Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 12:55  

цитата amadeus

вся малая проза Дэна Симмонса


Только, такой, думаешь, что пора немного придержать коней в плане покупки книг, но Азбука вносит свои коррективы.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 00:41  

цитата Николаич

Только, такой, думаешь, что пора немного придержать коней в плане покупки книг, но Азбука вносит свои коррективы.


Так ведь все это читано и перечитано.И Симмонс ,и Маккаммон ....Смысл это все покупать? Из-за новой обложки? По финансам выйдет круто.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 01:23  

цитата Drud

Так ведь все это читано и перечитано.И Симмонс ,и Маккаммон ....Смысл это все покупать? Из-за новой обложки? По финансам выйдет круто.

Новые переводы обещают.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 03:24  

цитата Drud

Так ведь все это читано и перечитано.И Симмонс ,и Маккаммон ....Смысл это все покупать? Из-за новой обложки? По финансам выйдет круто.


ну, у меня нет — не читано и не перечитано. Лета ночи, сборника рассказов у меня нет, маккаммона тоже многое не читал.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 12:45  
Я извиняюся :-))) за оффтоп, но вчера глянула "Птичий короб" (экранизация романа Д. Малермана) и я вот что скажу, это тот редкий случай, когда фильм вышел в разы интереснее книги, сам же роман я вообще не смогла осилить, до середины дочитала и бросила, ну совсем не пошло. А вот фильм...я смотрела с запоем. Если кто не видел ещё, советую глянуть на Новогодних каникулах, хоть фильм и длинный, 2 с чем-то часа идёт, но желание нажать на перемотку не было. Сандра Баллок отлично сыграла.
Ещё раз пардон за оффтоп, но советую глянуть. Хороший фильм, в разы интереснее книги, имхо.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 00:31  

цитата Зинаида

Ещё раз пардон за оффтоп, но советую глянуть. Хороший фильм, в разы интереснее книги, имхо.

Спасибо,вот книга не понравилась.Возможно из-за аннотации "вкусной" ,которая интерес подогрела ,а после прочтения — пшик.Сильно перехваленный роман,не скажу,что совсем плохой,но на раз и забыть.Хорошо,что не большой по объему,иначе была бы пытка (типа Кронина и его "Перехода"- это как пример).Сандра Баллок ,как женщина и актриса вполне нравится,долго думал,качать кино или нет — благодаря Вам скачаю и гляну))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 19:11  
Всех с наступающим НГ! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 20:12  
С наступающим, дорогие друзья!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 20:49  
С наступающим! :beer:
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 16:44  
Зинаида

цитата

Я извиняюся :-))) за оффтоп, но вчера глянула "Птичий короб" (экранизация романа Д. Малермана) и я вот что скажу, это тот редкий случай, когда фильм вышел в разы интереснее книги, сам же роман я вообще не смогла осилить, до середины дочитала и бросила, ну совсем не пошло. А вот фильм...я смотрела с запоем. Если кто не видел ещё, советую глянуть на Новогодних каникулах, хоть фильм и длинный, 2 с чем-то часа идёт, но желание нажать на перемотку не было.

Абсолютно с Вами согласен. Роман — пустышка. А вот экранизация весьма смотрибельна.
–––
Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 22:42  

цитата oleksa1981

А вот экранизация весьма смотрибельна.

Убить время можно,но я не осилил и половины..К сожалению,большинство ( не все,конечно же ,не все !) ,что выходит сейчас на экраны и на прилавки книжных — просто "смотрибельно" и просто "читабельно".В этом вся беда.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 23:09  
Drud

Вы правы, посмотрел трейлер только, и решил что это не совсем мое...скучненько как-то


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 23:48  
Только сегодня обнаружила, что в списке предстоящих к выходу книг в серии "Мастера ужасов" отсутствует вот такой вот роман, который был анонсирован в прошлом июне Эд Курц "The Rib From Which I Remake the World хотела бы спросить, кто-нибудь читал его? По описанию на гудридзе и отзывам напоминает какой-то сюр и психодел.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 17:09  
Не смог дочитать. Нудновато оказалось.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 18:23  
С праздниками!
Господа, кому-нибудь есть что сказать по вот этому?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 18:53  

цитата Karnosaur123

Господа, кому-нибудь есть что сказать по вот этому?

Вот здесь есть немного: Человек в стене
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 18:59  
Спасибо. Подумаю...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 16:41  
Для ностальгирующих по детству и тех хоррор-фэнов, у кого подрастает достойная смена...

Итак, господа, долгожданные новости по «Ужастикам».

1. Обложки будут Брендона Дормана — хотелось бы Якобуса, но уж на что сумели приобрести права.
2. Обложки будут твёрдые — наконец-то!
3. Рабочее название серии — «Ужастики», но могут быть и «Мурашки» из-за проблем с правами.
4. Помимо двух переводов Татьяны Покидаевой, все переводы в этой партии будут новые: три мои и два — Григория Шокина.

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 17:42  

цитата Karnosaur123

Итак, господа, долгожданные новости по «Ужастикам».
Karnosaur123, спасибо за новости! Обложки вполне годные, по-моему. Когда (и какую?) примерно ждать первую книгу?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 17:52  

цитата Сергей755

Когда (и какую?) примерно ждать первую книгу?

"Мёртвый Дом" примерно в феврале.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...843844845846847...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх