Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:11  

цитата Sopor

В авторском предисловии написано

мне кажется, автор тут лукавит.Цикл опирается на персонажей "Ордена манускрипта" и продолжает описанный там конфликт. С этим вряд ли можно спорить. Читать без знания классической трилогии, наверное, можно. Но не нужно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:11  
Sopor

цитата

В авторском предисловии написано, что подцикл можно читать вперед или без классической трилогии, но вам же лучше знать, чем автору, да?

Разумеется! Когда какой-нибудь Салливан начинает писать приквелы и вбоквелы, все кричат: "Ура! Даёшь ещё Салливана, ведь нам нравится этот автор!" И по фигу всем на хронологию событий, и на то, что финал уже давно известен.
А вот попробовать почитать Уильямса "с середины" и решить, нужен ли тебе (вообще, в принципе) этот автор — это из разряда невозможного.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:13  

цитата Seidhe

все кричат: "Ура! Даёшь ещё Салливана, ведь нам нравится этот автор!"

когда стили издавать приквелы Салливана я ворчал "Опять этого графона печатают". И эти приквелы вроде как провалились, нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:15  
Алексей121, ну я и не утверждаю, что цикл целиком самостоятельный. Просто предлагаю людям не писать так, будто им подсовывают "Две Твердыни" без "Братства Кольца".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:20  
Алексей121
Я его вообще не читал, но помню, что народ — радовался. За судьбой продаж, разумеется, тоже не слежу.

Но логику Fanzon'а я понимаю прекрасно. Давайте будем реалистами — "Орден Манускрипта" издавался неоднократно, и определённая фанбаза у цикла имеется. Согласны? По самым грубым прикидкам (чисто — по тиражам), с циклом знакомо около 30 тысяч человек. Много это или мало — другой вопрос. Но люди эти есть. Для пробы издаётся"Сердце того, что было потеряно". Был ли на роман бешеный спрос среди этих читателей? Не было. То есть автор продаётся, но это явно не те самые пресловутые "горячие пирожки". Плюс какой-то процент новых читателей с автором познакомились, а какой-то процент от этого числа (кому религиозные убеждения позволяют читать электронные книги), при желании, вполне мог успеть прочитать "Орден".
Внимание вопрос: что делать издательству — заново издать "Орден", который не известно ещё, раскупят или нет, или начать издавать новую трилогию в расчёте на то, что уж пара тысяч желающих узнать, чем дело кончится, из тех тридцати тысяч найдётся? И опять же: а уж если будет ажиотаж, то... можно и оригинальную трилогию издать.
Как по мне — вполне очевидный выбор.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:21  
Это не "Две крепости " без "Братства кольца"
Это "Двадцать лет спустя" без "Трех мушкетеров"
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:28  

цитата Seidhe

Как по мне — вполне очевидный выбор.


Не, вы что, всем резко стала нужен "Орден". Где были все эти люди до того, как Фанзон анонсировал Уильямса ума не приложу.
Вообще, мне в этом виден типичный потребительский (с исправлением пары буковок) подход: "Обслужите нас так, как нам нравится, а то не купим! После того, как не купим еше и год жаловаться будем, насколько ваша услуга нам не подходит".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:30  

цитата Seidhe

Но люди эти есть.

Один из них я. Я ТРИ РАЗА покупал этот незаконченный цикл (Ну ладно, один раз с лотка за полтинник том — не считается:-)). Надоело. К тому же еще с Иноземьем (Игроземьем?) АСТ кидало, так что без меня. Может, Уильямс проклят?:-))) Неохота разбираться....


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:30  

цитата Sopor

Не устали еще про эту середину повторять?

Тут несколько человек высказалось в схожем ключе, но прикопаться надо именно ко мне, да?

цитата Sopor

В авторском предисловии написано, что подцикл можно читать вперед или без классической трилогии

Вот из двух вариантов по вашему что лучше:
1. Начать читать цикл с начала, познакомиться с героями, сблизиться с ними, пережить много приключений и спустя время вернуться в этот мир обратно и пережить новые приключения с любимыми героями.
2. Начать читать цикл с середины, когда герои уже пережили множество приключений, о которых я узнаю только мимоходом. Уровень эмоциональной вовлечённости будет совершенно другим.

цитата Sopor

но вам же лучше знать, чем автору, да?

А я в чём-то радикально противоречу автору? И какого нибудь Гарри Поттера можно читать с Даров смерти, только зачем?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:34  
Честно говоря, для для себя решил просто: купил Орден (4 книги) в варианте Gold collection. Теперь докупил Корону. Все


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:34  
Давно терзает вопрос:

увидим ли мы четвертый том "Иноземье" ?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:35  
vfvfhm

цитата

Один из них я. Я ТРИ РАЗА покупал этот незаконченный цикл (Ну ладно, один раз с лотка за полтинник том — не считается:-)). Надоело.

Не совсем понимаю. Зачем Вы его покупали три раза? И почему "незаконченный"? Он три раза выходил в полном варианте — один раз в 6-ти томах, и два — в 4-х. %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:36  
fazotron1

цитата


Честно говоря, для для себя решил просто: купил Орден (4 книги) в варианте Gold collection. Теперь докупил Корону. Все

Как у Вас всё просто! А одинаковые корешки? :-)))
Вы ещё скажите, что книжки читать покупаете! ;-) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:41  

цитата Guyver

Тут несколько человек высказалось в схожем ключе, но прикопаться надо именно ко мне, да?


Прошу прощения: я не стал набирать полный ворох цитат, ваш коммент был ближайший, только и всего. Я не прикапывался, честно-честно :)

цитата Guyver

Вот из двух вариантов по вашему что лучше:


Я предпочту читать в порядке написания (это, кстати, не всегда соответствует тому, что вы подразумеваете, предлагая этот выбор). Бывало, читал сначала более поздние подциклы и, если было надо, находил ранние книги.
А вот здесь

цитата Guyver

Начать читать цикл с середины, когда герои уже пережили множество приключений, о которых я узнаю только мимоходом.

мне прямо таки Короли Жути видятся. Будете писать письма Имсу с требованием написать про молодую "Сагу"? ;-)

цитата Guyver

И какого нибудь Гарри Поттера можно читать с Даров смерти, только зачем?


Я подозреваю, что со Светлым Ардом ситуация несколько иная. Давайте представим себе гипотетическое продолжение Властелина Колец — вот такое сравнение будет лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:42  

цитата fazotron1

Честно говоря, для для себя решил просто: купил Орден (4 книги) в варианте Gold collection. Теперь докупил Корону. Все


Аминь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:42  

цитата Seidhe

Для пробы издаётся"Сердце того, что было потеряно". Был ли на роман бешеный спрос среди этих читателей? Не было.

Совершенно неудивительно. Думаю, и новый подцикл будет продаваться неважно и никакого переиздания ОМ не будет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:43  

цитата Seidhe

Как у Вас всё просто! А одинаковые корешки?

ну это опять просто :). Четыре одинаковых корешка в одной серии и два+ одинаковых корешка в другой. Очень симпатично на полке :)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:51  

цитата Sopor

Я предпочту читать в порядке написания

Ну вот.

цитата Sopor

мне прямо таки Короли Жути видятся. Будете писать письма Имсу с требованием написать про молодую "Сагу"?

Мне Имс не интересен от слова совсем ;-)

цитата Sopor

Давайте представим себе гипотетическое продолжение Властелина Колец — вот такое сравнение будет лучше.

Аналогично, не вижу никакого смысла читать гипотетическое продолжение Властелина колец не прочитав самого Властелина колец.

Если бы новый подцикл Уильямса был приквелом, тогда бы ещё можно было подумать о приобретении. А так как это прямое продолжение с теми самыми персонажами, для меня тут все очевидно.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 14:59  

цитата Guyver

Аналогично, не вижу никакого смысла читать гипотетическое продолжение Властелина колец не прочитав самого Властелина колец


А теперь представьте, что к вам попала в руки книжка с этим гипотетическим продолжением до эпохи интернета: вам неоткуда узнать, что это продолжение, а завязка и конфликты у истории новые. Вы бы прочитали и вам бы понравилось. Ну, допустим. А когда узнаете, что это — продолжение, что сделаете, пожалеете о бессмысленном чтении?

цитата Guyver

Мне Имс не интересен от слова совсем


Это не важно, он первый на ум пришел. Суть в том, что циклы, бывает, начинаются не со старта приключений кого-то там.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:02  

цитата Sopor

сли бы новый подцикл Уильямса был приквелом, тогда бы ещё можно было подумать о приобретении.


Это вы уж сами решайте. Я просто еще раз попрошу (да, вы вновь можете с легким сердцем игнорировать эту просьбу) быть точнее в формулировках.
Страницы: 123...197198199200201...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх