Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:01  
ВКОНТАКТЕ анонсирует:

цитата

Февраль-март
Дэвид Вонг «В финале Джон умрёт» (Мастера ужасов)
Дэвид Вонг «В этой книге полно пауков» (Мастера ужасов)
Юн Айвиде Линдквист «Химмельстранд» (Мастера ужасов)

Линдквист — достойное пополнение серии.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:15  

цитата avsergeev71

Юн Айвиде Линдквист «Химмельстранд» (Мастера ужасов)

Оф. паблик ничего про роман не говорит ещё.
А про сто хоть роман? Я вообще ничего у автора не читала, т.е. начинала, но дальше середины не шло, ужасно зануден. "Блаженны мёртвые" и "Человеческая гавань" не осилила. Любопытно про что этот роман.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:26  

цитата Зинаида

А про сто хоть роман?

Вот тут есть все подробности.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:37  

цитата Nexus

Вот тут есть все подробности.

Типа "Silent hill" !!! О_о меня сразу заинтересовало. Будем подождать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:46  
Насколько я понял, в МУ будет издана вся трилогия.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:49  

цитата avsergeev71

ВКОНТАКТЕ анонсирует:

А Лансдейл?!???^_^
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:58  

цитата Karnosaur123

А Лансдейл?!

Походу, пролетает пока.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:03  
Мазафак... мазер оф дрэгонс!!!>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:54  

цитата Nexus

Вот тут есть все подробности.

Аннотация завлекательная, но Человеческая гавань не особо понравилась — посмотрим. Серия, конечно, прям ух какая разноплановая получается.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 14:22  

цитата Сергей755

"Дом малых теней" Нэвилла. По большому счёту, тоже разочарован. После "Ритуала" и "Судных дней" ждал от Нэвилла немного другого, что ли.

Дом еще не читал, но судя по отзывам он ближе к "Номер 16", в нем тоже психодел присутствует. И "Номер 16" более камерный роман. В целом "Номер 16" мне понравился больше "Ритуала" и "Судных дней"


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 15:31  
"Дом малых теней" больше похож на Лиготти, чем на самого Нэвилла. Но лично для меня этот роман пока на первом месте из всего прочитанного у Нэвилла.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 19:58  

цитата Pavel Che.

Дом еще не читал, но судя по отзывам он ближе к "Номер 16", в нем тоже психодел присутствует. И "Номер 16" более камерный роман. В целом "Номер 16" мне понравился больше "Ритуала" и "Судных дней"

цитата avsergeev71

"Дом малых теней" больше похож на Лиготти, чем на самого Нэвилла. Но лично для меня этот роман пока на первом месте из всего прочитанного у Нэвилла.
Pavel Che., avsergeev71, чуть раньше в этой теме, Karnosaur123 высказывал такую вот мысль насчёт творчества Нэвилла:

цитата Karnosaur123

Читаю роман "Дом малых теней". С одной стороны — вроде все качественно, но с другой — как-то очень много пересечений с "Номером 16", вот прям некоторые места до боли знакомы. Снова круглый неудачник в качестве героя (героини), снова видения жутковатых детишек... Пока мнения не сформировал, надо читать дальше, там вроде к концу раскочегарится.
Но уже сейчас могу сказать, что Нэвилл, очевидно, как Литтл, творит в двух направлениях. Только если у Литтла это социалочка и мистический сюр, то у Нэвилла — либо динамичный "традиционный" хоррор ("Судные дни", "Ритуал"), либо вязкая жуть а-ля Кэмпбелл ("Номер 16" и собственно "Дом").

Полностью согласен с авторитетным мнением, уважаемого знатока и эксперта в жанре зарубежного и российского хоррора. А дальше, кому что ближе. Лично для меня, "традиционный" хоррор предпочтительнее психоделики и сюра. Поэтому, "Ритуал" и "Судные дни" понравились мне больше "Дома малых теней". Тем же, кто отдаёт предпочтения "немного странному" хоррору, наоборот, "Дом" понравился больше, как я понимаю. По-моему, это вполне нормально. А способность Нэвилла писать (причём, одинако хорошо) в нескольких поджанрах хоррора, идёт только в плюс автору и увеличивает его целевую аудиторию.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 20:09  
Да что там такого "сюрного" и "психоделичного" в "Доме малых теней"? Обычный дом, обычные куклы. :-))) Классический готический сюжет, Кэтрин — damsel in distress, только подогнанная под стандарты современности и без загадочного незнакомца, что ее спасет. Сравнивать с "Судными днями" как-то неправомерно — герои "Судных дней" постоянно куда-то разъезжают, а действие "Дома" ограничено одним домом. Это не делает действие "психоделичным", господи. Классический сюжет классического ужастика. Труппу псевдо-марионеток в нем можно было заменить каким-то иным вторгшимся извне злом. В "Ритуале" с точки зрения классического хорроропостроения сюра больше не в пример — злодеи-металлисты одни чего стоят, вот где сюр сюром, или финальная сцена, где ГГ видит потомство Мамы. Такое впечатление, что скоро любой хоррор, где сюжет хоть немножко не вписывается в ТТХ стандартного фильма ужасов, будет считаться "сюром" и "психоделом". Вот только в "Доме малых теней" даже так я не вижу ничего психоделического. Ужастик про плохой дом. Как есть.
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 21:22  

цитата Гришка

а действие "Дома" ограничено одним домом. Это не делает действие "психоделичным", господи.

А при чем здесь место действия вообще? ???
Психоделика хоть в лесу может происходить, хоть в пустыне под открытым небом. Собственно психоделика — переживания (видения, ощущения и прочий бред) ГГ под воздействием определенных факторов (в классическом представлении — ЛСД, наркота и прочие галюциногены).
Как раз на это и делается основной упор в "Доме малых теней", особенно во второй половине романа.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:21  
Спрашивал на book24 по поводу планов и дат выхода книг из серии Мастера ужасов. Получил ответ — В серии "Мастера ужасов" запланированы книги:
18.03.2019 Кость бледная
21.01.2019 Судные дни Адам Нэвилл
01.02.2019 В финале Джон умрет Дэвид Вонг
05.02.2019 В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее Дэвид Вонг
27.02.2019 Химмельстранд
15.02.2019 Алые песнопения Клайв Баркер
Первые пять книг тут уже обсуждали. А что это за книга Клайва Баркера?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:22  

цитата ovasya76

Первые пять книг тут уже обсуждали. А что это за книга Клайва Баркера?
Новый роман. В этой серии, вроде, не анонсировался.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:25  
Видимо, там половина книг готовилась без анонсов.
Про предпоследнюю в списке что-то было, но давно, про Баркера вообще впервые вижу, как и про переиздание Нэвилла.
–––
Танцуй, читай и пой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:27  

цитата look its desu

как и про переиздание Нэвилла.
Скорее всего это переиздание в мягкой обложке.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:31  
Про Алые песнопения слухи дано ходили и переводчик в теме Баркера отписывался. Я Баркера пропущу. Даже фанаты писателя говорят, что роман слабый.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 18:43  
ovasya76
Спасибо за новость. :cool!:

А Баркера возьму для полноты серии...
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...4445464748...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх