Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
ГИА 2018 обществознание: довесочек

" Человека нельзя купить, человека можно только родить"
"Для социализации потребуется не один год, даже не одно столетие"
"Элитарная культура — это походы в ресторан, потому что элитарное общество чаще всего едят в ресторане"
"Массовая культура — это готовка и поедание блинов на Масленицу, потому что большое количество людей едят блины в этот праздник"
"Хочу привести в пример Ломоносова, который не имея денег даже на автобус, но тянулся к знаниям"
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
После того, что прaвительство сделaло с нaродом, оно обязaно нa нём жениться.

— Але, мне в лоб только что врезался Камаз…
— А вы часом, не с того света звоните?
— Да нет, с пушки вот стряхнуть не могу, как ни верчу башней. Помогите!

Тест на беременность – гениальное изобретение. Было бы круто, если бы и на другие жизненно важные вопросы можно бы получать ответ, просто пописав на кусок пластика…

Когда сажусь изучать иностранный язык, то нередко проскакивает мысль: "Какого хрена первые строители на Земле начали строить эту Вавилонскую башню?"

Один чёрт спрашивает у другого:
- Чему ты так радуешься? Что случилось?
- Я сейчас запер в комнате одну женщину. Оставил ей тысячу платьев и ни одного зеркала!

Чемпионат мира по футболу придёт и уйдёт, а мундиаль в России будет всегда.


Иностранный шпион пришел в КГБ с повинной:
— Я заброшен к вам...
— С иммунитетом или нелегально?
— Нелегально.
— Нелегалы — комната 138.
— Я заброшен к вам...
— Морем или через сухопутную границу?
— Морем.
— Морские операции — комната 243.
— Я заброшен к вам...
— С аквалангом или на лодке?
— С аквалангом.
— Аквалангисты — комната 197.
— Я заброшен к вам...
— Вы аквалангист?
— Да.
— Задание имеете или еще нет?
— Да, я имею задание...
— Инструктаж прошли?
— Да...
— Так чего вы нам голову морочите?!! Выполняйте!
Выполните — доложите!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Собрались как-то друзья Шерлока Холмса, у него дома. Сидят у камина, потягивают бренди. Один из них спрашивает: "И все-таки я не пойму, Холмс, как вы можете так долго быть холостяком?"
— Ну это элементарно!
Вся компания в ужасе: "Ватсон!??"

Ангела Меркель умирает, её направляют в ад.
Стоит она с вещиками-чемоданчиками у ворот ада, плачет. Выходит чёрт, смотрит удивлённо, сверяется со списком и сообщает, что произошла ошибка и ей надо в рай.
Меркель радостная, забыв всё, убегает.
Чёрт думает, как нехорошо получилось, вещи-то забыла. Подзывает несколько чертенят, велит им отнести вещи в рай и вернуть их Меркель. Чертенята — ребята ленивые, пока добредают до ворот рая, там уже закрыто до завтра. Что делать, приходится им со всеми вещами лезть через забор.
В это время в раю, с другой стороны забора, один архангел говорит другому: — Смотри, Меркель всего-то меньше часа у нас, а беженцы уже вовсю полезли!!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не могу не поделиться. Короче, моя дочь познакомилась с пареньком в интернете. Неделю в переписке. Учится в милиции. Недели две общаются. Не виделись ни разу. Сегодня моя, вечно голодная студентка, пожаловалась ему, что еда — одни макароны. Полдвенадцатого ночи у них. Сидит, готовится к экзаменам.
Вдруг этот паренек звонит ей (никогда не виделись!) и говорит:
- Выходи! Пельменей принес тебе.
Спрашиваю ее, сырых или вареных. Говорит, вареных. И сказал, что не уйдет, пока ее не накормит.
Чем там дело кончилось, я пока не в курсе, телефон молчит. Сейчас, наверно, сидит и решает, что делать: идти за пельменями или макароны свои есть. Сказала только, что так к ней на свидание еще никто не приходил. С пельменями.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Теперь на работе придется скидываться не только на дни рождения, но и на похороны... :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
ГИА 2018 тож

...культурный человек должен соблюдать правила этикека.
...я играю на духовном инструменте.
... вид искусства — рукопись.
...вид искусства — писатель.
...буто природа не важна для человека.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
На злобу дня
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не понимаю одного. Как можно говорить, что до 60-ти не доживешь и возмущаться поднятием пенсионного возраста? Вы думаете вас заставят 5 лет на том свете дорабатывать?
–––
Quos vult perdere, dementat


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
— Умею ли я материться? На днях дочка, студентка второго курса, пошла сдавать экзамен и попросила меня материть ее — ну, обычай такой. Так вот, ушла она студенткой, а вернулась вечером доктором наук и завкафедрой!


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
* * *
У всех жизнь складывается по-разному: Иисус в 33 уже завершил карьеру, а Илья Муромец только-только покинул зону комфорта.
* * *
- О боже, враги наступают! Что же нам делать, генерал Относительность?!
- Предлагаю пойти в направлении их движения чуть быстрее.
- Они отступают!
* * *
— Алло, это клуб параноиков?
— Как вы нас нашли?!
* * *
Главное правило дзен-охотника:
Просто стреляй в одну точку.
Когда придет время — тот, кто нужен, тот, кому это нужно, сам придет и сам погибнет от твоей пули.
Ом.
* * *
«11 плохих друзей Оушена».
Оушен собирает команду для дерзкого ограбления. Участники отказываются под предлогом работы или болезни. Оушен находит у них на страницах свежие фотографии с шашлыками на природе.
* * *
Творчество вообще занятная вещь, неведомые силы вдруг заставляют тебя писать никому не нужные вещи, или рисовать, или записывать ноты, или дуть в дудку, потом они уносятся — и привет, ты уже не пишешь, не рисуешь, не дудишь, а просто старый алкоголик.
Олег Андреев
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Aryan

Всего двадцати семи?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Naya

жизнь складывается по-разному: Иисус в 33 уже завершил карьеру

Его перевели в головной офис;-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вчера листал подборку фотографий, и одна из них напомнила мне один старый случай из моей молодости.
Это было примерно в 1989 году, я тогда только вернулся в родной город после учёбы, и начал работать фотографом.
Поступил обычный заказ — снять регистрацию свадьбы. Где то в пригородном посёлке, ЗАГС на втором этаже старого деревянного дома. Наверх ведёт очень крутая деревянная лестница.
И вот приезжает свадьба, первым в ЗАГС врывается какой то парень, и быстро говорит мне, и работнице загса:
- Ничему не удивляйтесь и не подавайте виду!
И убежал.
Что это было, никто не понял.
И вот поднимаются молодожены, и следом за ними гости. Жених несёт невесту на руках. Жених худощавый, девушка крупнее его. Видно было, что ему очень тяжело.
Поднял, поставил.
Ну дальше всё вроде как обычно. Но вот наступает момент ставить подписи — жених срывается, хватает документы, подносит невесте, и держал, пока она расписывалась.
В процессе всей регистрации он просто крутился вокруг невесты — при надевании колец, первом поцелуе — вставал так, чтобы ей даже шагу сделать не нужно было. Так она за всю регистрацию с места и не сдвинулась. Потом жених так же подхватил невесту на руки, и осторожно вынес на улицу.
Пока я собирал аппаратуру, опять ворвался тот же парень:
- Фотограф, пошли к нам, на улицу, выпьем за молодоженов!
И вот там мне тихо, шепотом рассказали, в чём дело.
Примерно за год до этого девушка попала под поезд. Ей отрезало обе ноги ниже колен. Культи зажили, ей даже сделали протезы, но ходить на них она ещё не научилась, могла только стоять.
И весь этот год рядом с ней был жених — помогал, поддерживал, а потом сделал предложение. И всю свадьбу в прямом смысле носил на руках.
В те времена я был убеждённым трезвенником — ни капли спиртного. Но за этих ребят отказаться выпить я не смог.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Думаешь — не говори. Говоришь — не пиши. Пишешь — не подписывай. Говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся.

Ф.Э.Дзержинский.
–––
Quos vult perdere, dementat


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 05:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Переводчик-то я переводчик, но много лет, пока жизнь не повернулась совсем в другую сторону, была ещё и преподавателем. Ну, если не так серьёзно — просто учителем английского языка. И конечно, за эти годы накопилось у меня множество учительских историй. Тем более, что начала я кого-то чему-то учить очень рано. А именно, в семнадцать лет, как только окончила школу и стала студенткой.
Жили мы тогда с мамой довольно скудно. Мама-учительница давала частные уроки английского языка, сколько я себя помню. Приходила домой из школы и начинала вторую (а то и третью) смену. А тут и я подросла — всё-таки английская спецшкола за плечами, студентка иняза, почему бы и не попробовать? И маме помощь, и мне заработок, да и практика — с этой специальностью ведь всё равно когда-нибудь придётся преподавать.
К моему удивлению, ученики появились довольно быстро. И почему-то почти все они были третьеклассниками. Разобравшись в ситуации, я поняла, что это были, как правило, дети офицеров, которых недавно перевели служить в наш город. Родители хотели отдать их в английскую спецшколу, и английский следовало подогнать. После четвёртого-пятого класса на это обычно уже не решались (слишком много пришлось бы догонять), а третьеклассникам — в самый раз.
Все мои третьеклассники были очень милыми человечками, учила я их с удовольствием и вспоминаю с улыбкой.
Но этот мальчик мне запомнился особо.
Новый ученик. Симпатичная интеллигентная мама. Сынок — пшеничный блондинчик с не совсем обычным именем Мирослав. Дома зовут Мирек. Польские корни? Да нет, русский мальчик, с очень русской фамилией.
- Ну,что ж, Мирек, будем знакомиться. Чем ты увлекаешься? Что любишь делать? Читать? Что ты читаешь?
- Мне нравятся книги по военной истории, — отвечает мне Мирек, — Вот сейчас, например, читаю историю наполеоновских войн Тарле...
История наполеоновских войн. Тарле. Третьеклассник. Ещё даже не совсем третьеклассник. Сейчас лето, и он только перешёл в третий класс...
- И знаете, я обратил внимание на один интересный момент. У других авторов...
Так, Мирек явно вознамерился прочитать мне лекцию. Хорошую лекцию, между прочим, со знанием дела, с пониманием предмета, со сравнительным анализом… Язык у него, как у профессора. Солидность и рассудительность далеко не детские. Общее развитие — поражает. Начитанность — зашкаливает. Господи боже мой, да что же мне делать с этим вундеркиндом?!
Что делать, что делать... А то и делать! Его зачем ко мне привели? Заниматься английским языком? Вот и будем заниматься. Только надо себе сразу уяснить: это — не ребёнок. Он может и выглядит как ребёнок, и роста маленького, и голос у него детский, но этот мальчик, пожалуй, постарше меня будет. Значит, решено — всё, как со взрослым.
Занятия у нас получаются странные. У моего нового ученика какая-то совершенно бездонная память и невероятная обучаемость. Мирек несётся вперёд, заглатывая материал огромными кусками и все мои попытки "повторить" и "закрепить" пресекает на корню.
- Зачем тратить время? Я это уже знаю.
- Мирек, — пытаюсь я его придержать, — в языке так нельзя. Это не математика, где "уже понял, можно идти дальше". Это как музыка, как танец — нужны упражнения, навыки нужно закреплять, отрабатывать, доводить до автоматизма. Понимаешь?
- Да, — отвечает Мирек, — но я это уже знаю. Проверьте.
Пару раз я действительно проверяю, потом, махнув рукой, сдаюсь. Знает. Действительно знает. Если Мирек говорит, что он знает...
Программу первого класса мы одолеваем за неделю. Ещё за две-три недели (при всех моих отчаянных попытках замедлить процесс, дать дополнительный материал и т.д.) заканчиваем и второй класс. После этого я звоню его маме и говорю, что как мне ни жаль терять такого ученика, мои уроки ему больше не нужны. Мирек спокойно может идти в третий класс. (Ох, боюсь я, что он и в десятый может идти, правда, неизвестно, что у него там с точными науками...) Мама Мирека мне не верит. Мы занимаемся ещё несколько недель, забегаем уже довольно далеко (то ли в четвёртый класс, то ли в пятый) и расстаёмся, вполне довольные друг другом.
Какое-то время я ещё слышу что-то о Миреке от моих бывших учителей : “… делает такие доклады по истории! какая речь! какая эрудиция!.." А дальше — учёба, работа, новые ученики, новые события, и я окончательно теряю его из виду.
А потом проходит целая жизнь. Мир изменяется до неузнаваемости, и в нём появляется такое чудо, как Интернет. И в какой-то момент, разыскивая давно потерянных знакомых, друзей, одноклассников, соседей, я решаю попробовать узнать — а как там Мирек? Нахожу я его легко — так, российский военный историк и писатель, ага, кандидат исторических наук, угу, полковник, автор многих книг военно-исторической тематики. (Рано же он выбрал себе профессию. Счастливый человек!) Ну, в "тематике" его я ничего, конечно, не понимаю, но на одном из форумов нахожу аргумент участника: "... это утверждает сам Мирослав Эдуардович, а он, без сомнения, знает.." Вот оно как! "САМ Мирослав Эдуардович".
А у меня перед глазами тот маленький профессор: "Это я уже знаю!"
Просто страшно себе представить, сколько всего Мирек знает сейчас!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
DKart

Па-адумаешь, мастерскую! Мой пра-пра-дед кабак пропил.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
* * *
Классический детектив в российских реалиях выглядел бы так: пожилому полицейскому, взявшемуся за сложное дело об убийстве, остаётся неделя до пенсии, но внезапно выясняется, что на самом деле ему ещё пять лет до пенсии.
* * *
Фобофобофобофобия — опасение боязни испуга от страха.
* * *
Старик поступает в университет. Ему говорят:
- Вы понимаете, что по окончании курса Вам будет 80?
- Сынок, мне в любом случае будет 80.
* * *
Котопёс Шрёдингерапавлова.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх