Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:32  
Из разряда «хотелок» в серию «Иностранная литература. Классика детектива». Серия только начинается, я твердо намерена её собирать. Вот из того, что хотелось бы в ней увидеть:
1) Агата Кристи . Права на неё у «Эксмо», но мне кажется, что она прекрасно бы смотрелась именно в этой серии. Это действительно «Классический детектив» . Пара томов избранного, например, том с Эркюлем Пуаро и том с мисс Джейн Марпл украсили бы серию.
2) Иоанна Хмелевская. Печаталась АСТ, но очень давно, в продаже практически ничего нет. К тому же была в жутких обложках. Один томик избранного, например, «Все красное, или Преступления в Алледоре» и «Что сказал покойник». Её жанр иронический детектив, читается прекрасно, есть интрига. И, в общем-то , тоже уже классика.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:32  

цитата bookmadness

И можете поделиться, пожалуйста, планами на серию до конца года?

Вопрос ваш записал. По планам до конца года. Дюморье будет, совершенно верно. "Космологический глаз" Миллера на будущий год запланировали. Вот пока и всё, что можно озвучить.

цитата bookmadness

Будет ли третий том Дюрренматта в серии?

Фридриха Дюрренматта пять книг в серии было, три из них в мини. Уточните, о чём вы конкретно?


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:34  
AkihitoKonnichi тоже интересует вопрос по серии "Азбука Premium" . Может еще пару томиков Хирна будет издано?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:39  

цитата Иволга71

Из разряда «хотелок» в серию «Иностранная литература. Классика детектива».

По Агате Кристи ответ уже был. Нет в планах её на данную серию. Хмелевская, как мне кажется, не совсем в эту серию, но как пожелание на отдельного автора запишу.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:45  

цитата blakrovland

Хирна

Хирн, к слову, прекрасен. Такой подарок для всех повёрнутых на "азиатчине". Ещё и квайданы.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:47  
AkihitoKonnichi так я о чем и говорю. Танасейчук прекрасно справился с переводом.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:04  

цитата AkihitoKonnichi


Те четыре, периода с 1965 по 1979, что на русском не выходили
Не выходили. Это можно определить, нажав на ссылку каждого из четырёх романов Маккарти — никакой информации.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:07  

цитата AkihitoKonnichi

Фридриха Дюрренматта пять книг в серии было, три из них в мини. Уточните, о чём вы конкретно?

Да, правильно, три книги в мини-версии и две в основной серии. Мой вопрос касается основной серии, где ранее выходили "Лабиринты" и "Миссия, или О наблюдении наблюдателя за наблюдателями" (какая рекурсия!:-)))). В третий том можно было включить оставшиеся работы: повесть "Грек ищет гречанку", роман "Ущелье Вверхтормашки" и рассказы «Шахматист», «Сведения о состоянии печати в каменном веке», «Остановка в небольшом городе», «Мистер Ч. в отпуске».


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:10  

цитата VIAcheslav

Это можно определить, нажав на ссылку

Я не спрашиваю, как определить, а уточняю, правильно ли понял вас, о каких романах речь. Понял верно, как вижу.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:17  
Вспомнил про Сенкевича,будут ли ещё книги в БК?
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:21  

цитата Greyvalvi


Вспомнил про Сенкевича,будут ли ещё книги в БК?

В этом году — нет. Отправляется в пожелания. Там одна трилогия, по сути, осталась неохваченной.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:38  
AkihitoKonnichi, ещё по Кормаку Маккарти интересуют:
1. "За чертой" — будет ли доптираж в Азбука Premium?
2. "Кровавый меридиан.." — будет ли переиздание в Азбука Premium?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:52  

цитата Иволга71

Агата Кристи . Права на неё у «Эксмо», но мне кажется, что она прекрасно бы смотрелась именно в этой серии.


Она наверняка прекрасно смотрелась бы в серии "Азбуки", но пока "Эксмо" не откажется продлевать контракты на права — у "Азбуки" (или кого еще) нет никакой возможности эти права приобрести. А "Эксмо" Агату Кристи активно издает и отказываться от прав наверняка не планирует.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 15:04  
Есть ещё Франсис Карсак.Выпущенный недавно четырехтомник ,толи издательством,толи нет,для меня непонятен насчёт прав.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 15:35  

цитата Greyvalvi

Есть ещё Франсис Карсак.

Воспоминания детства. Серия "Монстры Вселенной". Обязательно — в пожелания. "Чёрная река", которая его издавала, как я понял, типа самиздата.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 15:38  

цитата Greyvalvi

Франсис Карсак

Было бы хорошо. В ЗМФ например.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 16:02  
Предлагаю издать в ЗМф несколько томов лучших произведений Эдмонда Гамильтона.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 16:02  

цитата BENER

Было бы хорошо. В ЗМФ например.

В ЗМФ было бы идеально.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 16:11  

цитата Greyvalvi

Есть ещё Франсис Карсак.


Я этого автора предлагал еще пару лет назад. Главный редактор не хочет издавать Карсака, он не верит в массовый спрос на него.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 16:24  
Еще один цикл, переиздание которого хотелось бы увидеть (все-таки уже больше 5 лет прошло с первого издания) — "Левиафан" Скотта Вестерфельда. https://fantlab.ru/work170108

Уж очень сюжет завлекательный. В сериях young adult уместно бы смотрелся (как, например, серия "Пятая волна")
Страницы: 123...422423424425426...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх