Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 14:41  
И все же с какого романа лучше начать знакомство с Морганом: Черный человек или Видоизмененный углерод?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 14:49  
teamat_7, наверно, с "Видоизмененного углерода". Он покороче, там быстрее развиваются события и продолжение уже есть, если понравится.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 15:29  

цитата gooodvin

Когда "Водоворот" с "Бетагемотом" обещали переиздать, кстати? Я в раздумьях сейчас, продавать или нет старые книги.

Я сперва тоже думал, но передумал. Новое издание "Морских звезд" купил ( в Снах разума пропустил), а эти обе оставлю, новые не буду приобретать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 15:46  
"Морские звезды" в переиздании стоит взять хотя бы из-за 2-х ранее не публиковавшихся на русском языке рассказов.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 18:41  
Может быть кто-то знает когда выйдут в серии "Водоворот", "Бетагемот" и цикл «Подсолнухи» Питера Уоттса? Что-то давно нет информации по изданию этих книг.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 18:43  
«Водоворот»
Питер Уоттс
Водоворот
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 576 стр.
ISBN: 978-5-17-110744-4
Серия: Звёзды научной фантастики

Комментарий: Второй роман трилогии "Рифтеры" и два внецикловых рассказа.
Иллюстрация на обложке М. Емельянова.

–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 18:55  

цитата 1975petr

цикл «Подсолнухи» Питера Уоттса?


Декабрь-январь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 20:30  
eonixa и eos — спасибо вам большое за информацию!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 14:52  
Решил не ждать годами бумажного релиза, а ознакомиться в электронке. Ох, как же я разочаровался:
1. "Дорога Отчаяния" Макдональда. Это вообще не тот Макдональд, которого я знаю и люблю. Может перевод виноват? Да вряд ли. Книга очень сильно отдает фантастикой 60-ых/70-ых годов. Вот даже не знаю как это описать. Это уровень Хайнлайна, Азимова, Желязны и т.п. Как-то все поверхностно и галопом. Причем тут еще и в каждой новой главе идет новый главный герой/герои. А главы тут в среднем 10 электронных страниц, ха! Я такое не перевариваю и поэтому прочитав четверть романа (причем довольного небольшого) — бросил.
2. "Акселерандо" Стросса. Тут дела обстоят гораздо лучше и вообще текст хороший. Но то ли у меня багаж прочитанного слишком большой, то ли после Игана меня уже ничем не удивить — в общем, читать это мне было совершенно не интересно. Прочитал почти треть и тоже бросил. Хотя, может там дальше получше будет?
3. "Золотой Век" Райта. Роман не заявлен в этой серии, но как мне казалось он туда напрашивался. Что ж, это худший из данной подборки. Постчеловечество через 10к лет с юристами и рекламой, ага. Но это ладно. Сам текст ужасно муторный и скучный, постоянно какие-то ненужные главы с собраниями, гг вообще не пойми что из себя представляет и непонятно в какой реальности живет. Да он еще и женат(!). Интересно, у них там есть священники в 12001 году? Книгу тоже забросил где-то на трети. Читал я ее месяц назад, а сейчас уже ничего и не вспомню, что как бы говорит о многом. К слову, я мог чего тут и перепутать или переврать, потому что забыл. Спустя месяц. Мда уж. Редко какая книга выветривается из моей головы настолько быстро.

В общем, как-то я всем этим не впечатлился и на бумаге покупать раздумал. Интересно что смогут предложить Дукай и Збежховский?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:04  
Очень "содержательно" — поток мыслей о трех книгах, которые забросили где-то на трети. :cool!:
Пишу не в защиту книг, а касательно бесполезности такого рода мнений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:06  

цитата Sph

Вот даже не знаю как это описать. Это уровень Хайнлайна, Азимова, Желязны и т.п.


Если это правда — то тогда книгу надо срочно покупать и читать. Непонятно только почему вы дальше пишете: "Как-то все поверхностно и галопом". Это у Хайнлайна и Желязны все поверхностно? А у Азимова — галопом? Класс.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:12  

цитата Edred

Если это правда — то тогда книгу надо срочно покупать и читать.

Ну да, любителям этих авторов безусловно понравится. Но на позднего Макдональда "Дорога" вообще никак не похожа, так что я был невероятно разочарован.

цитата demetriy120291

Пишу не в защиту книг, а касательно бесполезности такого рода мнений.

Книги старые и рецензий полно в сети на любых языках. Я лишь кратенько выразил свое негодование.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:15  
Экспертное Мнение! Стоит начать по ним скучать — кто-то обязательно предоставит.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:44  

цитата Edred

Если это правда — то тогда книгу надо срочно покупать и читать.

Прямо сняли с языка! Азимов, наряду с Саймаком, мой любимый классик фантастики.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:45  

цитата Sph

Но на позднего Макдональда "Дорога"


Кхм, раннее творчество у всех авторов сильно отличается от позднего.
Акселерандо просто больше визионерский, чем художественный, идей там огромное множество,
особенно ближе к концу, но написан он плоховато, автору не хватает стиля. Но сам роман этапный.

Тоже жду Збежховского с Дукаем, раз Уоттса перенесли почти на полгода, да и то там повесть, а не роман.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 18:45  

цитата eos

Но сам роман этапный.


Да не то слово. Детальный прогноз развития цивилизации и того, что может нас ждать у звёзд.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 21:43  

цитата Sph

Книга очень сильно отдает фантастикой 60-ых/70-ых годов. Вот даже не знаю как это описать. Это уровень Хайнлайна, Азимова, Желязны и т.п.

Порадовали. Отличная рекомендация (для меня). Все трое относятся к наиболее уважаемым и любимым авторам НФ. Значит, ждем..
Кстати, вообще мне Макдональд пока не сильно по нраву, хотя его роман "Бразилья" вытащил автора (опять же для меня) из того летаргического состояния, в которое я впал, прочитав его "Дом дервиша".
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 22:51  

цитата Johann_Wolden

Экспертное Мнение!
ага :beer: Новая нетленка "Уровень Желязны" от автора бестселлера "Мартин и Сапковский — фууу"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 23:17  
Это все конечно хорошо, но что реально планируется следующим к изданию в данной серии? И когда, если можно.
ПС: в официальные заявки смотрел, но хотелось бы знать насколько планы соответствуют реальности?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 23:46  
Ланцелот, Збежховский, Уоттс. Водоворот, МакДональд. Дорога и Уоттс. Freeze-Frame Revolution. По Дукаю пока новостей не было, насколько помню.
Страницы: 123...3435363738...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх