Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 18:56  
SeverNord
Ну я же уже кидал Вам ссылку на список томов издательства Gollanz? %-\ Повторить?
Пожалуйста: вот здесь можно посмотреть состав собрания сочинений Муркока от издательства Gollanz.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 19:09  
Seidhe
Еще раз спасибо, просто я не обращал внимание на название издательства. Gollanz/Голланц 8-]
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:14  

цитата negrash

Там сказано — дальше выйдет Хоукмун.


Сначала бы Пятницкого доиздали...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:17  
ArK насколько я знаю, перевод Хоукмуна лежит в издательстве уже года три.
Третий том Пятницкого недавно переведен, а четвертый — еще нет.
Ждать перевод четвертого минимум год — полтора. Предлагаете опять сидеть и годами гадать, когда "ККФ" выпустит уже подготовленные тома?..
Я вот ратую за выход книг по мере готовности.
Впрочем, директор "ККФ" сам решит, что и в какой последовательности печатать.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:26  
Кстати, наверное, не открою большую тайну, если скажу, что на момент моего ухода из ККФ в работе были 10 томов Муркока. И еще пять были запущены следом. То есть сейчас должны быть на разной стадии готовности еще минимум 7 книг (8 вышли).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:29  
Кстати, содержание томов от Голландца и от Фантастики может различаться.

У Голландца, к примеру, Элрик занял 6 томов.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:29  
negrash
Ой, это Вы зря... ;-) Сейчас начнётся шквал предположений и пара-тройка истерик с требованием расписать план выхода книг на ближайшую пятилетку :-D Но за информацию — спасибо :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:31  

цитата Seidhe

Сейчас начнётся шквал предположений и пара-тройка истерик с требованием расписать план выхода книг на ближайшую пятилетку


Ну, хоть тема оживится. :-)))

цитата Seidhe

Но за информацию — спасибо


:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:46  
negrash, спасибо за новости!
Будем надеяться на быстрые продажи изданного!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:53  

цитата negrash

насколько я знаю, перевод Хоукмуна лежит в издательстве уже года три.
надоело просто видеть то, что уже 100 раз было издано. Да, ок, там редактура, сверка и прочая и прочая... Но разбавляйте вы сто раз обсосанные вещи со свежими вещами в равных пропорциях, в чем проблема? "Для понимания вселенной Муркока"? Все, кому надо, и так прекрасно в ней ориентируются — это СС в большинстве своем для старых фэнов, мы прекрасно все понимаем. Нового хочется. А из нового — один Пятницкий, в час по чайной ложке.
В любом случае, ККФ конечно приятно удивил, выдав наконец нормальное количество Муркока, по сравнению с предыдущей пятилеткой. Я думал, СС стухло, толком не начавшись.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:56  

цитата negrash

Кстати, наверное, не открою большую тайну, если скажу, что на момент моего ухода из ККФ в работе были 10 томов Муркока. И еще пять были запущены следом. То есть сейчас должны быть на разной стадии готовности еще минимум 7 книг (8 вышли).
Или 8? Ведь Корума поначалу обещали в одном томе...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:59  
arcanum

цитата

Все, кому надо, и так прекрасно в ней ориентируются — это СС в большинстве своем для старых фэнов, мы прекрасно все понимаем. Нового хочется

Ну Вы же понимаете, что это "новое" читателям может и не зайти?
Похоронив тем самым и перспективы на издание "старого, доброго" ВВ.
Да и не все старые фэны воспринимают постмодернистские опыты уважаемого автора. Точно Вам говорю ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:05  

цитата arcanum

А из нового — один Пятницкий


В Элрике довольно много ранее не издаваемых не русском текстов
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:09  

цитата Seidhe

Ну Вы же понимаете, что это "новое" читателям может и не зайти?
Похоронив тем самым и перспективы на издание "старого, доброго" ВВ.
как его можно похоронить поздним Муркоком? СС подразумевает издание всего у автора — или это не СС. Предположим, все дружно всплакнули от ностальгии и бросились покупать сто раз изданные ранние циклы, которые приобрели в их глазах статус "настоящих" и "классических" только потому, что они их вовремя прочитали — подростками или студентами в период издательского бума начала 90-х, после советского голода. И тут ККФ начинает издавать предположим "Второй Эфир" — поздний и постмодернистский. И что, олдыри разочарованно морщат носы, отказываются его покупать, и СС закрывается? Вопрос знатокам — а смысл тогда в этом СС? Тогда это не СС, лично мне в данном случае оно вообще неинтересно, все ранние циклы у меня и так есть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:10  

цитата Sleeper_

В Элрике довольно много ранее не издаваемых не русском текстов
да то мелочевка всякая, несущественная. Либо вообще странная, вроде сценария к комиксу.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:14  

цитата Seidhe

Ну Вы же понимаете, что это "новое" читателям может и не зайти?
Похоронив тем самым и перспективы на издание "старого, доброго" ВВ.


Как-то не вижу в этом логики. Каким читателям? Новым? Им скорее ранний Муркок не зайдет, как устаревший. Старым? А зачем им еще раз покупать уже читанное? На полочку поставить? Ну так с таких коллекционеров тиражей не сделаешь.

цитата Seidhe

постмодернистские опыты


Я извиняюсь, а Месть розы и Крепость жемчужины — по вашему не "постмодернистские опыты"?
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:23  
Sleeper_, arcanum
Чтобы раз и навсегда озвучить свою позицию по СС Муркока.
Я приобретаю СС Муркока от ФКК выборочно. Да, у меня есть книги Муркока в изданиях от СЗ, в "Осирисе" и т.д., "Глориану" вот как-то приобрёл даже, но не прочитал пока...

НО! Я хочу поставить на полки шикарно изданные книги с:
а) новыми качественными переводами (Эрекёзе от Зонис);
б) полными циклами в едином оформлении и редактуре (Элрик);
в) кучей дополнительных материалов, которых до этого на бумаге не выходило (снова — Элрик).

Товарищ Пятницкий, "Лондон, любовь моя", сборник рассказов "Обитатель времени" или какой-нибудь "Отель на Розенштрассе" не нужны мне совершенно. Ну вот такой я не тру-фанат Майкла нашего Муркока! Чего ж поделать?
Далее по перспективам: обязательно приобрету Хокмуна (на бумаге есть только в СЗ, один том), если будет — четвёртого Элрика. Опять же — если будут — подборки с отдельными внецикловыми романами типа "Ледовой шхуны" и "Ветров Лимбо". Остальное — по возможности и настроению. Но Корнелиус, например, мне не нужен точно.

НО! За "классическую четвёрку" буду благодарен ФКК по гроб жизни! ^_^
Это именно то СС Муркока, о котором я мечтал по молодости. :cool!:
Надеюсь, позицию свою прояснил.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:30  

цитата Seidhe

Это именно то СС Муркока, о котором я мечтал по молодости.
а, ну то ностальгия, я об этом и писал выше. У меня, увы, этот фактор уже не работает. Ну, или не настолько силен, чтобы от него отталкиваться.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:36  
arcanum
А я и не спорю, что это ностальгия! :-)))
Просто я всё это собираюсь в ближайшее время ещё и перечитать ;-)
Не так давно вот "северо-западного" Элрика перечитал — получил массу удовольствия.
А уж как руки чешутся взяться за моего любимого Корума... 8:-0

Я просто к тому, что не нужно сбрасывать со счёта такую категорию читателей, как я. Начни ФКК гнать только новьё, или чередовать тома по принципу "старое/новое" ни к чему хорошему это не приведёт. А вот издав "классику", можно будет и смотреть по тиражам, скольким читателям интересен другой Муркок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:53  

цитата Seidhe

Просто я всё это собираюсь в ближайшее время ещё и перечитать

Вот с этой же целью приобрёл книги из сс. У меня, конечно, есть весь Муркок, изданный в ШФ (в том числе и малотиражки) и я недавно перечитывал цикл. Но, само оформление от ККФ и подправленные переводы очень и очень соблазнительно выглядят, чтобы не прочитать ещё раз. Да и товарища Пятницкого почитать хочется очень. В этом цикле тоже есть отсылки к Мультиверсуму?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...159160161162163...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх