.
"Вы окружены!" — отличный комедийный сериал про новичков в полиции. На протяжении всего сериала помимо разных дел и курьезных случаев с новичками, идет расследование большого и запутанного дела. Ну и куда ж без мести и всего такого?
"Хилера" уже обсуждали выше. Не сказать чтобы там был сильный криминальный сюжет (на мой взгляд), но все-таки главные герои расследуют сложное дело, связанное с их родителями.
"Я помню тебя". Тоже неплохой сериал. По-моему там основной линией идет охота на маньяка, хотя уже плохо помню.
Ну и еще отдельной строкой мне понравились "Кто ты?" и "Я слышу твой голос". Может быть у них и не очень великий сюжет, но снято неплохо и смотрелись с удовольствием.

Но повторюсь я не особо большой любитель криминальных драм, и часто в таких сериалах я обращаю внимание не на расследования, а на что-то другое. Так что мое мнение может быть слишком субъективным.
Страницы: 123...89101112...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх