Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 23:29  

цитата vfvfhm

а именно что Тарантино и Пирс!

Возьму на себя роль КО и открою Вам страшную тайну: Гай Пирс — актер. 8-)

цитата SkoomaLover

fox_mulder В этом сериале мало что не филлер.

Ну да, согласен. Плюс, сам сюжет совершенно неоригинален. Книг, фильмов и сериалов на тему скелетов в шкафу у населения маленького городка уже существует целый вагон, и из этого длинного ряда "Предметы" не выделяются практически ничем.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 10:23  
Пара слов про первый сезон "Йеллоустоуна". Его очень приятно и легко смотреть. Визуальная часть сериала с обилием кадров красивой природы штата Монтана, лошадок, зверушек и Кевина Костнера в шляпе совершенно изумительна и умиротворяет. С большим удовольствием смотрел бы организацию такого материала в жанр "Тримея" великого Саймона, чтоб драматического сюжета было бы поменьше, а разнонаправленных персонажей, чистого бытовизма -поболее.
Смотреть за Кевином Костнером — отдельное удовольствие. Он очень красиво постарел и работает в той же сдержанной манере, которая одно время сделала его безоговорочным американским актером № 1. Хоть затем карьеру он профукал ( не без помощи друга К. Рейнолдса), обаяние харизмы никуда не делось — а в этой картине ему сверхусилий делать и давать Станиславского не нужно. В плюс и кастинг картины в целом.
Огрехов хватает. Шеридан обрел статус звездного сценариста, а здесь как раз сценарий сильно уступает операторской и постановочной работе. Смущает, допустим, буквальное следование конструкции "Крестного отца" со смертью Санни, блудным сыном-героем войны, юристом -законником, "семьей" с омертой и проч. По мере развития сюжета определенное движение к конструкции , условно, "Миллиардов" — войне пауков- имеет место быть, но на момент завершения сезона ситуация, когда одна сторона борется в правовом поле, подкупила полицейских, влияет на всех и вся , а еще и может изменить правила игры на прямое убийство конкурента, откровенно смущает.
Отсутствие полутонов, утрированная мелодраматизация ( смерть матери, пьющая дочь, падение и травма жены) не красят сериал. Диалоги никогда не являлись сильным местом и   визитной карточкой Шеридана. Никогда не нравилось, когда сценаристы запускают режим смертельной болезни центрального персонажа и играют на поле: когда помрет и успеет ли. Сезон не содержит даже и промежуточной предварительной развязки, представляя собой фактически затянувшуюся экспозицию. Война еще даже и не началась.
Но на такую природу и Костнера готов смотреть вечно и безоговорочно.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 11:59  

цитата fox_mulder

Гай Пирс — актер

Сорри — конечно, Гай Риччи.:-)))
Гай Пирс вылез наверно потому, что посматриваю Невинные. Про оборотней-мимиков. Кстати, неплохое шоу. Хотя ГГ подростки — это совсем не эдолт янг. В общем, первые три серии хорошо зашли.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 11:57  
Влет пошел "Джек Райан". Очень бодрый легковесный боевичок, динамизм которого является его основным и бесспорным достоинством. В плюс — изобретательность создателей в части постановки перестрелок и терактов,в масштабе которых тоже решили не церемониться. Эрго: сериал может быть рекомендован всем любителям легких постановочных экшн-лент.
Коль скоро картина не претендует на сколь-нибудь состоятельные постановки этических проблем в духе Ле Карре, не вполне понял, почему на центральную поль взяли такого лопоухого и носатого актера как Красински, а не какого-то более состоятельно альфа-самца. Соответственно и в пару к нему направили аналог Ирины Пеговой: сериал вроде не так уж и направлен в сторону политкорректности, а тут словно забоялись упреков в "объективации". Роль у Пирса совсем проходная, а, впрочем, направление сериала не предполагает акцент на шлифовке диалогов и развитии характеров.
Не понял еще и следующего: начали франшизу от Клэнси с самостоятельным героем в начале пути и причем тут Джек Райан — известный герой иных время и персонаж состоявшегося литературного цикла, от которого этот сценарий не зависим?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 13:55  

цитата prouste

Не понял еще и следующего: начали франшизу от Клэнси с самостоятельным героем в начале пути и причем тут Джек Райан — известный герой иных время и персонаж состоявшегося литературного цикла, от которого этот сценарий не зависим?

Райана уже пытались перезапускать несколько лет назад, тот фильм тоже не имел ничего общего с книгами Клэнси. А так, перезапуски известных франшиз, которые не основываются на конкретных произведениях — уже вполне обычная практика. В тех же фильмах о Борне от оригинальной трилогии Роберта Ладлэма осталось лишь имя главного героя, да сильно видоизменённая завязка сюжета первого романа. А ведь есть еще франшиза о Бонде, в которой на протяжении последних 30 лет от произведений Флеминга используются лишь одни названия.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 14:57  
Понятно. Клэнси как-то мимо прошел, надо пару книг почитать из серии


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 17:00  

цитата prouste

этических проблем в духе Ле Карре

По-моему у Ле Карре есть только одна этическая проблема, решить вопрос: русские — людоеды (в прямом смысле слова) или просто кровопийцы-психопаты? В Ночном администраторе такой вопрос не ставился, и телешоу оказалось очень скучным.
И что это за наезд на Эбби Корниш?:-) Что она, что Пегова... хм... в общем хор-рошие женщины;-) Зачем их походя приопускать?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 17:06  

цитата vfvfhm

По-моему у Ле Карре есть только одна этическая проблема, решить вопрос: русские — людоеды (в прямом смысле слова) или просто кровопийцы-психопаты?

Вы его романы вообще читали или как в том анекдоте Рабинович по телефону напел? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 19:22  
vfvfhm да и Красински поди хороший человек. Обратного ни про Корниш ни про Пегову не утверждаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 23:58  

цитата fox_mulder

Вы его романы вообще читали

Конечно, читал (еще в школе начал, в начале 1990-х) и смотрел многочисленные экранизации. Это был один из тех господ, что промывали мне мозги в нежном возрасте и учили Родину ненавидеть. Из последних примеров можно вспомнить Шпион, выйди вон и Самый опасный человек.
Но я к нему претензий не имею. Что взять с англосакса? Враг, он и есть враг:box: Но к себе самому и некоторым моим соотечественникам вопросы имеются.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 00:03  

цитата vfvfhm

Это был один из тех господ, что промывали мне мозги в нежном возрасте и учили Родину ненавидеть.

цитата vfvfhm

Что взять с англосакса? Враг, он и есть враг

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 00:42  
Можете закрываться ладошкой от реальности сколько душе угодно — менее реальной она от этого не станет. И британский шпион другом России тоже не станет.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 00:55  

цитата vfvfhm

Можете закрываться ладошкой от реальности сколько душе угодно


Дальнейшее продолжение диалога с Вами лишено всякого смысла. Аривидерчи.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 23:04  
Стартанул 9-й сезон Бесстыдники(Shameless US).
Галлахеры — ФАРЕВА!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 12:17  
Отсмотрел вышеупомянутый Убивая Еву / Killing Eva / 2018.
Первые несколько серий зашли очень хорошо. В меру динамично, с этаким черным юморком. Но когда действие переместилось в Россию — очарование сериала куда-то пропало. Серии про Россию напомнили мне серии последнего сезона Родины, где Кэрри тоже была в России: беготня, сумбур, отсутствие логики и легкости.
К примеру вот такой момент:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Начальница Евы Кэролин разговаривает на свиданке в тюрьме с Вилланель!!! Хотя все до этого говорили, что попасть туда невозможно. Получается, что бабуля знает Вилланель? Тогда зачем она взяла на работу Еву для расследования этих убийств? Эти моменты никак не объясняются в сериале, что безмерно раздражает.

О концовке, которой нет:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я уж было подумал, что будет пошлейший конец и две лесбы влюбятся друг в друга и станут жить-поживать и добра наживать, но потом Ева пырнула Вилланель! Вот если бы на этом закончили — это был бы классный конец.
Но... Вилланель убежала с дыркой в пузе! Ждите второй сезон. Фу!

По актерам: очччень понравилась социопатка Джоди Комер и русский Ким Бодния. Сандра О страшненькая (ИМХО), но весьма забавная.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 11:13  
Железный кулак, сезон 2 (2018)
Чей-то Нетфликс со своими Марвел-сериалами совсем сдал. Хотя это уже по "Защитникам" было видно. И первый сезон Железного Куяка был далеко не шедевр, но второй уже совершенно сер, даже десять серий для него много (я пару эпизодов вообще промотал и сразу перешел к финалу) , нудных разговоров много, драк мало. Заглавный злодей сезона с мотивацией "куяк должен быть мой, отдай, отдай, отдай" крайне скучен, киллерша с раздвоением личности прпросту нелепа. Триады, пришедшие на смену комичным ниндзя Руки, тоже. Раньше хотя бы колоритная бабушка была. Душевные страдания друзей-родичей ГГ, тянущиеся уже второй сезон, вызывают лишь несбыточное желание, чтобы их побыстрее прибили. Концовка ни о чем, типа пусть порадуются те, кто возмущался тем, что мастер единоборств — белый мужик. По итогу для серьезного зрелища слишком нелепо, для увеселительного — слишком нудно и затянуто.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 12:58  

цитата Angvat

куяк должен быть мой

Заинтриговали :-)))
На самом деле, я еще Джессику Джонс первый сезон не осилил по изложенным вами причинам. Хотя и Риттер и Теннант для меня интересные люди.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 20:45  
Долго не хотела смотреть "Мир Дикого запада"/" Westworld", так как вестерны не очень люблю, но из-за того, что снято HBO , и из-за высоких рейтингов начала. Сейчас 2 сезон 7 серий осилила. Честно говорю, может кто-нибудь и сразу разобрался, что происходит в сериале, кто действующие лица, в какие времена что происходит, до или после, туда или обратно — то это не я. Пока не стала перед просмотром серии открывать описание в Вики, а после еще раз проверять — правильно ли поняла. Из-за этого острота сюжета не так воспринимается, но красота мира все перекрывает. Посмотреть стоит, жалко что третий сезон аж в 2020 году обещают.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 20:54  
Как то не знал, что на подходе мини-сериал Маленькая барабанщица по все тому же Ле Карре. В принципе есть старая киноэкранизация Хилла приемлемого уровня. В сериале главная интрига, что его снял — барабанная дробь — Пак Чхан Ук. Дюже интересно, чем его британец привлек и что выйдет из симбиоза.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 14:38  

цитата Svetlanna

Долго не хотела смотреть "Мир Дикого запада"/" Westworld", так как вестерны не очень люблю, но из-за того, что снято HBO , и из-за высоких рейтингов начала. Сейчас 2 сезон 7 серий осилила. Честно говорю, может кто-нибудь и сразу разобрался, что происходит в сериале, кто действующие лица, в какие времена что происходит, до или после, туда или обратно

Закончил второй сезон "Мира Дикого Запада" ("Westworld"), 2016.
Второй сезон — это как первый сезон, только второй. Сюжет продолжает развиваться, но форма подачи полностью скопирована с первого. Снова повествования из разных временных отрезков идут параллельно и что за чем, как и почему становится понятно только в конце. Конкретно, в седьмой и финальной (десятой) сериях. В седьмой серии показывают "точку перелома"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нападение Долорес на местный Улей и уничтожение Колыбели с файлами подкачки

после которой можно более-менее выстроить хронологию событий. А в десятой (естественно) расставляют всё по-местам. Финал был более-менее понятным, если бы не сцена после титров с Уиллом. Что там имелось в виду я лично не понял.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С одной стороны это явный намёк на то, что Уилла постигла судьба старшего Деллоса. Ну, или он сам её для себя выбрал, но с другой стороны, ранее в сериале прямо показали, что он таки вполне себе человек из плоти и крови.

Посмотрим. Может в третьем сезоне станет попонятнее.
В целом: если вам понравился первый сезон, то и этот зайдёт. Если нет, то можете и не тратить время.
Страницы: 123...442443444445446...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх