Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 21:47  

цитата

Я сейчас давлюсь — "Академия Амбрела".

Я только что додавился. Как по мне, затраченного времени не стоило. Даже учитывая, что сериал шел на заднем фоне под уборку квартиры. Уже в шестой серии становится ясно что и как окончательна, дальше просто идет растягивание резины (растягивание сериалов — бич Нетфликса). Концовка просто кошмарная, дважды перечеркивающая и обесценивающая все события сезона.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Апокалипсис устраивает Ваня (ну и имечко для женщины), герои так и не смогли ее остановить, мелкий просто решает ЕЩЕ РАЗ переместится во времени, но на сей раз вместе со всеми остальными "родственниками"

А начиналось ведь все вроде неплохо. Сцена, где мелкий режет спецназ под "Истамбул больше не Константинополь" вообще шикарна.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 00:04  
"Забытые богом" ("Godless"), 2017 год.
А очень даже ничего. Простенько (история-то классическая для вестернов, пусть и современными включениями), но со вкусом. Атмосфера на должном уровне. Главгад колоритный. Положительные персонажи тоже интересные. Всем кому по душе вестерны смотреть в обязательном порядке. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 01:11  
Ведьмы Ист-Энда смотрим. Нормалёк, напомнило Зачарованных, Врата и Тайный круг. В основе какая-то книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 01:24  

цитата ДмитрийВладимиро

Я сейчас давлюсь — "Академия Амбрела"

цитата Angvat

Я только что додавился.

Я вот по своему утру так же решил приобщится, в общем толком не проснувшись решил поглядеть что за зверь. Включил, смотрю вполглаза. Дивлюсь происходящему, думаю ого, какой авнгардный подход к подаче материала. Только гг простился с женой, поехал в город, купил здание амбреллы, а тут уж все идет крахом, и команда героев потрепанная, и злодей злодействует. В общем поглядел, да. Оказалось мне плеер сразу 10 серии показал, вместо 1. Теперь думаю что делать, стоит ли смотреть предыдущие 9?
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 10:59  
Посмотрели тут Американских богов. Стоит отметить, что предварительно я прочла книгу, и немного расстроилась, что в первом сезоне всего треть от нее, придется ждать следующего сезона. Порадовало, что некоторые персонажи более полно показаны, как минимум расширены роли Суини и Лоры. Пару моментов показали не совсем ясно, а кое-что вообще изменили. Идут по основному сюжету — это главное.)
Сериал делает Фуллер, и его рука в этом очень сильно заметна, те же приемы и даже музыка из Ганнибала — в контексте Богов не всегда это заходило. И с первых кадров видно влияние телеканала Starz, кровушка и многие спецэффекты прямиком из Спартака.

Но в целом сериал достойный, красивый визуально и медленный (Фуллер же!), крепкая четверка из пяти.

Однако, для меня осталось вопросом

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мистер Мир — это таки Локи или кто-то иной? В книге Локи был простым водителем, и сокамерником Тени, но тут сокамерника показали совсем другого. Читала мнение, что это два воплощения бога обмана, но пока подтверждения не получила.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 11:36  

цитата bubacas

"Забытые богом" ("Godless"), 2017 год.

Начинал в свое время смотреть этот сериал, но как-то не привлек агрессивный феминизм и толерантность к ЛГБТ.
Ну откуда такое в 18-м веке?
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 12:21  
Angvat
Спасибо, что предупредили насчет Академии Зонтик:beer:
А то как раз хотел качнуть и заглядеться:-)
Спасено десять часов моей жизни для ковыряния в носу:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 12:25  

цитата shack4839

Зомби необходимый антураж.

Ага, Рик доразвивался до того, что выпилился нафиг из этого УГ.
И самое чудовищное в истории этого шоу, что 6 сезон стал похоже самым лучшим фильмом ПРО ЗОМБИ из вообще когда-либо снятых. Я орал от восторга все 16 часов просмотра.
А потом сразу — с 701 серии такой крах, такая яма, что и финальные серии Резидент Эвил в сравнении шедеврами кажутся.:-[
Джеффри Дин Морган порчу что ли навел. не думаю8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 13:15  

цитата NikolaSu

но как-то не привлек агрессивный феминизм и толерантность к ЛГБТ.
Ну откуда такое в 18-м веке?

Как бы конец девятнадцатого, но то такое...
Я бы мог начать спорить, мол, особого феминизма там нет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

За исключением двух женских персонажей все героини просто писают кипятком, простите мой французский, при появлении рядом "сильной мужской руке" (тм) и феминизмом в них и не пахнет. Первое же решение при опасности — сбежать и укрыться. И лишь невозможность подобного заставляет принять бой.

С толерантностью к однополым отношениям, такая же ситуация. Скорее холодный нейтралитет, с примесью осуждения; что по сюжету логично объясняется экстремально-нестандартной ситуацией крохотного городка в самой... гхм 8-] ... мира, когда всем вокруг становится резко наплевать на т. н. "правила приличия" (тм).
Мог бы. Но не стану. Ибо в конечном итоге — это не более чем личные предпочтения в кино.
С моей точки зрения особо данные темы не педалируются; основной сюжет не рушат, а скорее наоборот, помогают ему развиваться; историческому контексту соответствуют в достаточной мере, чтобы не рушить suspension of disbelief. Поэтому сериал посмотрел с крайним удовольствием.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:47  

цитата bubacas

Как бы конец девятнадцатого, но то такое...
Я бы мог начать спорить, мол, особого феминизма там нет.

Ну, возможно я и не прав.
Так-то я совершенно не против феминизма. Я против агрессивного феминизма — это когда все мужики мрази, а все тетки молодцы.
А тут по первой серии у меня как раз сложилось такое впечатление.
К тому же я не особо люблю вестерны.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:53  

цитата NikolaSu

Я против агрессивного феминизма — это когда все мужики мрази, а все тетки молодцы.
А тут по первой серии у меня как раз сложилось такое впечатление.

Ну не, по факту там такого нет. Есть среди мужиков и сволочи, а есть и крайне достойные личности. Шерифу МакНю такой финал заделали, что просто держись.
Впрочем, если вестерны не особо любите, то я не вижу зачем давать сериалу второй шанс. Если только на полном безрыбье вспомните, то можете иметь в виду, что с феменизмом там всё не так страшно, как Вам показалось. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:12  

цитата Angvat

Ваня (ну и имечко для женщины)

К сожалению, прекрасные моменты в этом сериале есть, но они все нивелируются поломанной логикой персонажей (сценариста). А нам писали, что сценарист бывший фронтмен какой-то группы. Я думал, что это реклама, а оказалось, это предупреждение. Логично, что самый яркий персонаж, это наркоша.

цитата TrollBoroda

Оказалось мне плеер сразу 10 серии показал, вместо 1. Теперь думаю что делать, стоит ли смотреть предыдущие 9?

Ха! Если у Вас много свободного времени и/или Вы фанат суперов, то можно.
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 21:40  
"Матрешка" — день сурка с Наташей Лион и другими знакомыми лицами из "Оранжевого".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 00:01  

цитата TrollBoroda

амбреллы


случайно это название не из серий фильмоф: Обитель зла
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 17:50  

цитата Vindermur

случайно это название не из серий фильмоф: Обитель зла

Нет, это экранизация одноимённого комикса, выходившего в 2007-2013 (ну и сейчас продолжают доп серию).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 16:54  
Отсмотрел второй сезон Грешницы / Sinner / 2018.
Не хуже первого — крепкая детективная история.
Первая половина — вообще здорово: тайны, загадки, интриги.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 08:31  
Трейлер перезапуска сериала «Сумеречная зона» от Джордана Пила



магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 10:09  
Метод (2015)
Решил глянуть на заднем фоне экзотики (да, для меня смотреть отечественные сериалы – это экзотика). Бодренько, но крайне вторично. Тут и «Настоящий детектив», и «Декстер», и «Лютер», и какой-то фильм про то, как мужик себя постоянно снимал, и еще много чего. И последние серии на мой взгляд слили. То ли выдохлись, то ли просто не смогли нормально придумать, как поэффектней поставить точку. Сквозная линия с центральным антогонистом оказалась пшиком, сюжет со Стрелком – вообще какой-то кинокомикс, ну и история с матерью героини в итоге вылилась в какой-то сюжет родом из страны поклонников Брахмы и Шивы.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 10:22  

цитата Angvat

ну и история с матерью героини в итоге вылилась в какой-то сюжет родом из страны поклонников Брахмы и Шивы

Тогда уж главный герой это одна из аватар Вишну — Парашурама практически.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 16:31  
Начал смотреть второй сезон Легиона / Legion.
Отсмотрел три серии.
Это какая-то лютая пурга.
К концепции первого сезона добавилась какая-то сумасшедшинка.
Нет, какая-то СУМАСШЕДШИНКА.
Первый сезон понравился. Не смотря на зыбкую виртуальную тему, авторы выдерживали твердую логику сюжета.
Во втором сезоне все размытее: какие-то танцы, нелогичные действия героев.
Визуально все просто супер. Картинка и спецэффекты на высоте. Но сюжет сильно буксует.
Прям и не знаю — смотреть дальше или нет.
–––
FantLab рулит и разруливает...
Страницы: 123...484485486487488...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх