Какие спиртные напитки вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»

 

  Какие спиртные напитки вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Глинтвейн — обязательно с мёдом!

Часто сахаром обычным бодяжут, а зря. Мед придает десятки оттенков...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Вообще то, я подозреваю, что молоко имелось ввиду не вполне обычное8-) Почему то, мало кто обратил внимание на "+" после слова "молоко";-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Некорректно включать пиво в список спиртных напитков. Хотя понятно, что вопрос ставился более широко "об выпить".
Я уже голосовал -- за виски и коньяк. Из крепких напитков -- они самые самые! (Подробности опущу.)
Водку предпочитаю не пить никакую. Когда ее еще пил, убедился, что лучше "Абсолюта" ничего не бывает.
Пиво: самое любимое -- ирландское (Guinness, Murphys, Beamish), также с удовольствием -- темное (недоступные в наших краях Heineken Oude Bruin, Carlsberg Dark), красное (De Koonink), а всякие лагеры разве что в летнюю жару.
В путешествиях везде стремлюсь попробовать местное пиво, которого нет больше нигде.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
К вопросу о смешении напитков:
Был у нас в КЛФ один фэн, мы его мутантом называли. Если не смешает напитки -- голова болит, а если смешает -- не болит!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

в Праге ездили на дегустацию вин

Мне чешские вина очень понравились, когда я там побывал. Но, к сожалению, в нашей стране их почему-то нет, даже в чешских ресторанах. Говорят, какие-то таможенные проблемы...
Мой приятель очень нахваливал южно-словацкий токай, говорил, что он лучше родного венгерского. Традиция одна (700 лет жили в одном королевстве), а земля и вода -- разные.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh нам рассказывали, что какие-то сорта чешских вин (забыла только, какие) сложно достать и в самой Чехии.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 05:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

В путешествиях везде стремлюсь попробовать местное пиво, которого нет больше нигде.

Сразу вспомнился первый приезд в Хабаровск. Сколько за те два месяца было выпито пива "Амур"... Я дома столько за год не выпиваю.
Люди там... Дружелюбные. :-)))
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Э, нет! По порядку:
Коньяк тоже неродной для нас напиток.
Все, что ты говоришь, это — бренди. Да, оно дешевле виски. А вот коньяк — дороже.
Ну и наконец, "нормальный трудно найти" ?????
К твоему сведению, ни "нормальный", ни даже "отменный" виски искать не нужно — в любом магазине найдешь.

насчет брэнди и коньяк — тогда уж делить и всики — скотч, бурбон ;-)
реально односолодовый виски мало представлен в наших магазинах(про всякие купажированные виски аля разноцветные лэйблы я не говорю, так как это так.... попса=) ), даже там где есть.
Коньяки основных домов у нас представленны же почти в каждом магазине. Щас даже и маленьких домов тоже много.
Но еще хуже обстоят дела с арманьяком(который нормальный я даже почемуто больше коньяка люблю) и нормальным бренди... тут так вообще — на пальцах можно пересчитать...=(
насчет последний фразы — ирония понятна — но технология всетаки совсем разная=))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Мартини. Ликеры ирландские. Глинтвейн — по случаю. Если пиво — нефильтрованное.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата oman

реально односолодовый виски мало представлен в наших магазинах

Может мы по разной Москве ходим?:-D Я почему-то в любом супермаркете вижу порядка 20-30 сортов односолодовых виски. И уж не говорю о специализированных винных бутиках или о "Метро".

цитата oman

Но еще хуже обстоят дела с арманьяком(который нормальный я даже почемуто больше коньяка люблю) и нормальным бренди...

Та же самая ситуация;-). Абсолютно никаких проблем. Арманьяки, в том числе прекрасные миллезимы вплоть до урожая 30-х годов прошлого века есть в очень многих магазинах. С хорошими бренди и ромами ситуация чуть сложнее лишь потому, что производители пока еще не проводили активный промоушен своих брендов и марок. Тем не менее, достаточно зайти в любой бутик, и найдете очень достойные вещи. Если интересно, обращайтесь в личку, дам адреса и порекомендую хорошие марки.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

нам рассказывали, что какие-то сорта чешских вин (забыла только, какие) сложно достать и в самой Чехии.

Ну, в каждой стране есть свои редкости. Но я имел в виду вина совершенно общепринятые, которые в Чехии есть везде, например Франковка -- замечательное красное сухое. Просто у нас нет вообще никаких чешских. :-(
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
пью всё, что булькает и льётся. но любить можно только ПИВО! :beer:
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Арманьяки, в том числе прекрасные миллезимы вплоть до урожая 30-х годов прошлого века есть в очень многих магазинах. С хорошими бренди и ромами ситуация чуть сложнее лишь потому, что производители пока еще не проводили активный промоушен своих брендов и марок. Тем не менее, достаточно зайти в любой бутик, и найдете очень достойные вещи.

Осталось найти, где расположен ближайший бутик.:-)))
kon28 , вы уж простите, но за МКАД Россия не кончается, а по стране с алкогольными бутиками напряженка, так же как и с деньгами у народа для покупки раритетных напитков. Так что мы выберем что нибудь попроще, кстати не факт, что менее вкусное. Вкус вообще понятие относительное.;-)
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Понял. Я знаю ваш секрет, это опрос в рамках всероссийской/международной встречи Фантлаба. На тему: "Сколько водки брать?" :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Jylia На самом деле, сейчас эта проблема постепенно исчезает. В частности, у Вас на Урале немало хороших магазинов. Есть они и в Екатеринбурге и в Челябинске и в других крупных городах. Нужно только поискать, поспрашивать. Супер и гипермаркеты также везде открываются и в них можно немало интересного найти. Было бы желание;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Понял. Я знаю ваш секрет, это опрос в рамках всероссийской/международной встречи Фантлаба. На тему: "Сколько водки брать?" :)

сколько не бери, всё равно за добавкой бежать! ::-Dbeer::beer::beer:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
kon28

цитата

На самом деле, сейчас эта проблема постепенно исчезает.

В Волгограде уже не первый год есть 2 специализированных магазина по винам-Ароматный мир-этот с более демократичными ценами,поближе к народу что-ли),и Доля Ангелов-ну это уже элитные сорта,и цены соответствующие.Так что да,в крупных городах-не проблема;)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
А кто как относится к фруктовому вину?
Ну там — вишневое, клубничное, сливовое и тп.%-\
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Всё что горит
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Николай Великий

цитата

кто как относится к фруктовому вину?

Гранатовое прикольное..)
–––
Make love, not war
Страницы: 123...56789...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх