Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл в людину-павука.
Выглядит очень сочно и красиво, плавно идёт. То, что они называют "slight experience".
Манхэттен тоже очень классный. Не такая убер детализация, как в Watch dogs 2, но тоже побегать приятно. Хоть и делать там нечего, кроме классных полётов и скриншотов..
В принципе пока 3 активности нашел
-преступления(бьём кучу бандитов). А-ля аванпост из игр юби
-вышки чтобы открыть карту. Даже не буду говорить откуда это.
-найти рюкзак человека-паука. Клад из игр юби.

Но да, игры юби-это кошмар и безвкусица, а человек-паук — шедевр))
Зато классная боёвка ну и графика очень ничего.
Драться и летать на паутине хорошо. В принципе это всё.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

человек-паук — шедевр)
там часом "орлиное зрение" не затерялось?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 06:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

там часом "орлиное зрение" не затерялось?

нет, паук там сам — орёл. Зато если нажать на стик, то интерактивные объекты будут подсвечены аккурат в духе ассасина и томб райдеров)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Если кто-то из присутствующих на форуме раздумывает над тем, стоит ли ему вложить свои кровные средства в очередную аферу РПГ от Брайана Фарго ака "The Bard's Tale IV: Barrows Deep", послушайте доброго совета и не покупайте сию поделку. У большинства игроков из Steam она либо вообще не запускается, либо крашится после экрана создания персонажа. Если вам сильно повезет и игра все же запустится, то готовьтесь к адским тормозам и неоправданным просадкам FPS при том, что БТ4 местами смотрится даже хуже ванильного "Скайрима". Вдобавок все традиционные проблемы игр made by InXile по-прежнему с нами — чудовищный инвентарь, жутко неудобный интерфейс, плюс отвратно нарисованные рожи персонажей в качестве приятного бонуса к игре стоимостью более тысячи деревянных (или почти 2,5 тысячи, если Вы окончательно рехнулись решили раскошелиться на максимальное полное Ultimate Edition). Единственным, хоть сколь-нибудь весомым плюсом является качественный саундтрек, но его можно приобрести отдельно, либо дождаться пока в сети выложат версию от ГОГ со всеми бонусами, в то время как все остальные составляющие игры лучше обходить лесами и огородами.

Основатель InXile Брайан Фарго недавно изрек, что если количество проданных копий БТ4 превысит 2 миллиона копий, он приобретет все права на торговую марку "InterPlay". Однако в свете технического состояния релизной версии игры это больше напоминает крайне неудачную шутку — с таким количеством багов и неминуемых рефандов, с тем же успехом он мог запросить у геймеров миллиард.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Если кто-то из присутствующих на форуме

Мдааа. Сейчас ещё почитал отзывы в Steam. :-( Удручает. Я, если честно, ждал эту игру. Как раз раздумывал

цитата fox_mulder

над тем, стоит ли ему вложить свои кровные средства в очередную аферу РПГ от Брайана Фарго ака "The Bard's Tale IV: Barrows Deep"

Надеялся, что Брайн Фарго выдюжит. Справится. Всё зря.
А какие обещалки были: "Прямое продолжение легендарной RPG-серии 80-х", "Возвращение классики" и т.п. и т.д.
Ну, значит не судьба! 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

А какие обещалки были: "Прямое продолжение легендарной RPG-серии 80-х", "Возвращение классики" и т.п. и т.д.
Ну, значит не судьба! 8-)

А Фарго вообще не скупится на громкие обещания — то продолжение легендарной игры в духе "Фоллаута" посулит (это про Wasteland 2, причем после выхода всем доказывал, что этого не говорил), то идейную наследницу культовой Planescape Torment (которая на деле никакая не наследница, а тупой клон с куда более прямолинейным сюжетом и кучей урезанных возможностей). Современные геймеры вообще переоценивают значение Фарго и его роль в появлении культовых изометрических РПГ вроде "Балдура" и "Фоллаута": в 80-е он действительно какое-то время работал программистом и геймдизайнером, но после создания "Интерплей" превратился в типичного бизнесмена, который по большому счету ничем не отличается от топ-менеджеров ЕА, Активижен или Юбисофт. Только денег и влияния у него в разы меньше, чем у гораздо более высокооплачиваемых коллег по корпоративному цеху, а в остальном все то же самое: "не обманешь — не продашь".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
я вчера вечерок поиграл в BT4. Мне в целом для данжен краулера понравилось, но косячков много. Правда я спецом ничего не трогал в настройках игры. особых просадок не заметил, утечек памяти вроде бы нету. Дальше посмотрим.
Но честно скажу, пока платить за эту халтуру 1к(35$) не стоит, что я и не делал, т.к. именно этого и ожидал от Фарго. Ждать патчей и распродаж за 300-500р


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

пока платить за эту халтуру 1к(35$)

У вас явно какие-то проблемы с экономикой. 35 долларов — базовая цена игры в США. 1000 рублей — это гораздо меньше. В СНГ в Стиме (где ценник немного выше российского) игра стоит 16,5 долларов. Хотя судя по отзывам и это много...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

У вас явно какие-то проблемы с экономикой.

я просто указал ценник у нас и ценник там, имхо не стоит не того и не другого)


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь уже попробовал новую Лару? Как оно? Стоит потратиться? предыдущие игры серии мне нравились.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Кто нибудь уже попробовал новую Лару? Как оно? Стоит потратиться?

Как по мне, стоит. Есть, конечно, вопиющие недостатки: сюжет — трешак полный, верните мне Риану Пратчетт, боевки стало меньше, исследования и головоломок больше, а графика претерпела даунгрейд. Но это единственные недостатки. Если нравятся механики прошлых частей, а геймплей не надоел, то и эта часть зайдет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Как по мне — нет. Новая Лариса Кротова попросту не стоит таких денег. Ждем скидок.
Игра выглядит просто как рескин второй части, где тундру поменяли на джунгли, и непонятно, что разработчики вообще делали целых три года. То, что Рианочку наконец выгнали взашей, помогло не особо, ибо сюжет все такая же невнятная тягомотина. Еще немного стараний Square Enix в данном направлении и мне и фильм текущего года начнет казаться гениальным творением...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

То, что Рианочку наконец выгнали взашей, помогло не особо

ее заменили еще более "именитой" писательницей, сценаристкой дополнений для креда ассасина. Мало того, что лучше не стало, так еще и откровенной туфты добавилось. За первую минуту игры я приложился рукой к лицу два раза. В первый раз — когда оказалось, что чтобы пережить авиакатастрофу достаточно пристегнуться, во второй, когда Ларку завалило камнями и она разгребала завал просунув между своей ногой и булыжником лезвие ножа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
А красочные убийства/попытки суицида Лариски а-ля первая часть не вернули?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Вернули, но особо красочными я бы их не назвал. Скажем, когда хищные рыбки только начинают пировать Ларисиным телом, экран тут же затемняется.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Angvat , а мне нравился паркур, акробатика и красивые виды гламурно-инстаграммной Лары. Это вернули? или наблюдать за ней так же отвратительно, как в предыдущих частях?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
practicANT там все как в предыдущих частях.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну как же. Теперь добавили возможность измазаться в грязи. :-)))
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Кто нибудь уже попробовал новую Лару? Как оно? Стоит потратиться?

Вот обзор, который доставил.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаю играть в "The Bard's Tale IV: Barrows Deep". И в целом продолжает нравится, да некоторые глюки с крафтом и тайниками раздражают, но говорят они только в русской версии(???), да и наловчился их обходит(из тайников ручками переношу, при крафте зачастую пустую страницу инвентаря надо открывать, а то крафтится что-то не то(а то что есть на странице), то вместо стейков — факелы, то вместо отмычек — кошки )
Страницы: 123...184185186187188...201202203    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх