Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 18:11  

цитата Karavaev

люди готовы заплатить за лучшее оформление и бумагу
ага, за то, что им нужно. А не за всё подряд, как было в лабиринтовские времена. Я понимаю, это трудная мысль для осознания, что её приходится дважды озвучивать. Готов и в третий раз.
Дил виз ит.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 18:15  

цитата cakypa

Готов и в третий раз.

да хоть в сто третий, скидку вам за это на Азбуку не сделают, а в Лабиринте её до сих пор нет
когда в следующий раз будете рассуждать про белую бумажечку и красивую обложечку, вспомните свой пост
поздравляю с лишением иллюзий
знание-сила
ЧТД


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 18:32  

цитата Karavaev

поздравляю с лишением иллюзий
а в чём лишение?

цитата Karavaev

знание-сила
знание чего? сила в чем?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 18:33  

цитата cakypa

а в чём лишение?

в том, что люди готовы за белую бумагу платить
;)
вы вот оказались почему-то не готовы голосовать за прокачку азбучной полиграфии рублём
забавно, правда?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 18:42  

цитата Karavaev

в том, что люди готовы за белую бумагу платить
а я утверждал обратное? или наоборот? я запутался в ваших умозаключениях. В любом случае, написание банальной истины не может приравниваться к лишению кого-то иллюзий.

цитата Karavaev

вы вот оказались почему-то не готовы голосовать за прокачку азбучной полиграфии рублём
с чего вы взяли? несколькими постами выше написано мною совершенно другое.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 18:47  

цитата cakypa

с чего вы взяли? несколькими постами выше написано мною совершенно другое.

спасибо, посмеялся
другое, так другое, кто я такой, чтобы спорить с крупнейшим теоретиком книгоиздания и книготорговли?
странно читать "несколькими постами выше" ваше возмущение, но, видимо, это моя ошибочная трактовка — это на самом деле восторг и полное согласие
не вижу препятствий :)
вот откровенно лень цитировать


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 18:51  

цитата Karavaev

видимо, это моя ошибочная трактовка
я очень рад, что вы это признали
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 18:56  

сообщение модератора

Karavaev cakypa
Товарищи, успокойтесь, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 19:07  

цитата Hikariolka

подожду, может на майские в МШ будут какие-то промокоды, чтобы добить свою скидку до максимальной 25%

Имхо, но в последнее время как-то мало нормальных скидок они стали давать. Все время дают на какие-то подборки, которые нафик никому не нужны.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 19:56  
А я вот соглашусь с cakypa .
Не будем далеко оглядываться назад, но весь 2018 мы знали, что можем покупать книги Азбуки на 22,5% дешевле ( в ЧГ ) в любой удобный для нас момент и это было удобно : планировать и успевать за новинками Азбуки не делая дыру в кармане. А теперь мильёнщики, ах, простите, миллиардерщики от ИМ предлагают нам два раза в год покупать чумодан книг и не то чтоб очень дёшево. И когда Бук мне предлагает купить у них с хорошей скидкой , я таки покупаю у них и они издают таких как Харкуэй, которого читаешь и на "бумашка" внимания не обращаешь.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 20:05  

цитата Апельсин

А теперь мильёнщики, ах, простите, миллиардерщики от ИМ предлагают нам два раза в год покупать чумодан книг и не то чтоб очень дёшево.
Вам за каждый пост против ЧГ приплачивают что ли? Найдите другой ИМ, где "Азбука" дешевле, покупайте там.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 20:06  

цитата Апельсин

А теперь

А теперь не можете. :)
А вы не пытались проанализировать, что произошло и почему "а теперь" так?
Ответ же на самом деле на поверхности.
Вот вам ответ на все вопросы по полиграфии и "текст первичен".
Что и требовалось доказать.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 20:08  

цитата Karavaev

Вот вам ответ на все вопросы по полиграфии и "текст первичен".
Что и требовалось доказать.
Справедливости ради, "теперь не можем" в ЧГ на все книги — хоть на газетке, хоть с золотым обрезом.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 20:17  

цитата Сан Саныч

Справедливости ради, "теперь не можем" в ЧГ на все книги — хоть на газетке, хоть с золотым обрезом

Ну там и раньше 35% скидок не было. На мой взгляд, самый нескидочный из всех ИМ.
И, читаючи эту тему, я как раз вижу, как ждут скидок во всех ИМ именно на Азбуку, и расстраиваются, что таковых либо нет, либо невелики.
Хотя я купил пять книг НЛО в ЧГ сииииииииильно дешевле чем в Лабиринте с моей 30% скидкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 20:25  

цитата Karavaev

Ну там и раньше 35% скидок не было.
С учетом бонусов и грамотных игр можно было получить в любой момент до 21,25%, что тоже не плохо, учитывая сопоставимость базовых цен с майшопом и бесплатную доставку. Сейчас за код филфорда бонусы отрубили, т.е. получаем 1-(0,9*0,95) = 14,5%
Библионочь в ЧГ с учетом "Книжного дозора" дала 24% скидки.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 20:35  

цитата Сан Саныч

Сейчас за код филфорда бонусы отрубили, т.е. получаем 1-(0,9*0,95) = 14,5%

Ну сейчас отрубили, потом снова что-то прирубят. Это ж волнами. ЧГ вообще не любит скидок. Но они всё равно так или иначе есть. Специфика магазина.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 21:09  
cakypa

цитата

А некоторые не хотят слышать, что цена книги существует не в вакууме, а в сравнении с другими книгами аналогичной категории, и с учётом психологического порога, на котором люди вообще согласны покупать книги.
Если покупатель охотно скупает фэнтези\фантастику от АСТ/Э в их ИМ по акции 2за1, по 200-250 р. за томик, то к ценам Азбуки в 400р. и выше он будет не готов. Хоть обобъясняйтесь, что у них минимальная наценка — никого это не волнует.
Во времена азбуки на Лабиринте, эта самая азбука составляла 80% моих покупок. Я интересовался множеством их серий, а некоторые покупал неглядя, чисто в серию.
Теперь я азбуку покупаю два раза в год, ЗМФ и выборочно ЗНФ, и от моих книжных покупок это дай бог процентов 10%.
Можете и дальше рассказывать какие там минимальные наценки.

Понимаете, когда Вы начинаете рассказывать про вакуум, я лишь ухмыляюсь! ;-) Вы можете сравнивать времена "Азбуки" в Лабиринте, а я — не могу! ПВЗ Лабиринта появился в нашем городе около полугода назад. Поэтому все Ваши рассуждения — совершенно мимо меня лично. Но я прекрасно понимаю, что и мои рассуждения мимо многих людей. Всё слишком индивидуально, чтобы прийти к общему знаменателю.
Но вопрос остаётся вопросом: а где сейчас можно купить книги "Азбуки" по 200-250 рублей за томик? Нигде. Потому что когда Лабиринт начал делать это — издательство посчитало это... как-бы помягче выразиться... не совсем соответствующим качеству издаваемых книг. Как по ассортименту авторов, так и по качеству изданий.
К тому же "Азбука" даже любителям одинаковых корешков идёт навстречу. Но ведь люди хотят, чтобы всё это так и было, да ещё и по 200-250 рублей за том, правда? :-)))
Разумеется, это только ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:23  

цитата Seidhe

Но вопрос остаётся вопросом: а где сейчас можно купить книги "Азбуки" по 200-250 рублей за томик?

На озоне ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:30  

цитата Guyver

На озоне
"Спасибо" или Озоновые бонусы?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:49  
Сан Саныч шокнутые цены+бонусы.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх