Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 11:30  
А моя мечта — выход моих любимых книг в рамке, как у издательств ПБ и Миллиорк. У микротиражек, в основном, красиво получается, но минимальный тираж при повышенной цене делают их малодоступными.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 17:17  
Уважаемые товарищи, кто-нибудь знает, что это? сегодня наткнулся. В каталоге здешнем такой книги нет, я вроде внимательно посмотрел
см. в прилож


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 17:49  
Так проскакивало где-то — фотошоп. Обложка от чего-то другого, а буквы прилепили на картинке


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 18:08  
Вона как! вот же храпаидолы!
То-то я смотрю — рисунок на обложке — фрагмент (и не самый удачный) реального рисунка к повести. В те годы Рисунок на обложке был четкий, ясный, понятный, законченный, если можно так выразиться — самодостаточный. :-[
А ведь еще до эпохи фотошопа было сказано: "Айсман, верить никому нельзя!" А уж сейчас — тем более. :-)
Спасибо, ekter. Я, видно, пропустил момент разоблачения этого фейка. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 18:13  
Где-то в ФБ было. Мб у Завгороднего


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 18:21  


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 19:21  

цитата Родон


Хорошее издание, даже варианты (Рифы и След на дне). И здорово, что есть рисунки к Долгий путь в лабиринте и Атолл "Морская звезда" -у меня они без таковых, к сожалению
А так — все есть в наличии: в серии ФП (трудрезервиздат), БПНФ, ВП (Воениздат и Вече) , БВП, Искатель, МП и ЧОМ.
Но — МОЛОДЦЫ! Это настоящая прмключенческая литература. Да и рост мастерства автора можно проследить ... В общем -поздравляю! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 19:43  
йети
Знали бы цену — так не нахваливали бы. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 19:54  

цитата Sergey1917

Знали бы цену — так не нахваливали бы.


Так это ВЦ, для них это нормальная цена!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 20:08  
PION
Почти как Вита Нова.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 20:33  
йети Это я когда-то спрашивал https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 23:23  

цитата Sergey1917

Знали бы цену — так не нахваливали бы.


Накидайте в личку хотелки у кого какие есть, может быть что-то можно будет сделать по адекватной цене.
Того же Насибова можно было и по 990 сделать.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 00:04  
Новинка вышла.
Антология эмигрантской фантастики. Царевна Нефрет. Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). БПНФ Н. Новгород АРКТИДА 2018г. 504 с. ил.
В антологию вошли научно-фантастические романы Василия Масютина `Царевна Нефрет` и `Двое из одного`. Иллюстрации автора. Первод Л. Панаевой. На русском языке книга вышла впервые.



миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 05:45  

цитата Sergey1917

Знали бы цену — так не нахваливали бы. :-(((

:-D Я не знаю, но — догадываюсь :-))) Это не по-моему карману, даже бы если у меня и не бы ло этих произведений. Я говорил о содержании. :-)
А цены — цены да, они таки.. .того, как говаривал Доцент. Все издательства движутся в одну и ту же сторону. К сожалению. :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 05:50  

цитата Garvi

Это я когда-то спрашивал https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

Спасибо! Да было, и видел же!! "Есть такая болезнь — склероз" ( Стругацкие) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:09  

цитата Humphrey Bogart

В антологию вошли научно-фантастические романы Василия Масютина `Царевна Нефрет` и `Двое из одного`. Иллюстрации автора. Первод Л. Панаевой. На русском языке книга вышла впервые.

Очень интересно. Поскольку Масютин практически всю жизнь провел в немецкой языковой среде (родился в Риге, умер в Берлине), эти произведения изначально писались на немецком, а теперь переведены на русский. У него еще есть роман "Дни творений", если верить интернету. Только не понятно, если в книге произведения одного Василия Николаевича почему подзаголовок "антология ...", можно было имя автора вынести.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:42  

цитата estampa

Очень интересно. Поскольку Масютин практически всю жизнь провел в немецкой языковой среде (родился в Риге, умер в Берлине), эти произведения изначально писались на немецком, а теперь переведены на русский.

В первую очередь, Масютин интересный художник и эта сторона его творчества подробно освещена в Интернете. А о литературных произведениях только упоминания. Если кто-то знаком с его фантастикой, просветите, пожалуйста, хотя бы в двух словах.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 21:10  

цитата estampa

антология
А антологии одного автора не бывает?(тут скорее следует понимать название серии книг "Антология эмигрантской фантастики"(эта уже 3-я).


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 21:15  

цитата witkowsky

Права принадлежат Горбачев-фонду

цитата https://vk.io/gyBVNyo


Опеку над ним родственники тоже не оформляли, поэтому её получил диспансер в лице главврача. Стационар на правах опекуна распоряжается квартирой Титаренко, а также авторскими правами. По словам директора воронежского Дома литераторов Юрия Кургузова, Титаренко, пока был здоров, очень любил писать, он с удовольствием создавал детскую прозу. Несколько лет назад одну из книг писателя переиздали. Гонорар передали диспансеру и несколько экземпляров лично автору.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 23:11  
"одну из книг" — какую и где?
Факты в студию.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...833834835836837...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх