Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 08:32  
Впечатления по первым 8 сериям «Радио Романтика»: в любой непонятной ситуации смотри на Ким Со Хён :-) Нет, она не вытаскивает этот сериал, ибо он не провален — это как раз тот случай, когда просто нужно быть собой, чтобы выглядеть естественно. Сериал, безусловно, рассчитан на студенческую возрастную категорию, но при этом не скатывается в банальщину: он не о шоу-бизнесе и кумирах, но о том, как научиться слышать друг друга в мире, где полно «радиопомех»...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 08:38  

цитата Solarwind

онечно есть. Наверное даже много. Правда я не особый поклонник жанра.

Но мне очень понравились 2 китайских сериала "Когда улитка влюблена" и "Люби меня, если осмелишься" ("Закрой свои глаза, когда он придет"). В первом история рассказывает о расследование дела и поимке международной группировки, которая промышляет наркотиками и работорговлей в Азии. Во втором про поиск и поимку маньяка. Оба сериала были просмотрены мною на одном дыхании. И являются очень редким случаем, когда я пересматриваю сериалы по второму разу практически не перематывая.

Спасибо!:beer::-)
Попробую "Люби меня, если осмелишься" :-)
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 12:22  
Ох, дорамы это моя любовь. У меня уже огромный список пересмотренных дорам. Это обычно корейские, ибо с японскими, китайскими и тайскими, что-то не очень сложилось. А корейские просто ван лав.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:35  

цитата DemonaZZ

А есть азиатские сериал с криминальной тематикой? Ну такие чтобы с крутым сюжетом и т.д.?

С удовольствием недавно посмотрел корейский "Лес тайн"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 21:35  
Кто-нибудь уже смотрел "Помнить. Война сына"? Вот думаю глянуть, как Пак Мин Ён и Ю Сын Хо вместе отыграют... видимо, у меня уже пунктик — сравнивать этих двух актеров :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 22:58  
Ну и подытожу "Радио Романтику" — на этот раз о недостатках: мне не хватило эмоциональности главного героя (Юн Ду Джун). Да, можно списать на то, что ему достался такого плана персонаж, но тем не менее... Второе, чего здесь нет — цепляющей интриги, как в том же "Хилере" или "Хозяине маски". Ближе к финалу попытались нечто подобное изобразить, но рамки 16-серийности помешали. Нерва тоже особо не наблюдается — повествование довольно ровное. Флешбеков можно было поменьше. Линию семьи главного героя тоже непонятно зачем скомкали... И сколь бы запоминающегося саундтрека здесь тоже нет. Романтика показана именно романтикой, не перерастает в любовь — ну тут, видимо, я уже не в той возрастной категории :-)
И, на мой взгляд, главная ошибка озвучки от Софтбокса в этой дораме — личные обращения: все эти аджосси, аджумма, оппа, онни — европейцам ни о чем не говорят, гораздо привычнее звучат "дядя, тетя, братишка, сестренка" — как, собственно, и делает, например, студия Green Tea.

Итого: Ким Со Хён, Юн Пак — 10 баллов, остальной актерский состав — на пару ступеней ниже.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 01:37  

цитата newcomer

И, на мой взгляд, главная ошибка озвучки от Софтбокса в этой дораме — личные обращения: все эти аджосси, аджумма, оппа, онни — европейцам ни о чем не говорят, гораздо привычнее звучат "дядя, тетя, братишка, сестренка" — как, собственно, и делает, например, студия Green Tea.

А мне нравится. И не смущает, как не смущало абый или апа. Быстро привыкаешь, зато колорит остается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 08:20  
svarjich мне это в принципе не мешает, но не я один смотрю дорамы ))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 06:11  
Сейчас смотрю корейскую дораму "Блэк". Жанр — комедия, фантастика, мистика, детектив, триллер, романтика

Еще никогда не видела у корейцев столько крови. Почти в каждой серии кто-то умирает. И часто это реально кровавые убийства. Хоть корейцы и замазывают ножи и кровь, но все равно кровь льется буквально рекой. Создатели не пожалели даже собаку одного из героев, ее не отравили или застрелили, а забили клюшкой для гольфа на глазах у хозяина в наказание (конечно не в кадре, но всем ясно что произошло).

Особенно остро сериал смотрится на фоне трагедии в Кемерово (я сама из Кемеровской области, хоть и не из самого Кемерово, но считаю трагедию почти личной).

Один из лейтмотивов дорамы, через который связаны практически все герои — обрушение торгово-равлекательного центра, во время которого погибли в том числе и дети (тоже в кинотеатре), а некоторые тела на найдены и спустя 20 лет после трагедии.

Поднято очень много тем:
Доведенные до отчаяния родители, которые 20 лет не могут добиться правды — ответа на вопрос кто виноват и наказания виновных. Некоторые из родителей продолжают бороться и пытаться добиться ответов, другие доведенные до крайней точки вынуждены брать правосудие в свои руки и самостоятельно искать виновных и наказывать их.
Поднята любимая корейцами тема коррупции и безнаказанности корпораций. Виновники трагедии убивают свидетелей направо и налево (и сами, и с помощью наемников), инсцинируют свою смерть и скрываются за границей, дают кучу взяток, прячут и уничтожают доказательства.
А еще чуть ли не впервые среди просмотренных мною сериалов вижу поднятую тему детской (и не только) проституции, размышление на тему виновата ли женщина, которую считают замешанной в оказании определенных услуг, если ее избивают и пытаются изнасиловать.

Плюс это все замешано на мистике и частично посмертном наказании за грехи. Это нисколько не мешает сюжету, а напротив хорошо дополняет его.

Актерский состав подобран великолепно:
Сон Сын Хон (главный герой, анегл смерти) — просто отпад, надо обязательно посмотреть другие сериалы с его участием. Великолепно отыгрывает все изменения персонажа.
Го А Ра — главная героиня, которая может видеть как умрет человек). Актрису я почему-то не очень люблю, но тут она молодец. Хотя мне из ее работ понравилась еще "Вы окружены".
Ким Дон Джун — второстепенный герой, сын одного из замешанных в трагедии с торговым центров. Отлично справляется со своей ролью. Чуть ли не единственный абсолютно положительный персонаж. Его по настоящему жалко. К концу сериала узнает что его любимый отец оказался замешан в ужасных вещах. Интересно как будет развиваться персонаж дальше.
Остальные актеры тоже очень хороши. Я не смогла заметить плохой игры. Отрицательных персонажей по ходу ненавидишь (есть реальные отморозки и сыграно это отлично), положительным героям сочуствуешь, в некоторых местах чуть было не расплакалась, так хорошо выдержано настроение сцен.

Но не смотря на всю трагедию, показанную в сериале, действительно есть место смешным ситуациям. Например, в начале сериала, когда ангел смерти только появился в мире людей по сути ничего о нем не зная.

Все эти переходы между настроениями и жанрами находится в равновесии, что в принципе редкость для корейских сериалов (по крайней мере по моему опыту просмотра).

С сомнением начинала просмотр сериала. По описанию думала, что будет похоже на дораму "Гоблин", но это совершенно разные сериалы. Гоблин — цветная сказка, Блэк — мрачная история, которая, к сожалению, во отражает современный мир.

В общем, смотрю не отрываясь, уже больше половины сериала прошло и действие идет к развязке, которую, я надеюсь, не сольют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 09:13  
Solarwind вчера обратил внимание на эту дораму, но в итоге выбрал «Я не робот!» с Ю Сын Хо.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 10:31  
newcomer я вообще искала веселую, добрую, фэнтази-сказку про любовь )))
В итоге смотрю это и не могу оторваться ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 13:08  
Поймал себя на мысли, что уже сформировался небольшой круг интересных и симпатичных мне актеров, и если в той или иной дораме их нет, то я могу пройти мимо поначалу)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 09:58  
Досмотрела Блэк. Вообще по большей части я в восторге от этой дорамы. Все серии просмотрены на одном дыхании. Для меня это одна из лучших дорам, просмотренных за последнее время. Но вообще это не самое легкое для просмотра произведение.

Для себя отметила всего 2 недостатка и оба они во 2й половине последней серии. И пожалуй они чуть все не испортили.
1. Неужели во всей Корее не нашлось ни одного пожилого актера, способного сыграть персонажей в старости?!! Зачем было рядить молодых актеров, которым еще нет и 30, в дурацкие седые парики и заставлять изображать старческий тремор? Смотрелось ужасно.
2. Количество вопросов, которые остались у меня после окончания. Главный герой принял в принципе логичное для себя решение, но на мой взгляд не раскрыты все последствия этого. А они должны быть, за сериал герой успел повлиять на многие события, и зависимость этих событий от решения героя была отражена лишь минимально (только влияние на главную героиню).

Что хочу сказать в общем создатели сериала молодцы! Им удалось много проблем вытащить на поверхность и достойно показать, даже кое-что с разных сторон. И в целом дорама мне понравилась. Все серии были ровными и примерно на одном уровне.

Еще открыла нового для себя актера. Сон Сын Хон просто великолепен. Пополнила его именем список любимых актеров. И обязательно просмотрю еще несколько его работ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 10:47  
Solarwind может там были намеки на продолжение?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 13:23  
newcomer, вряд ли. Конец вполне однозначен. Просто, как мне кажется, показан он довольно однобоко: "хеппи-энд" для одной конкретной личности (ну ладно 2х если учитывать "жизнь после смерти").
Да и продолжения у корейцев бывают очень редко...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 13:58  
Solarwind поэтому я не совсем понимаю, зачем делать дорамы на 16-20 серий, даже по полчаса... 40-50 самое то
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 21:21  
5 серия "Я не робот!" — напомните мне кто-нибудь, что главную роль здесь играет Чхе Су Бин, а не Ха Чжи Вон времен "Императрицы Ки" :-D Дежа вю, блин — но я этому даже рад.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 05:42  

цитата newcomer

Solarwind поэтому я не совсем понимаю, зачем делать дорамы на 16-20 серий, даже по полчаса... 40-50 самое то

Лично меня редко хватает на просмотр сериала длиной больше 20 серий. Да еще и не каждый сценарист способен выдать столько материала, чтобы хватало на 40 серий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 23:31  
Теперь я начинаю понимать, почему Ю Сын Хо так популярен — этот парень просто получает удовольствие от съемок, у него это получается настолько естественно, будто он входит образ прямо из жизни, а Чхе Су Бин ему под стать — однозначно буду смотреть дорамы с ее участием :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 19:13  
"Свет луны, влекомый облаками" — намеренно очень медленно смотрел эту дораму. Поначалу она мне "не зашла", но после четвертой серии сюжет прояснился и дальше я уже просто наслаждался просмотром. Пак Бо Гом и Ким Ю Чжон составили теперь достойную конкуренцию Ю Сын Хо и Ким Со Хён, и надо сказать, я очень рад этому :-) Вообще все молодые актеры хорошо отыграли, а на Квак Дон Ёна (психолог из "Радио "Романтика") и Чхэ Су Бин (Чо Джи А из "Я не робот!") быо приятно взглянуть с неожиданной стороны :-)
И да, саундтрек безусловно хорош!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...910111213...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх