Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 16:39  
Снова опередили меня Александр и Сергей. Оно и правильно: художник должен гордиться такими работами и у него абсолютное право демонстрировать очередной свой шедевр первым. Даже до официального анонса.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 17:24  
AkihitoKonnichi с удовольствием приобрёл бы артбук с работами Шикина 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 17:31  

цитата Edred


В Фейсбуке выложена очередная круть:
когда примерно ожидать выхода?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 17:54  

цитата Edred

В Фейсбуке выложена очередная круть:

Вот и годнота подъехала. Сергей, как и всегда, великолепен. Плюсую к идее с артбуком, я бы за такую вещь не пожалел денег


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 17:40  
Корнуэлл :cool!:
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 19:08  
У меня вопрос по Сименону ... вышли 20 романов и 1 рассказ ... всего же в цикле о Мегрэ 75 романов и 28 рассказов ... можно ли ждать в обозримом будущем всего Мегрэ? Не думаю что здесь может быть какая то коммерческая тайна ... люди купившие первые два тома купят и остальные независимо от других издателей ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 20:13  

цитата sanhose

У меня вопрос по Сименону ... вышли 20 романов и 1 рассказ ... всего же в цикле о Мегрэ 75 романов и 28 рассказов ... можно ли ждать в обозримом будущем всего Мегрэ? Не думаю что здесь может быть какая то коммерческая тайна ... люди купившие первые два тома купят и остальные независимо от других издателей ...

Поддерживаю, всего ещё томов 5-6 и будет весь Мергэ.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 21:23  
В планах на этот год будет К.Булычев-цикл "Река Хронос" ?...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:41  
Несколько лет назад "Азбука" издавала замечательный роман У края тёмных вод замечательного писателя Джо Р.Лансдейла.
Прошу рассмотреть возможность издания других книг этого автора. Он действительно Мастер с большой буквы.

Список премий и номинаций писателя:
http://www.fantlab.ru/autor411/awards
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 14:32  

цитата avvakum

Несколько лет назад "Азбука" издавала замечательный роман У края тёмных вод замечательного писателя Джо Р.Лансдейла.

Спасибо, нашел у букинистов "У края темных вод" в хардкавере, заказал.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 14:41  

цитата sanhose

У меня вопрос по Сименону ... вышли 20 романов и 1 рассказ ... всего же в цикле о Мегрэ 75 романов и 28 рассказов ... можно ли ждать в обозримом будущем всего Мегрэ? Не думаю что здесь может быть какая то коммерческая тайна ... люди купившие первые два тома купят и остальные независимо от других издателей ...

цитата Cas

Поддерживаю, всего ещё томов 5-6 и будет весь Мергэ.

Поддержу. Чейза вот решили ПСС выпустить, не иначе. Меняю Чейза на Сименона.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 14:54  

цитата sanhose

У меня вопрос по Сименону ... вышли 20 романов и 1 рассказ ... всего же в цикле о Мегрэ 75 романов и 28 рассказов ... можно ли ждать в обозримом будущем всего Мегрэ? Не думаю что здесь может быть какая то коммерческая тайна ... люди купившие первые два тома купят и остальные независимо от других издателей ...

Поддерживаю. Сименона приобрёл бы всего, и с превеликим удовольствием. :cool!:^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 14:58  
и я! и мне! :)
Даешь всего Мэгрэ, к черту полумеры! :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 14:58  

цитата sanhose

У меня вопрос по Сименону ...

Когда-то был подобный вопрос и ответ был следующим: в серии "Иностранная литература: Классика детектива" изначально не было плана на издание всех романов Сименона из цикла о комиссаре Мегрэ. Так как в настоящее время серия получила развитие и не исключено, что со временем Чейза издадут в ней по максимуму, как есть определённые планы и на стаутовский цикл о Ниро Вульфе, то это может означать, что изменятся планы и на комиссара Мегрэ. Так что, занесу это в пожелания.

цитата avsergeev71

Меняю Чейза на Сименона.

Понятно, что Чейза в один ряд с Сименоном, может, и не надо ставить, но зря вы так о Чейзе. О Чейзе в "азбучных" изданиях. Я на днях сделаю анонс февральских новинок и обещаю чуть подробнее остановиться на Чейзе. С творческим наследием автора серьёзно поработали редакторы издательства. Впервые в истории изданий Чейза на русском выверили все переводы, чтобы не было разночтений в романах. связанных общими героями. Впервые объединили в циклы те романы, которые составляют эти самые циклы. Довольно много романов тоже впервые получат новые переводы, например, один из знаковых для Чейза — "Нет орхидей для мисс Блэндиш". Опять же, без Чейза общая картина в литературных нуаре и hardboiled-detective было бы совершенно иной. Более того — Чейз это не всегда детективы о роковых блондинках и невезучих детективах (грабителях). Он мог быть разным.

цитата blues

В планах на этот год будет К.Булычев-цикл "Река Хронос" ?

В ближайших планах заявлено не было, в пожеланиях отмечено было неоднократно.

цитата avvakum

Прошу рассмотреть возможность издания других книг этого автора. Он действительно Мастер с большой буквы.

Спасибо, что открыли мне факт, который я упустил из виду: оказывается, "Азбука" издавала в детективной серии Лансдейла. Как написал в другой теме Pavnic, шансы невелики. Но в пожелания занесу.

Кстати, кто-то довольно давно задавал вопрос о том, будут ли дальше издаваться лавкрафтианские антологии "Чёрные крылья Ктулху". Да, подтверждены планы на вторую книгу.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 14:58  

цитата JethroTull

когда примерно ожидать выхода?

Корнуэлл должен войти в анонс февральских новинок. В печать книга ушла.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 15:02  
Я тоже голосую за Сименона!! Ну и конечно за Чейза!!


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 15:09  

цитата AkihitoKonnichi

Кстати, кто-то довольно давно задавал вопрос о том, будут ли дальше издаваться лавкрафтианские антологии "Чёрные крылья Ктулху". Да, подтверждены планы на вторую книгу.

На днях прочел первую. В целом, весьма неплохо, хотя уровень произведений очень различается. Вторую точно возьму.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 15:10  

цитата AkihitoKonnichi

Понятно, что Чейза в один ряд с Сименоном, может, и не надо ставить, но зря вы так о Чейзе.

Так я же не против Чейза. Просто не понятно, почему Чейза уже 4 тома вышло, а Сименона — всего 2.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:31  
Если будет решение о полном Мегрэ — хорошо бы об этом рассказать заранее — мне, например, не нужны вышедшие тома как избранное — все эти романы у меня есть в отдельных изданиях. А если будет собрание — надо брать и их, пока они есть.
И кстати, Жикаренцев во времена Эксмо был редактором серии, в которой издавался Клайв Касслер, нпверное лучший из современных приключенцев. Сейчас его не издает никто, а права явно свободны — романы Касслера из одной серии выходили то у Эксмо, то у АСТа, то есть продавались по отдельности. Было бы здорово, если бы им занялась Азбука...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:35  
А никто не предлагал Росса Макдональда? На мой взгляд, его цикл про Лью Арчера очень хорош и достоин быть изданным.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...531532533534535...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх