Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 21:27  

цитата Beksultan

браузерная версия есть

https://web.skype.com


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 22:07  
Спасибо большое!
Буду пробовать:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 19:00  

цитата DKart

Насколько я помню, Скайп вроде перестал работать на XP
пока, тьфу х 3, работает — на SP3.
Отчего и присоветовал. Версия 7.36.66.150.
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 23:16  
Ненормально сильно греется ноутбук (до 60 градусов без нагрузки, 80-100 просто при работе в браузере, игры вообще не тянет — отрубается через полчаса). Вентилятор громко шумит и иногда выдает какие-то скрипы, как будто задевает за что-то, выдувает горячий воздух. От пыли почищен, термопаста заменена. Подсказали, что могут быть повреждены тепловые трубки — через трещины улетучился фреон или что там в качестве теплоносителя. Возможна ли такая ситуация и можно ли как-то проверить, действительно это трубки или что-то другое? Ну и что можно сделать, если это окажется так?


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 15:05  
Возможно. Повреждение тепловых трубок, насколько я знаю, редко, но стабильно бывает, особенно при неквалифицированном техническом обслуживании :-) или длительном, постоянном перегреве.
Обнаружить визуально при осмотре.
И как-то плохо стыкуются

цитата kven irden

От пыли почищен, термопаста заменена.

цитата kven irden

Вентилятор громко шумит и иногда выдает какие-то скрипы,
Ну то есть какой смысл было разбирать ноутбук, обновлять термопасту и не проверить (поменять) кулер?
Узнайте сколько стоит и поменяйте всю систему охлаждения нотубука (трубки плюс кулер в кожухе), особенно если ноутбук ещё вполне актуальный для ваших задач. В других случаях я бы думал о замене всего аппарата.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:21  
Ребята, вопрос следующего плана. На стационарном компе имеется роутер ASUS – на нем настроены 2 соединения ч/з WiFi – одно 3G, второе 5G. До определенного момента любые гаджеты легко настраивались и ловили оба соединения (каждое под своим паролем) –вообще подключено много устройств-3 мобильных телефона, ТВ Приставка, игровая приставка, ноут, 3 планшета, телевизор и в один «прекрасный» момент одно из соединений просто пропало. Ну, подключается только к 5G, а другое пропало вообще, ни одно устройство его не видит. Я зашел в настройки роутера 192.168.1 etc. – и там высветилось, что оба соединения активно раздают WiFi, с паролем, горит все зеленым, все в норме судя по роутеру. Но гаджеты видят только одно WiFi соединение…Что это может быть?((
Грешу на то что поменял не так давно 7Винду на 10…уже и не знаю что делать..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:32  

цитата DemonaZZ

Что это может быть?((
Грешу на то что поменял не так давно 7Винду на 10…уже и не знаю что делать..
Проверьте, поддерживает ли 10-ку соединения
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:47  

цитата DemonaZZ

другое пропало вообще, ни одно устройство его не видит.

https://habrahabr.ru/sandbox/44630/
Проверьте всё же настройки на скрытый SSID
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:39  
Друзья, спасибо! Проблема разрешилась обновлением прошивки, которая не осуществлялась аж с 2015 года))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 14:53  
Ребят, есть кто разбирается в формировании баз данных? На сайте http://aitoff.ru/migrationrbt интересует первый виджет (Прирост населения: общий, естественный и миграционный), а именно мне нужно подготовить начальные таблицы с учетом всех фильтров, чтобы потом их свести. Какие таблицы и заголовки нужно создать?
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:25  
Назрела необходимость покупки нового ноутбука. Поскольку играми не увлекаюсь, первым порывом было купить модель попроще. Но почитав отзывы в интернете, увидел что хвалят экраны на IPS матрице — вроде бы глаза от них меньше устают, а для меня это важно, все таки часто верстаю текст.
Но модели с IPS матрицей стоят ощутимо дороже (что понятно — если в ноутбук ставят дорогой экран, то и остальные компоненты не из дешевых).
Отсюда вопрос: стоит ли оно того? Насколько заметна разница?


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 15:26  

цитата Alex Smith

экраны на IPS матрице
Вам нужен не сколько качественный по цветопередаче экран, сколько с матовым покрытием, а не глянцевым. Плюс с хорошим диапазоном контрастности и яркости.
Но, в принципе, лучше, конечно, IPS — в сравнении с другими компонентами, такой экран как раз не так уж сильно увеличивает стоимость.
Кстати, на днях читал обзор Lenovo ThinkPad E580 (Экран: 15.6 дюйма, IPS, матовый, Full HD) возможно, вполне подойдёт для ваших задач (если не нужна сверхкомпакность A4). Удобен для набора текста, но не слим или ультрабук. Но, разумеется, экран нужно всегда смотреть вживую.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 11:34  
Спасибо за совет, буду ориентироваться на матовый экран


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 19:19  
Народ, а торренты у всех работают?? у меня ни "rutr" ни "kinzl" не пашет, даже с впн. Провайдер блочит...(
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 20:31  
DemonaZZ сайты открываются — для рутрекера вообще спец дополнение для браузера есть)
Если речь про собственно скачивание/отдачу — то на родном форуме есть тема, что и куда вводить, чтобы работало.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 20:52  
Jozef Nerino
Ясн, спасибо) через Тор зашел..
А я думал, что это упыри из Рскмнз в ходе блокировки телеграма, варварски попутно уничтожают все "достижения прогрессивного человечества"
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 11:24  
Можно ли сделать так, чтобы при посещении различных сайтов в Интернете автоматически скрывалась цифра (прости, Господи) 666? Очень неприятно видеть её в различных счётчиках, номерах страниц и т. д.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 11:27  
Пастырь такое можно сделать с помощью плагина/дополнения к браузеру. Цену разработки спрашивайте на специализированных форумах.
Но вообще, с фобиями такого рода к психотерапевту обратиться желательно)


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 11:32  

цитата Jozef Nerino

такое можно сделать с помощью плагина/дополнения к браузеру. Цену разработки спрашивайте на специализированных форумах.


Спасибо.

цитата Jozef Nerino

с фобиями такого рода к психотерапевту обратиться желательно


Ещё раз "спасибо" :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 16:16  
Как сделать, чтобы время и дата на компьютере настраивались автоматически, а не вручную?
Страницы: 123...568569570571572...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх