Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 23:44  

цитата AkihitoKonnichi

Стивена Гулда. Последний ответ по тетралогии был ещё в ноябре прошлого года. Ответ был таким: "Смотрим на продажи". И я посмотрел: не огонь. Но и крест не поставлен на серии.
ИМХО, там второй роман самый лучший. Если он не продается, то дальше впрямь бесполезно:-(. Рекламы, правда, никакой не было.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:27  

цитата BENER


AkihitoKonnichi
В связи с выходом сборника Чехова, который, конечно, обязательно к приобретению, есть предложение издать в серии ИЛ.БК зарубежного мастера короткой прозы О.Генри.

цитата epikur

Ребят, хочу полный сборник рассказов О.Генри в БЧК или каком-либо другом издании. Стоит ли молиться богам Азбуки или лучше не тешить себя пустыми надеждами?

цитата Mikado

Кстати, всё хотел спросить: нет ли планов на О. Генри в серии «ИЛ.БК»?


Это были крики вопиющих в пустыне. Эх, издал бы кто полный сборник его рассказов, а то довольствуемся огрызками.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:45  

цитата epikur

Эх, издал бы кто полный сборник его рассказов

Так был же трехтомник полный. В 2016 еще продавался


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:34  

цитата ekter

Так был же трехтомник полный. В 2016 еще продавался


Если вы про трехтомник издательства АСТ, то он у меня есть и там далеко не все рассказы, хотя написано обратное. Я сравнивал с полным списком раздачи на рутрекере и выяснил, что почти в каждом сборнике этого трехтомника не хватает несколько рассказов, а некоторых сборников и вовсе нет.
Если точнее, то: В каждом сборнике не хватает от одного-двух до шести рассказов, в сборнике "Дороги судьбы" не хватает аж 11 рассказов! Нету сборников: "Постскриптум", "Еще раз о Генри"... А то, что трехтомник озаглавлен как "Полный сборник рассказов" — так это вопиющий обман.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:37  

цитата epikur

Если вы про трехтомник издательства АСТ

Про него — красные тома. Жаль что опять нас обманули(((


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:41  
ekter да, красные тома. Да, обманули(( Остается надеяться, что рано или поздно нам посчастливиться увидеть полный сборник рассказов этого гениального мастера короткой прозы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 23:06  

цитата epikur

Остается надеяться, что рано или поздно нам посчастливиться увидеть полный сборник рассказов этого гениального мастера короткой прозы

У меня есть отличный сборник https://www.ozon.ru/context/detail/id/194... "В настоящем издании публикуются все 14 сборников рассказов О.Генри в полном объеме, а также произведения, не включенные автором в основные сборники.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 23:50  
sanhose везет вам, успели приобрести, а я его в продаже вообще не застал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 02:17  

цитата sanhose

В настоящем издании публикуются все 14 сборников рассказов О.Генри в полном объеме, а также произведения, не включенные автором в основные сборники.


Вот только это издание "Престиж Бука" 2010 года, времен Акимова, примерно в те же годы они опубликовали "полного Аллана Квотермейна", в котором были только те романы, которые ранее переводились на русский язык. А те, которые не переводились — они в "полного Квотермейна" не вошли. Так что я бы перепроверил содержание. Легко и тут может быть такая же ситуация, то есть в их "полного Генри" не вошло непереводившееся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 02:40  
Edred так что насчет доблестной Азбуки? Есть ли хоть малейший шанс увидеть полный сборник О.Генри под крылом этого издания?


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 07:51  

цитата AkihitoKonnichi

цитата Play Dead

какие планы у издательства на Дж. Даррелла помимо нового перевода "Сада богов".

Беру время на подготовку ответа, поскольку моих знаний недостаточно. Надо посоветоваться


Можно напомнить?


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 09:17  

цитата epikur

Есть ли хоть малейший шанс увидеть полный сборник О.Генри под крылом этого издания?

Я бы тоже с удовольствием взяла полный сборник О.Генри в исполнении Азбуки^_^


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 09:38  
Присоединяюсь к пожеланиям про О.Генри.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 09:45  
epikur
Я не знаю, я же в издательстве не работаю. В моих планах подобного нет, ибо у О’Генри плоховато с иллюстрациями.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 10:37  
Как говорят московские коллеги, "спасибо за проявленный интерес к автору". Имя О. Генри довольно часто фигурирует в запросах, которые вы направляете в издательство, желая видеть изданными "Азбукой" тех или иных авторов. Если главный редактор решит, что пора, то редакция классической литературы сделает сборник. Если дело хорошо пойдёт, то не один, потому что, если вы желаете полное собрание рассказов, то одной книгой не обойтись. При этом от частоты повторения имени автора дело вряд ли пойдёт быстрее. Насколько завсегдатаи топика знают, я все пожелания записываю и отправляю на стол главному редактору в виде ранжированного алфавитного списка. Помимо этого, представители издательства тоже бывают в данной теме, потому все, кого это касается, в курсе.

цитата Play Dead

Можно напомнить?

Можно. Пока не получил ответа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 10:46  

цитата Edred

О’Генри

цитата AkihitoKonnichi

О'Генри

Коллеги, О.Генри не ирландец.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 10:48  

цитата andrew_b

Коллеги, О.Генри не ирландец.

wait oh shi~
Спасибо, что вернули на путь истинный.


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 11:06  
Когда у О.Генри спросили: Как правильно писать О.Генри или О'Генри? Он ответил — Пишите О!Генри.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 11:18  

цитата cannon

Когда у О.Генри спросили: Как правильно писать О.Генри или О'Генри? Он ответил — Пишите О!Генри.

В свою защиту скажу, что у меня восприятие этого псевдонима изломано ещё со школьных времён. Я тогда встречал книги с разными вариантами написания имени на обложке, а в памяти засело именно с апострофом. Не иначе каналья Шарль Ожье де Бац де Кастельмор, граф д’Артаньян повинен в том.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:25  
Это как в "Улиссе" у Хоружего жокей О.Мэдден стал О'Мэдденом (то ли с О'Мэдденом Берком путаница возникла, то ли просто по недосмотру). :-)
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.
Страницы: 123...607608609610611...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх