Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
wax
Примите мои поздравления!


–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, Мух, Клован, Urania,Spectrum,Петрович 51 , спасибо большое :) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
wax, поздравляю!:-)
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Побаловала своего внутреннего книгомана )) Пришел заказ из "Лабиринта" — три книги Кристель Дабо. Цена кусалась, а тут вдруг скидка 40% — грех было не воспользоваться. И еще три новинки приехали из "Читай-города". Так что я компенсировала себе невозможность нормально есть предвкушением отличного чтения.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

три книги Кристель Дабо

Давно гляжу на эти книги. Надеюсь будет развёрнутый отзыв от вас?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
wax


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Надеюсь будет развёрнутый отзыв от вас?

Думаю, что напишу, как все прочту. Давно что-то не писала отзывов.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Corey ,Михаль , спасибо :)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Отыграл на концерте два произведения. Ну, как это обычно бывает, гладко не проходит ничего.

Любимая группа выпустила новый альбом. Это не то, чего я ждал, но все равно достаточно годно.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
Вчера увидела, что на лабиринте пазлы что-то сильно подешевели. Навыбирала целую кучу, но в итоге заказала "последний день Помпеи", репродукцию с картины. Что-то потянуло меня на живопись (в отложенных еще "Мона Лиза" и "Всадница")... а в читай-городе пазлы-репродукции почему-то исчезли — не смогла найти.
Так что жду теперь заказ с нетерпением, надеюсь, с доставкой у лабиринта стало лучше.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
В сотый раз убедилась, что даже тщательное планирование мелочей в моем случае никогда не сработает.
Приготовила сыну на праздник в садик рубашку. Он очень хотел в ней пойти, но она ему немного узковата в области шеи, но длина рукава и рубахи отличная, с расстегнутой верхней пуговицей — красавец писаный. Праздник после обеда, потому положила ее в шкафчик. Сама прийти на праздник не могла, попросила свекровь. Потом перезвонила ей, сказала про рубашку в шкафчике. Несколько раз. Сейчас просматриваю фото с праздника: рубашка застегнута полностью под горло так, что сын еле дышит. Манжеты же на рукавах вообще не застегнуты.
В общем, нельзя никому ничего доверять. Самой нужно все делать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Wax, с прошедшим праздничком
В Москве уже поздняя осень, почти все листья опали, но ивы еще совсем зеленые, некоторые кусты ярко зеленеют, цветут еще последние розы:-).
Прошла пешком с Боровой улицы до метро "Электрозаводская", далеко, зато полюбовалась сталинскими многоэтажками.
38-й трамвай теперь идет через "Пролетарскую" и "Авиамоторную".
Поздно вечером впервые за много лет от метро "Полянка" повернула налево и вышла через 2-й Хвостов переулок к Якиманке. Там много жилых домов, оказывается.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Аргх...
Целый вечер убил, пытаясь сделать лабораторную. Ну как так, показывают какие-то элементарные вещи, а написать ты должен ни много ни мало морской бой, блин.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
6 утра. проснулась, встала, оделась. идем в местные горы на целый день. спала часа три. должно существовать название для той силы, что смогла меня поднять с кровати, если учесть, что по-хорошему мне нужно 8-10 часов на сон.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то мы дома. Сегодня более чем 400 километровый путь для меня это много. Особенно в конце, в темноте и под дождем и непрерывный поток встречных машин, светящих в глаза. Со вторника были у сына в Кайзерслаутерне. Он купил квартиру и переехал. А мы готовили к сдаче старую съемную квартиру. Побелили, помыли, все барахло вывезли. Ну и на новой чуток помогли.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
В Самаре первый снег

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Пару раз занимался первый снег. Крупными хлопьями. Но, растаял только коснулись земли.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

В Самаре первый снег
А у нас в Белгородчине сегодня +18, но с началом ноября начнутся регулярные заморозки, поэтому сегодня с утра собрал гнезда в ульях, убрал лишние рамки и крайние полномедные. А к 15 часам вообще выглянуло Солнышко, пчелы облетались все.
И собрал остатки водопроводной поливной системы, слил поливной бак. Обслужил хозяйственный водяной насос в яме, перевел его в зимний режим, без него — никуда, поить скотинку надо и по снегу, т.е. включать надо будет каждый день. Осталось только яму утеплить, но это чуть позже, когда станет понятно, что обслужить получилось качественно.
Прогноз пока снега в ноябре не обещает.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был семинар с научным руководителем по моей теме. Сперва я прочитала доклад, а потом она выступила. Правда выступила она на английском, и это было неожиданно, потому что она не предупреждала нас об этом.... надо было видеть наши глаза :)
Я горжусь собой, не зря я смотрю Гарри Поттера в оригинале... потому что английская речь как явление не пугает меня так сильно как раньше, и я поняла общий контекст того, о чем она говорила, и половину из всего поняла дословно. Считаю это крутым достижением, т.к. полгода назад я бы выключилась уже в начале выступления, автоматически решив, что это слишком сложно для меня.
Еще она принесла нам очень интересную книжку — как бы словарь, но там совсем нет русских слов. Там есть английское слово и объяснение к нему — тоже на английском. Думаю прикупить такую со временем, хотя эта книга (по словам руководителя) не совсем нам полезна, т.к. в ней нет специальных терминов, в ней общеупотребимые, "бытовые" слова.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно, но снег, первый снег, что падал поздно вечером так и не растаял до сих пор
И да, это моё третье сообщение с телефона. Всё более мобильным становлюсь:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх