Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 09:02  

цитата Sph

Дело ваше, мимо вас проходит один из лучших авторов в жанре
И как жить после этого:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 09:09  

цитата Sph

Дело ваше, мимо вас проходит один из лучших авторов в жанре

Не пройдет. "У самих левольверты найдутся!" А если они хотят моей лояльности, пусть тоже идут на уступки. Пока еще не Вашингтонский обком, слава богу:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 09:09  
Редактор Фанзона так то с начала серии два раза поменялся.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 11:25  

цитата vfvfhm

Я например Уильямса не буду покупать, потому что нет у меня первой трилогии. Какой смысл прочитать половину эпопеи в пиратской электронке, а половину на полку поставить. А ведь начни они по порядку, все бы приобрел, как миленький. Потому что — важная для любимого жанра классика.


В чем проблема-то? Есть вариант прочитать старую трилогию в электронке, а новую собирать в бумаге. Есть вариант сразу читать новую трилогию без знания "Ордена манускрипта" — на этом настаивал сам автор. Есть вариант не читать. Но уже не раз говорили, что при хороших продажах "Короны" будет и переиздание "Ордена".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 11:34  
Коварный Котэ

цитата

Но уже не раз говорили, что при хороших продажах "Короны" будет и переиздание "Ордена"

Это где это и кто такое говорил? o_O Подтверждение можно?


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 11:39  
Согласен с vfvfhm и целиком поддерживаю данное мнение. Аберкромби переиздали в этой серии, несмотря на то, что она выходила в "Черной фэнтези". Так почему не издали Манускрипт, а потом и продолжение, где логика??? Неужели бы продажи рухнули, учитывая, что автор топовый и не уступает Абекромби%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 11:44  
Hambo

цитата

Неужели бы продажи рухнули, учитывая, что автор топовый

А Вы знакомы с историей того, КАК продавалось последнее по времени переиздание "Ордена Манускрипта"? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 11:46  
Тоже согласен с vfvfhm, Уильямса не стал брать. Зачем мне цикл с середины?

цитата Seidhe

КАК продавалось последнее по времени переиздание "Ордена Манускрипта"?

Оно провалилось, потому что последнюю книгу так и не издали. Кому нужны 3 книги из 4?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 11:49  
"Игру престолов" последнюю книгу даже не написали, и ничего — не проваливается.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 11:58  
Guyver

цитата

Оно провалилось, потому что последнюю книгу так и не издали.

А ничего, что первые просто не покупались? 8:-0 Или Вы считаете, что все прям сидели, и ждали — ну, вот сейчас четвёртый том выйдет, тогда и приобрету! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:04  
Seidhe первые три книги вышли с очень коротким промежутком, а вот четвертая зависла. Разумеется, люди стали подозревать неладное, и как выяснилось, не зря.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:05  
Seidhe
Про переиздание Ордена в группе Фанзон постоянно говорят под записями о Уильямса. Прямо сейчас зайдите и посмотрите комментарии к записи "5 книг с которых можно начать знакомство с творчеством Уильямса".
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:13  

цитата Guyver

первые три книги вышли с очень коротким промежутком, а вот четвертая зависла.

Подтверждаю. Причём все это было на фоне новостей о закрытии издательства.
Я как раз и не стал покупать первые три тома, т. к. надежды на 4й были очень малы и стремились к 0.
Впрочем, я купил книги из нового подцикла, в надежде, что все таки издадут Орден.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:35  

цитата Guyver

первые три книги вышли с очень коротким промежутком, а вот четвертая зависла

Знаете, тут забавный парадокс сложился.
Как не издавай, цикл будет дропнут. Уильямс вообще-то никогда хорошо не продавался, как не издавай.
Издай сразу четыре книги — цикл ляжет по закону большой покупки
Издай постепенно — цикл ляжет, потому как люди ждут, когда его издадут целиком, поэтому издание у руководства по негативной динамике продаж попадает в стоп-лист изданий, на которые бессмысленно тратить деньги.
Забавно, правда?
А если в цикле 5 и больше книг, то всё вообще забавно.
Знаете, мы сами во многом создаем окружающую нас действительность. :)
На всякий случай: это не претензия по типу "виноват покупатель".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:53  
Karavaev

цитата

Как не издавай, цикл будет дропнут. Уильямс вообще-то никогда хорошо не продавался, как не издавай.
Издай сразу четыре книги — цикл ляжет по закону большой покупки

Спасибо, что подтвердили то, о чём я и хотел написать. Прекрасно помню, как Уильямс стоял во всех магазинах Волгограда в серии "Толкин. Наследники", а продавцы, знакомые с циклом, диву давались — почему покупают Брукса и Маккирнана, а Уильямса не берут.
Впрочем, это было слишком давно. Поэтому оффтоп сворачиваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 13:22  

цитата Seidhe


Кристин Террилл
Все наши вчера
Плюс, ее лучший друг живет в соседнем доме, который, по совместительству, оказался великолепным чадом одной из самых богатых семей Америки.

Соседний дом, который оказался великолепным чадом.
АСТ...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 13:29  
Karavaev насколько можно судить, Лениздат все таки действительно планировал издать последнюю книгу цикла, и издал бы, если бы не внутренние проблемы.

цитата Seidhe

Прекрасно помню, как Уильямс стоял во всех магазинах Волгограда в серии "Толкин. Наследники", а продавцы, знакомые с циклом, диву давались — почему покупают Брукса и Маккирнана, а Уильямса не берут.

Наверно поэтому у Уильямса был доптираж в этой серии, в отличие от Брукса и Маккирнана ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 13:34  

цитата Guyver

Лениздат все акт действительно планировал издать последнюю книгу цикла, и издал бы, если бы не внутренние проблемы.

Ну, Фанзон планировал издать 4 книгу, и издал бы, если б не плохие продажи :)
Причина, по которой не издали, в данном случае для нас ничего не меняет


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 13:50  
Guyver

цитата

Наверно поэтому у Уильямса был доптираж в этой серии

Вполне возможно, что именно доптираж в магазинах и стоял. Верить мне или нет — сугубо Ваше право. Я всего лишь рассказал о том, чему сам был свидетель. И, кстати, если уж на то пошло — Уильямса в серии "Наследники Толкина. Коллекция" переиздавать не стали, в отличие от Маккирнана ;-)
P.S. Специально посмотрел — доптираж был только у первого тома. Странно...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:04  

цитата Guyver

Зачем мне цикл с середины?


Не устали еще про эту середину повторять? В авторском предисловии написано, что подцикл можно читать вперед или без классической трилогии, но вам же лучше знать, чем автору, да?
Страницы: 123...196197198199200...683684685    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх