Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:08  
chief а Кордвайнера Смита не собираетесь издать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:24  
chief, спасибо, а Браннера и Старджона стоит ли ждать в твёрдоё обложке? Или придется брать в ЭК?
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:45  
У Старджона шансы небольшие, но есть, а вот Браннер в Эксклюзивке продается вяло — боюсь, переиздание мне не разрешат. Кордвайнера готовим. но скорее всего поставлю в Мастера фантазии.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:46  

цитата chief

Кордвайнера готовим. но скорее всего поставлю в Мастера фантазии.
чудесно! :cool!: Самая ожидаемая книга, наравне со сборником рассказов Роберта Янга!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 14:01  

цитата chief

а вот Браннер в Эксклюзивке продается вяло — боюсь, переиздание мне не разрешат.

Я вообще его дочитать не смог :\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 14:05  

цитата chief

"Фантастика: КиС". Выходить будет нерегулярно. По Присту — я жду продаж "Машины пространства". Если они окажутся нормальными, то том Ф:КиС сразу же пойдет в производство. Тогда это вторая половина ноября.


Ждемс...

цитата chief

У Старджона шансы небольшие, но есть, а вот Браннер в Эксклюзивке продается вяло — боюсь, переиздание мне не разрешат. Кордвайнера готовим. но скорее всего поставлю в Мастера фантазии.


Пожалуй, Старджона и Кордвайнера от АСТ в твердом я бы взял...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:18  

цитата Lemot

А как там дела у Куинна? Надежда на продолжение есть?


Тоже почти нет, увы. До сих пор треть тиража лежит мертвым грузом. Как и второй том Ходжсона. И по сей причине любая следующая книжка условного "старья" приниматься к печати будет с оччень большой неохотой. Ничего личного, только бизнес. Тиражи 1-1,5 тыс. в "ММР" никто печатать не будет, овчинка выделки не стоит. Думаю над более бюджетной серией для подобных проектов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:19  
stormberg, а каковы ориентировочные сроки выхода артбука по Брому?


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:22  

цитата demetriy120291

stormberg, а каковы ориентировочные сроки выхода артбука по Брому?


Начало декабря, если все сложится. Если по каким-то причинам нет — начало января.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:26  
И еще один вопрос — к переизданию не планируется трилогия Лэйни Лейлор "Дочь Лыма и Костей" в формате омнибуса?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:28  
stormberg
Ну и от меня тогда вопрос! ;-)
На "Нежить" Ю.Эгеркранса хотя бы теоретически рассчитывать можно? Или об этом пока рано говорить, учитывая, что "Волшебные существа Севера" и "Северные боги" только начали продаваться? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 16:14  
stormberg как продается томик Маккиллип? Можно ожидать, что ещё что нибудь издадите?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 16:51  

цитата stormberg

Тоже почти нет, увы. До сих пор треть тиража лежит мертвым грузом.
Жалко, если из-за заведомо сомнительного автора ляжет тень на вообще все "старое-доброе"нафиг никому не нужное.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:00  

цитата demetriy120291

И еще один вопрос — к переизданию не планируется трилогия Лэйни Лейлор "Дочь Лыма и Костей" в формате омнибуса?


До конца года — точно нет.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:01  

цитата Seidhe

stormberg
Ну и от меня тогда вопрос!
На "Нежить" Ю.Эгеркранса хотя бы теоретически рассчитывать можно? Или об этом пока рано говорить, учитывая, что "Волшебные существа Севера" и "Северные боги" только начали продаваться?


А что есть "Нежить"? Как говорится, ссылку в студию! :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:04  

цитата arcanum

Жалко, если из-за заведомо сомнительного автора ляжет тень на вообще все "старое-доброе"

:beer: Вот, да. Очень сильно ошиблись с этим автором, "убили серию"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:06  
stormberg, а про издание нового романа Кея, который планируется к выходу весной 2019-го, вы еще не думали?


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:08  

цитата blakrovland

stormberg как продается томик Маккиллип? Можно ожидать, что ещё что нибудь издадите?


Плохо, дружочки. Не жрут у нас хороших книжек. Не нужны они ни-ко-му. 500 экз. на остатках, и едва ползет. Не будет вам больше леди Пэт, похоже.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:10  

цитата stormberg

Не будет вам больше леди Пэт, похоже.
плохо ,блин. Ну хоть один роман прорвался.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:10  

цитата pacher

цитата arcanum

Жалко, если из-за заведомо сомнительного автора ляжет тень на вообще все "старое-доброе"

Вот, да. Очень сильно ошиблись с этим автором, "убили серию"


В серии вообще все, на что не легла тень Геймана, убито изначально. Хотя нет, вру. Еще щупальца Ктулху. ???
Страницы: 123...154155156157158...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх