Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 02:05  
В данном случае уместным ... мне кажется ... было бы "Дети Вселенной" и красиво ... и правильно по смыслу ... :))


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 07:36  

цитата Sergey1917

Бердник О. Дети безграничности.

Граница — это "кордон", в любом случае — преграда. "Безмежжя" — это бесконечность. Может быть по смыслу "Вселенная" было бы и правильней, но Бердник использовал слово "безмежжя", а не "Всесвiт".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 09:44  

цитата razrub

Большинство, прочитав такое название, тогда ведь решат, что книжка про колонию для малолеток. :-)
Слово «беспредел» уже давно перешло из блатной «фени» в обыденную речь.


:-) именно так. А если — Бесконечности? Но -как случилось -так случилось... Для меня -непривычно, царапает ухо. Я читал на укр языке Детей, есть эта книга у меня. А вот Вайвасвата -о чем это?


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 10:05  

цитата йети

А вот Вайвасвата -о чем это?
В историко-фантастическом романе достаточно подробно, через судьбы главных героев Вайвасваты(ставшего воеводой во дворце властелина Атлантиды), Маруиры, (дочери владыки), а также самого диктатора Ратанаки, показан кризис (главное — духовно-моральный, а потом уже экономический) целой сверхцивилизации, развитой научно, но основанной на порабощении и угнетении. Каста могущественных жрецов Атлантиды держит в тайне от людей открытия и изобретения, считая, что чернь владеть ими недостойна. Таким образом углубляется раскол зажиточной верхушки и простого народа. Атлантису(так Бердник в романе называет Атлантиду) противопоставлена страна мудрецов Швета-Двипа, основанная скорее всего пришельцами и напоминающая Шамбалу в Гималаях. О.Бердник осторожно использует в романе индийскую философию, теософию и «Живую этику» Рерихов, что безусловно обогащает произведение и делает его достаточно смелым для 60-х годов ХХ века.https://fantlab.ru/work270188


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 10:59  
Сообщаю о выходе в "Библиотеке приключений и фантастики" сборника НФ-произведений В. Никольского (1886-1841?)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 10:59  
Аннотация


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 11:00  
Содержание:


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 20:13  
Спасибо всем за ответы. Да, Атлантида- таки. Западаю я на неё.. :-) :beer:


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 19:54  
Фидлера издали , Беловодье


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 20:03  

цитата Тунев

Фидлера издали , Беловодье
а зачем??? Редкости надо издавать, а так... Две книжки Фидлера подарил и еще одна осталась...


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 20:19  
монтажник 21 есть ведь люди, не читавшие Фидлера:-)

а редкости, да еще интересные и увлекательные, думаю давно закончились ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 20:21  

цитата Тунев

а редкости, да еще интересные и увлекательные, думаю давно закончились ;-)


Шутка дня, серьезно! Спасибо, улыбаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 20:26  
Фидлера издали потому что в рамку подходит и по содержанию и по иллюстрациям,по всем параметрам
Странно было бы если не издали
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 20:27  

цитата Тунев

есть ведь люди, не читавшие Фидлера
согласен:beer:

цитата Тунев

редкости, да еще интересные и увлекательные, думаю давно закончились
ну, это вы совсем зря:-D:-D:-D Знаете, их как много? Жизни не хватит:-[С.Соболев :beer::beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 21:02  
"Деву Солнца" Суйковского никто не хочет издать? Был-бы праздник.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 21:09  
А мне вот странно, что до сих пор не издали Пылающие бездны Муханова с иллюстрациями Мизернюка. Эпохальная книга совершенно.
Это к вопросу к заканчивающимся редкостям.
Да, Бездны делал и Тардис, и, прости господи, Лидинсотоварищи, но без картинок это не артефакт.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 21:20  

цитата Karavaev

Пылающие бездны Муханова с иллюстрациями Мизернюка.
есть такие планы. Но — пока не добрался8-]o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 21:23  

цитата монтажник 21

есть такие планы

Было бы волшебно! Но качество иллюстраций хотелось бы выше среднего! В среднем качестве у меня уже есть :)


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 21:32  

цитата Karavaev

Пылающие бездны Муханова с иллюстрациями Мизернюка. Эпохальная книга совершенно.
Это к вопросу к заканчивающимся редкостям.
:cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 21:36  
А ведь Мамонов издавал в Бухте приключений.
https://fantlab.ru/edition180359
Неизвестно только чьи там иллюстрации.
Страницы: 123...957958959960961...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх