Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 01:23  

цитата Сергей755

А ещё к чему-нибудь из анонсированного в серии, Вас привлекали? Сборник Эйкмана, да и "Церемонии" Клайна, вроде как, Ваша тема. Или я ошибаюсь?

Нет, к этому я не причастен буду. На "Церемонии" Клайна мне вообще хотелось бы накатать средней ругательности отзыв. В отрыве от множества своих предшественников роман-то, может быть, и хорош, но тогда не надо было издавать "Инициацию" — что-то будет смотреться очень вторично. К тому же, по сути, довольно большой роман упаковывается в простую парадигму на одно предложение "Сказ о том, как змею-горынычу принцесса досталась не в том виде, в каком он ее хотел". И да, апокалиптическая парадигма развязки романа, она... ну... старая. В год выхода, может, и свежо смотрелось, а сейчас слишком уж много иного произошло, да пострашнее.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 01:59  

цитата Гришка

Перевод Лансдейла уже сделан и сдан. Может, успеется и в этом году.

Замечательно, что можете сказать про роман в общих чертах, как хоррор это или больше мстика/триллер? Если хоррор то классический или уход опять в очередной мейнстрим психодел/сюр итд. Просто я даже не представляю о чём этот роман, можете пару строк сказать? Для меня этот роман пока что из всех является тёмной лошадкой. Спасибо заранее.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 02:02  

цитата Зинаида

хоррор это или больше мстика/триллер?

Nightrunners — это мешанина. В начале это классический хоррор, в середине это сплаттерпанк, в конце это скорее триллер. Рассказы — больше чистый хоррор, особенно заглавный "Бритвенный Бог" и "Король теней".
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 02:25  
А мне хотелось бы высказаться по атмосфере для чтения, раз уж это касается авторов, изданных в серии. Некоторые из любимых и лучших книг в жизни я читал в абсолютно неподходящих условиях, и если писатель не может увлечь текстом, и его нужно читать с бокалом вина у камина долгими осенними вечерами (или как там нужно читать вийрдо по последней фантлабовской моде), то это — хреновый писатель, как по мне. Безотносительно Лиготти, да. "Последний пир Арлекина" мне очень нравится.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 08:38  

цитата Гришка

Нет, к этому я не причастен буду.

Вот это жаль. Интересно, кто будет переводить Эйкмана — надеюсь, издательство найдет достойного переводчика.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 09:33  

цитата Гришка

Нет, к этому я не причастен буду. На "Церемонии" Клайна мне вообще хотелось бы накатать средней ругательности отзыв. В отрыве от множества своих предшественников роман-то, может быть, и хорош, но тогда не надо было издавать "Инициацию" — что-то будет смотреться очень вторично. К тому же, по сути, довольно большой роман упаковывается в простую парадигму на одно предложение "Сказ о том, как змею-горынычу принцесса досталась не в том виде, в каком он ее хотел". И да, апокалиптическая парадигма развязки романа, она... ну... старая. В год выхода, может, и свежо смотрелось, а сейчас слишком уж много иного произошло, да пострашнее.
Гришка, понятно. Спасибо за разъяснение. Роман "Церемонии", если честно, изначально, ещё при первых анонсах, не сильно заинтересовал, меня лично. Так что Клайна, скорее всего, пропущу.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 10:21  

цитата Гришка

Перевод Лансдейла уже сделан и сдан. Может, успеется и в этом году.

Отлично. "Усмешка тьмы" мне очень понравилась (правда я расстраиваюсь когда вижу большинство отзывов на нее тут, боюсь что после них, за другие книги Рэмси не скоро возьмутся).
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 11:01  

цитата Гришка

Nightrunners — это мешанина. В начале это классический хоррор, в середине это сплаттерпанк, в конце это скорее триллер.

Спасибо большое! А Вам в целом как? И если это не нарушает политику издательства /т.к. офиц. синопсиса от изд-ва пока не поступало/ про что роман? Спасибо заранее!
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 14:41  

цитата Гришка

Перевод Лансдейла уже сделан и сдан. Может, успеется и в этом году.

Идите, я вас обниму)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 20:14  

цитата Sri Babaji

Некоторые из любимых и лучших книг в жизни я читал в абсолютно неподходящих условиях, и если писатель не может увлечь текстом, и его нужно читать с бокалом вина у камина долгими осенними вечерами
Всё же, если в соседней комнате орёт телевизор, соседи за стенкой выясняют отношения, на улице горланят песни — то это прямым образом влияет на погружение в книгу. Бокал вина не нужен — достаточно приглушённого света и наушников со звуком дождя, которые бы отсекали посторонние звуки. Во всяком случае я часто спасаюсь этим. :-) И, глядишь, и авторов больше зайдёт тогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 00:26  
Читаю "Сезон крови" — нравится,даже очень,даже и не ожидал("Рыбак" ну совсем не зашел).Характеры главных героев отлично автор прописал и атмосфера сгущается мастерски.Еще одна удачная книга в серии,как по мне — хотя может и рано так говорить,ведь роман только начал,но очень надеюсь на это.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 19:14  

цитата Гришка

"Бритвенный Бог"

Это в книге так и будет, да?
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:09  

цитата Sri Babaji

Это в книге так и будет, да?

Да. ИМХО, это самый оптимальный вариант. Не Бог Бритвы и не Бог Лезвия.

цитата Зинаида

А Вам в целом как? И если это не нарушает политику издательства /т.к. офиц. синопсиса от изд-ва пока не поступало/ про что роман? Спасибо заранее!

В целом мне понравилось. Образ Бога и всего с ним связанного — высший класс. Роман немного похож на "Ночь без конца" Лаймона. Рассказы — это приятные и вполне самодостаточные бонусы.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:21  

цитата ElisKotova993

я расстраиваюсь, когда вижу большинство отзывов на нее тут, боюсь, что после них за другие книги Рэмси не скоро возьмутся

Здешние отзывы на продажи не влияют. ;-) Тираж в переплёте распродан, переиздано — в обложке. Вероятно, можно ждать новые вещи автора.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:34  

цитата Гришка

Да. ИМХО, это самый оптимальный вариант.

больше ада! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:39  

цитата derrik100

больше ада!

Чем "Бритвенный Бог" хуже "Бога бритвы"? Он, вообще-то, цитата, lord of all the things sharp.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 23:53  
Гришка Большое спасибо, утвердили ли уже оф. название романа? Как будет переводится роман "The Nightrunners"?))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 08:21  

цитата Гришка

Да. ИМХО, это самый оптимальный вариант. Не Бог Бритвы и не Бог Лезвия.

А что это такое — бритвенный бог? Заглянул на всякий случай в свои бритвенные принадлежности — вот станок есть, помазок есть, зеркальце есть, а бога — нет.
Заглянул в свой набор богов — садовый есть, столярный есть, а бритвенного и там нет.8:-0
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 09:02  
Есть же еврейский бог, халдейский бог, языческие и прочие боги с прилагательными. Отчего не быть бритвенному?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 09:23  
Маленький зеленый бог страданий (с). 8-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...3334353637...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх