Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
muravied Ну лично мне Юра Некрасов (соавтор Врочека по "Золотой пуле") написал в конце того года, говорит, не хочешь почитать наш постапок-вестерн-хоррор, с тем чтоб написать отзыв?
Я говорю — а давай))) Он мне присылает текст, а там не постапок-вестерн-хоррор, а лютая мясорубка с психоделом, тоскливая, но не от того что скучно, а от того что печально. Думал, не смогу читать, но и бросить не смог, написано-то клёво, и текст определённым образом затягивает.

Ну вот я и написал отзыв, как обещал, по возможности полно и честно передав свои ощущения от романа.

Ну видно они всех знакомых просили по отзыву написать в обмен на ранний доступ к тексту, вот и сложился флэшмоб. )


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

Откуда такой поток отзывов на "Золотую пулю" некоего доселе мне неизвестного Шимуна Врочека

так до выхода книги электронки рассылали едва лт не всем желающим. М — маркетинг!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

так до выхода книги электронки рассылали едва лт не всем желающим.

Я уже после выхода книги написал. Прочел и написал, ибо понравилось.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Alex Provod пан Туман воооот в чём дело. Понятненько. А я уже думал, что какой-то конкурс пропустил:beer:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги! Помогите.
Не пугает ничего :( Ни русский ни басурманский хоррор. Последнее от чего хоть какие-то эмоции испытывал — игра Soma . Да и то не от монстров а от концовки и атмосферы со звуками. и фильм "Мученицы"

а фильмы, книги этого жанра — не.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Не пугает ничего

Вы всерьез ждете, что в вашем (нашем?) возрасте вас напугает фильм или книга?


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Вы всерьез ждете, что в вашем (нашем?) возрасте вас напугает фильм или книга?

нет, но хоть эмоции бы вызвать. Яркие.

дурацкая абстрактная картинка с котом и фразой ъеъ -смешит. а как же ужОсы?
наверняка должен быть хоррор-вариант мемов.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Вы всерьез ждете, что в вашем (нашем?) возрасте вас напугает фильм или книга?

Уоу, братан. Я в свои 33 конкретно обосрался от фильма Заклятье, что потом спать неделю не мог. В те же 33 поиграл в хоррор по Чужому "Alien Isolation", потом неделю, а то и больше мне эти зомби андроиды спать не давали Казалось, что сейчас он сука войдет во дверь со своей немигающей мордой и протянутыми руками. А из литературы тоже есть страшные буквы. Например недавний "Где бродят лишь дикие звери" весьма жуток. А лет пять назад меня неплохо так напугал рассказ "Вольк", не помню автора8-)
Так что ужасам все возрасты покорны:-[
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

Так что ужасам все возрасты покорны

Скорее восприимчивость у всех разная. Но, ИМХО, чем взрослее человек, тем меньше у него шансов напугаться.
PS: Вольку пять лет? О_о фигассе.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

нет, но хоть эмоции бы вызвать. Яркие.
дурацкая абстрактная картинка с котом и фразой ъеъ -смешит. а как же ужОсы?
наверняка должен быть хоррор-вариант мемов.

вряд ли ошибусь, если скажу, что смешит не в голосину. так, хихикнуть,а то и улыбнуться про себя. боюсь, тут не только в хорроре проблема. и приключения уже не такие захватывающие, и детективные интриги не такие закрученные, и... да чего там, и трава ж уже не такая зеленая. опять же, ИМХО, есличо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Да фиг знает, первая и последняя книга (и, блин, ее старая экранизация), которая меня напугала за последние лет пятнадцать — это всем известный роман про старое индейское кладбище. В свой почти тридцатник мне самому себе признаться стыдно, что я даже вспоминать эту историю без мурашек по рукам не могу. А хоррор, между тем, любимый жанр, не играл правда давно ни во что (знаком и с "Аланом Уэйком", и "Пенумброй", и "Амнезией", и "Зовом Ктулху" старым), но читаю и смотрю много чего "страшного". Только не страшно нифига.
Обзоры вон на отбор ССК читаю, рассказы рубят, потому что читателям не страшно. Глотаю слезы и смеюсь) Не, я в курсе, что в этом отборе это нормально, что из кучи субъективностей выводится объективность, но балин... Я б с таким подходом, состоя в таргет-группе, вообще ни один рассказ вперед не пропустил бы. Ну не страшно же, господа) Интересно, клево, но не страшно.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Ох уж, эти суровые мужчины, ничем не пробьешь. Меня слабую женщину А.Матюхин второй год подряд до нервной дрожи доводит рассказами на ЧД.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот и вышли Призраки. А пока они едут пора узнать дальнейшие планы?) Знаем, что идет сбор в антологию 13 привидений, а далее?
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Mo3k
По антологиям: 13 привидений, тематическая о ведьмах и колдунах (основной составитель — Олег Кожин), ССК2020, в разработке еще интересный проект с аудио-чтецом одним.
По авторским книгам: авторский сборник Дарьи Бобылевой; плюс уже готовы и сейчас на рассмотрении сборники Александра Матюхина, Олега Кожина, Дмитрия Костюкевича.
По романам: несколько романов Максима Кабира готовы и на рассмотрении, также готовы два романа Дмитрия Костюкевича, романы Елены Щетининой и Парфенова М. С. в процессе написания.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
darklot, хорошие новости! Ждем-с. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

По антологиям: 13 привидений, тематическая о ведьмах и колдунах (основной составитель — Олег Кожин), ССК2020, в разработке еще интересный проект с аудио-чтецом одним.
По авторским книгам: авторский сборник Дарьи Бобылевой; плюс уже готовы и сейчас на рассмотрении сборники Александра Матюхина, Олега Кожина, Дмитрия Костюкевича.
По романам: несколько романов Максима Кабира готовы и на рассмотрении, также готовы два романа Дмитрия Костюкевича, романы Елены Щетининой и Парфенова М. С. в процессе написания.
darklot, спасибо за новости!
А по антологии "Мальчики против девочек" есть какие-нибудь новости? Когда ждать батл? Или пока отложили эту идею?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71 пожалуйста :beer:
Сергей755 пока затрудняюсь что-либо ответить.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

По романам: несколько романов Максима Кабира готовы и на рассмотрении, также готовы два романа Дмитрия Костюкевича, романы Елены Щетининой и Парфенова М. С. в процессе написания.

Сборник Бобылевой — это прекрасно! Кожин курирует ведьм и колдунов? Его бы в мальчишеческий хоррор курировать) Он уж там развернется.
Так значит пустят в этом году отдельную серию с романами? Как обещали в одной из печатных ССК?
Кабира? Ну, хватит, пока) Как рассказчик — да, но романист — увольте) А вот новые лица в плане романов будут посвежей)
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mo3k

Кабира? Ну, хватит, пока) Как рассказчик — да, но романист — увольте)

А я бы с удовольствием романы Максима взял. "Скелеты" очень понравились. У автора явно есть потенциал, пусть развивается.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

А я бы с удовольствием романы Максима взял. "Скелеты" очень понравились. У автора явно есть потенциал, пусть развивается.

Там у каждого второго потенциал) Вон Глебов с Фаталистом тоже не продался, а Кабир почему-то продался, хотя я бы поспорил кто-там что лучше понаписал. Кабир писал первый роман, про себя, от себя, сел и пошел. Глебов, хоть помучился) Я за новые лица. Это ж русской хоррор. Щетинина тот же рассказчик, еще более приземленный (как роман Кабира, к слову). Вот Парфенова давайте почитаем) Пусть все развиваются) Но опять же по романовской легкости языка дебют Кожина — Охота на удачу много лучше, а роман Бобылевой по языку и атмосфере еще выше)
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.
Страницы: 123...9192939495...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх