Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 12:04  
Данная тема предназначена для обсуждения книг издательства "Северо-Запад".

Выносим на голосование вопрос:
Нужно ли издавать фантастический альманах «Удивительные истории» (Amazing Stories)?
Будет ли вам это интересно?


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 20:51  
Доброго вечера, уважаемые читатели :-)

Издательство «ТОЙ» (при поддержке издательства "Северо-Запад") представляет уникальный проект — "Волшебные сны", созданный на основе графических работ знаменитого американского художника-иллюстратора Франка Фразетты.



Мастерские штрихи его графики, легким движением пера создающие перспективу и пленяющие фантазию зрителей, вдохновили наших авторов на написание оригинальных стихов и прозы.

В проекте приняли участие как известные авторы, так и начинающие писатели. Авторы сами выбирали иллюстрации и, очарованные динамикой движения, невероятной фантазией художника, первобытной мужской силой и чарующей женской красотой, изображенныи на его картинах, создавали свои произведения.

Данный проект не имеет аналогов в мировой литературе...

Дорогие читатели, приглашаем вас на прогулку с героями Фразетты — так, как увидели их российские писатели и поэты…

Формат 84х108/32, 398 страниц (более ста иллюстраций) :-[

По вопросам бронирования и приобретения пишите мне в лс на фантлабе или на szizdat@gmail.com 8-)


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 16:08  
Есть свободные экземпляры :-[



активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 21:55  
Новый сборник Литературного клуба "Живой металл" :cool!: !



Как всегда великолепная подборка авторов и отличный материал :cool!: !

Статью от составителя сборника и состав читаем в приложенных фото 8-)



Формат 84х108/32, 335 страниц

По вопросам бронирования и приобретения пишите мне в лс на фантлабе или на szizdat@gmail.com 8-)


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 12:32  
П.С. Стоимость сборника приятно удивит


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 16:19  
"Реликты" и "Капитан Будущее" выйдут в апреле?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 01:06  

цитата kandid

"Реликты" и "Капитан Будущее" выйдут в апреле?
Реликты должны.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 00:15  
Какие РЕАЛЬНЫЕ прогнозы по выходу Джона Картера? Полтора года как внес деньги, в каждом каталоге — статус, что книга вот вот выйдет, а результата всё нет.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:56  
Если кто не знает, то в январе этого года подорожала бумага. Однако мы не подняли цены на книги, но нам пришлось переделывать и Реликты, и Капритана Будущее, чтобы вложиться в бюджет. Тем не менее с апреля-мая книги снова начинают выходить в объеме 832 страницы на том.
Что до комиксов, нам никак не запустить линию, поверьте, мы тоже очень хотим как можно быстрее напечатать того же Картера, так как вложили в макет бог знает сколько денег. И мы его напечатаем... Мы от своих обещаний не отказываемся. Я думаю, вся информация по срокам будет в новом каталоге. А пока по второму кругу в типографию должны отправиться: сборник "Реликты", Очередной том Балмера (Экерса), Первый том Капитана Будущее, 3 том Иара Эльтеруса. Что до комиксов, сумеем отправить, сразу известим.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 19:12  
lidin Добрый день! А когда ждать "Фантастические приключения"?Сдал деньги в январе прошлого года%-\


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:56  
Жду Конана... Очень жду...


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 16:04  
А я жду второго Фармера и К. Смита. Очень-очень жду. По ним известны хотя бы примерные сроки выхода?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 16:59  
+1 к Кордвайнеру Смиту
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:33  

цитата Jaelse


А я жду второго Фармера

Поддерживаю


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 01:44  
Могу только еще раз перечислить причины, по которым одни книги выходят быстро, а др. тормозятся:
1. Не набор опр. кол-ва предварит. заказов.
2. Подвели переводчики/авторы/ред-ры.
3. Объем перевода оказался меньше 832 с верстки. Надо допереводить. При перев. с др. языков объем сильно гуляет.
4. Недостаток кадров — все перев./ред-ры заняты.
5. Недостаток финансир. Если случилось неск. неудачных по продажам проектов подряд, конвейер тормозится.
Могу лишь пообещать, что все заявленное будет издано. А кто устал ждать, может потребовать деньги назад, или поменять заказ на др. книгу.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 11:53  
lidin в конце прошлого года публично надеялся, что в первом квартале этого выйдет том Т.Ли, один из двух. Беспокоюсь о его надеждах, как они?


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 12:18  
Я уже писал. Бумага подорожала, Нам пришлось уже объявленные книги из типографии забирать и решать вопрос.
В итоге мы цены не подняли, объем не уменьшили, но часть книг (сборник "Реликт", третий том Балмера,первый том
Капитана Будущее, том Иара Эльтерруса пришлось переделывать и как только они уйдут в печать, будет объявлено заново).
Будите рублем поддерживать все будет быстрее, однако в любом случае все что мы обещали будет напечатано.
Все что касается срока выпуска... Мы постараемся до 9 мая подготовить новый каталог со сроками.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:48  
Уважаемые и любимые наши читатели )!
Спешу сообщить радостную новость о ближайшем выходе Реликтов !)
Как уже сообщалось, книга во 2 раз была отправлена в типографию.
Все ожидания будут вознаграждены, книга замечательная!).



Кто ещё не успел заказать-сейчас самое время, потом экземпляров на всех может не хватить(.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 19:05  

цитата Марина Че

Как уже сообщалось, книга во 2 раз была отправлена в типографию.
И в улучшено-расширенном варианте.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 01:38  
А страниц там сколько — 832, как и в других, или меньше?


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 01:56  
И ещё вопрос. На днях в одном из котокафе Санкт-Петербурга приобрел вот такую чудесную книжку:

Санкт-Петербург, издательство "Северо-Запад", 2018.
302 страницы. Верстка А. Лидин.
ISBN 978-5-93835-688-7

Судя по всему, представляет собой переверстанный сборник от издательства "Шико" (https://fantlab.ru/edition64252 ) с полностью аналогичным содержанием.
Собственно вопрос. А почему о данной книжке ВООБЩЕ НИГДЕ нет информации? Ни в каталоге издательства, ни в базе Фантлаба. Пустота.
И есть ли ещё у издательства такие "книги-невидимки"?
Страницы: 123...979899100101...440441442    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх