Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 07:28  
VIAcheslav Причем тут ваши баллы,книга на сайте стоит 544р ,а не 400.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 09:02  
Притом.
С чего я начал — хотел купить книгу в "Озоне" дешевле и спросил — как быстро может снизиться явно завышенная цена, там она была около 600 р (с баллами)
Никто не ответил. Цена продержалась несколько часов. В myshop цена с платной доставкой была на сотню дешевле. После снижения цены, наоборот, в "Озоне" на сотню дешевле. А баллы может получить каждый по коду — на 500 р, они не мои, а озоновские. Цена, как в "Озоне", так и в других магазинах складывается из заявленной за минусом скидок, баллов, сертификатов. Редко кто, если он разбирается, покупает по цене, что указана на сайте. А кто желает " вводиться в заблуждение", то это его дело. Я купил книгу по цене, которая меня устраивает, при этом получу два заказа сразу, не надо ехать на Невский два раза — потому и интересовался — как долго могут держаться завышенные цены. Логично? Без вопросов, да.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 09:46  
Нет ли новостей по "Счастливому часу" в Book24, а то в корзине хорошая подборка из 8 книг?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 11:55  
Друзья поясните кто в курсе по бук24. Недавно сделал заказ со скидкой, заказ забирал в boxberry. По примеру Лабиринта хотел вскрыть в пункте выдачи заказ, но мне отказали, мотивируя тем что: у вас здесь пометка " без права вкрытия". К слову из 8 книг 6 были в отличном состоянии, а 2 с чуть примятыми уголками. Как получить это право " вскрытия? Так же не могу разобраться как использовать в бук24 баллы..


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 11:58  

цитата navin

без права вкрытия
в СДЭК всегда вскрываю) + у меня бесплатная доставка от 999 р.

цитата navin

как использовать в бук24 баллы..
При оформлении, если отказаться от других скидок. У почти 7 000 баллов, но не могу использовать — выгоднее взять со скидкой, например, СЧ — 50%
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 11:59  
navin
Баллы в book24 можно использовать, только если не применяете никаких промокодов.
В этом случае на одном из этапов оформления заказа вам предлагается: "Оплатить часть заказа баллами?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 12:37  
VIAcheslav Seidhe понятно спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 12:52  
В Бук24 баллы выгодно использовать при заказе книг, на которые большие скидки в 40-50% не распространяются и во время акций, когда баллами можно списать до 50% стоимости заказа. Воспользовалась последней такой акцией 17 августа, и две книги получились со скидкой в 48 % (на них была скидка 12 % плюс списала баллами 36 %). Кроме того, при оплате баллами вы не платите за заказ от 999 р., а после применения баллов он будет стоить гораздо меньше. Так, у меня был заказ на 1008 р. (значит, доставка СДЭКом бесплатная), списала 3750 баллов (375 р.) и стоимость заказа составила 633 р., а платить за доставку всё равно не нужно. То есть именно в этом случае получается сложение скидки, предоставляемой в данный момент самим ИМ (до 25% на разные книги) и вашими баллами. Но это выгодно использовать, когда баллов много (более 3000).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 13:02  

цитата navin

Как получить это право " вскрытия?
а оно вам зачем? надо понимать, что СДЭК и Боксберри — это только доставщики, а не пункт ПВЗ как в Лабиринте. Частично всё-равно нельзя отказаться, только от всей посылки целиком, даже если в каких-то отделениях этих компаний разрешают вскрывать. Так или иначе, если вам сильно захочется обмена некоторых позиций, придется идти домой, списываться с оператором и т.д. Ну дома и раскрыли бы, разницы нет, но нервы целее.

цитата navin

а 2 с чуть примятыми уголками.
настолько, что вы бы их не взяли? или взяли бы? а если бы это было в Лабе? Я понимаю, что у некоторых такой образ мысли, что им даже неприемлемо банковскими картами в интернете платить (хотя казалось бы, заведи себе левую дебетовую и скидывай туда с основной на оплату интернет-заказа), но это всё паранойя. Бук24 — официальный магазин Эксмо и АСТ, им нет нужды специально отправлять вам брак. Я как-то уже тут писал: просто берегите нервы — в одном случае из ста будет брак, ну так пойдёте и спокойно переотправите обратно, а до тех пор будете наслаждаться счастливой жизнью без этих нервных припадков в офисах доставки с маниакальным желанием всё проверить, а то мало ли чего вдруг! Это такие отголоски совка, от которых наши граждане ещё никак до конца не могут отказаться.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 13:10  
кстати, по Маккилип. Написал на imarket@book24.ru, что беспокоюсь за товарный вид книги, они ответили, что обязательно предупредят склад, чтобы перед отправкой проверили. Книга пришла в идеальном состоянии.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 13:17  
Видимо, где-то капок с человеческим лицом, а где-то с нечеловеческим — там и брак. У нас в городе (пунктах, может, в моих пунктах) брака нет — ни разу не обнаружил (заказов — тьма тьмущая), но всё равно проверяю (в book24 — только в самом начале работы ИМ, 100 лет назад было — чуть не забыл, "Буквоеде", "Лабиринте", myshop). На это уходит 30 секунд, нервов — ноль, настроение — всегда отличное!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 13:37  
Май-шоп

Вчера (21 августа) прислали письмо и подарили сертификат на скидку, который действует до 19 августа!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 13:49  

цитата cakypa

Частично всё-равно нельзя отказаться

Зато можно отказаться полностью и если нужно перезаказать (хотя я не знаю как там с перезаказом по старой цене дело обстоит).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 14:16  

цитата Axeron

Зато можно отказаться полностью
Очень точное замечание!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 14:29  
Если кому интересно, вот какие новинки доступны в book24, но нужно дождаться СЧ.
Взлет и падение ДОДО

Morbus Dei. Зарождение


Вечная жизнь Смерти

Самая страшная книга. Скелеты

Воды Дивных Островов

Искушение Тьюринга

С того света

Белый квадрат


Преломление

Тайна дома с часами
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 17:49  
Сегодня получила заказ book24 — четыре книги + 6 метров пупырки и 15 пленки :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 19:56  
atlantika
О да! book24 плёнки не жалеет никогда! :cool!:
У меня на работе этой пупырки уже реально полный ящик стола! ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 20:02  
Подскажите, заказ с book24 лучше доставлять (в плане качества упаковки) через СДЭК или через Боксберри ? Все время заказывал через СДЭК, но в последнее время появились косячки. Боксберри в соседнем помещении. Интересно их сравнить в плане качества доставки (упаковки).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 20:10  

цитата serg-fl

Подскажите, заказ с book24 лучше доставлять (в плане качества упаковки) через СДЭК или через Боксберри ?

Насколько я понимаю, Боксберри и СДЭК получают уже упакованную посылку. Так что, без разницы.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 20:13  
Подскажите. В Лабиринте раньше была возможность продлить хранение заказа в пункте самовывоза. Сейчас этой опции не нахожу. Её убрали, что ли?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх