Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 23:54  

цитата Seidhe

а где сейчас можно купить книги "Азбуки" по 200-250 рублей за томик?
вот прям сегодня я взял на Озоне двухтомник Сандорсона за 510р. — 255р на том.
И кстати, я его купил второй раз только ради корешка. Так что я с улыбкой слушаю рассуждения, на что я не готов
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 07:07  

цитата kaurkaur

BOOKLAND Каждая 2-я книга за 1 рубльhttps://book24.ru/~Vgw6dАкция действует до 21 апреля.

цитата kaurkaur

Срок действия акции – с 19 по 21 апреля включительно.

Вводила вчера этот код, сегодня, но Бук24 пишет, что акция закончилась. o_O
Что я делаю не так? ???


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 07:39  
Думала оплатить заказ на Озоне картой при оформлении, но наткнулась на такое o_O

"сохраняют реквизиты банковской карты без разрешения

   При оформлении заказа на ozon.ru вы можете выбрать оплату банковской картой, но будьте осторожны, без какого либо предупреждения ozon.ru сохранит реквизиты вашей карты. В добавок к этому, при оплате картой с вас спишут деньги не запросив одноразовый пароль от вашего банка, т. е. функция 3dSecure выключена. Как вы можете узнать, что реквизиты вашей карты сохранили, только начать оформление нового заказа, когда вы дойдете до шага оплаты, вы увидите, что реквизиты карты сохранены и только на этой странице вы можете отвязать свою карту. Ответ консультанта в чате на данный вопрос: "Карту удалить можно при оплате нового заказа. Либо уточните ваш эл. адрес, я направлю запрос на удаление"
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_4747533.html
Как это "не запросив одноразовый пароль"? %-\

И ещё это:
"У меня взломали личный кабинет и увели все деньги со счета   (5 декабря 2013 года) На мои письма получил блестящий ответ: напишите заявление в милицию (!) Понятное дело, что милиция возбудится по делу о 2х тыс рублей! Удивительно другое, — служба безопасности магазина даже не шелохнулась по этому поводу. Писать о срывах сроков доставки и проблемах с возвратом неработающей техники писать не буду, — напишут другие. Однако, взлом учетной записи и отсутствие реакции на СБ, — это перебор. Зашел через полтора года, посмотрел, изменений в учетной записи нет, — даже не удалена. Деньги я им простил, но вместе с друзьями и знакомыми ушел в другие магазины, что и вам советую, если не хотите потерять ваши деньги."
http://otzovik.com/?author_comments=NSergej


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 07:51  

цитата Ив.Анна

Как это "не запросив одноразовый пароль"?
Было такое дело, причем то запрашивали пароль, то нет. Может от суммы покупки зависело? Ведь в оффлайновых магазинах тоже не всегда пин-код вводите. Правда в Озоне я такой зависимости не углядел.
Последние покупки все с запросом пароля проходили.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 09:16  
cakypa

цитата

вот прям сегодня я взял на Озоне двухтомник Сандорсона за 510р. — 255р на том.
И кстати, я его купил второй раз только ради корешка. Так что я с улыбкой слушаю рассуждения, на что я не готов

А баллов сколько при этом использовали?
Вы не подумайте, что я Вам не доверяю, мне просто интересно. Потому как лично мне, с отсутствием баллов ОЗОНа, Сандерсон обошёлся бы (если бы я его покупал или хотя бы читал ;-)) в 800 рублей за два тома. Да и то с учётом скидки в 26 %. Ну, и доставка 99 рублей... 8:-0 Хотя, справедливости ради, на my-shop с личной скидкой в 15 % и постоянными промокодами на 5 % картина была бы почти такой же — 735 за книги + 79 за доставку.
Так что, если был бы нужен лично мне, предпочёл бы my-shop.
Говорю же — всё слишком индивидуально.


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 09:23  

цитата Сан Саныч

цитата ElenaН

Написала в поддержку, ответа пока нет.
Если не сложно, сообщите, что ответят.


Ответа до сих пор нет:-( Хотя на просьбу о продлении хранения заказа в ПВЗ ответили буквально в течение 20 минут. В личном кабинете тоже без изменений (баллы с минусом). Если ответа все-таки дождусь, то обязательно отпишусь. Надеюсь, что они не ждут пока я выкуплю заказ, чтобы начислить 200 баллов за заказ, а потом их же вычесть и написать, что проблема решена;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 09:27  
ElenaН, я вчера тоже написал. Но у меня история немного другая. Я сделал заказ, в уверенности, что снимут именно эти 200 баллов. Но с меня сняли ранее накопленные баллы, а эти на остатке сгорели.


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 09:36  
gamarus А они вам ответили? Или тоже пока молчание?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 09:54  

цитата Seidhe

Потому как лично мне, с отсутствием баллов ОЗОНа, Сандерсон обошёлся бы (если бы я его покупал или хотя бы читал ;-)) в 800 рублей за два тома. Да и то с учётом скидки в 26 %. Ну, и доставка 99 рублей... 8:-0

кхе-кхе


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 10:02  
allajex
А к чему Ваш скрин? ??? Баллы-то Вы тоже списывали?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 10:09  
Seidhe, да, 251, как видите. И Спасибо не использовал


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 10:13  
allajex

цитата

да, 251, как видите. И Спасибо не использовал

А как у Вас такие цены выходят? У меня Сандерсон стоит 800 рублей со скидкой. Даже если отнять 251 балл, цена в 344 никак не получается %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 10:18  

цитата ElenaН

gamarus А они вам ответили? Или тоже пока молчание?

Написали, что моё обращение зафиксировано. Пока жду. Будет ответ, опубликую.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 10:20  

цитата Seidhe


А как у Вас такие цены выходят?

Видимо ещё скидка 25% по промокоду Библионочи, при покупке 3х книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 10:32  

цитата Ив.Анна

Как это "не запросив одноразовый пароль"?


Это, к сожалению, не только в Озоне. Если погуглите, то узнаете почему: чем сложнее этап оплаты — тем больше клиентов отказывается от покупки. Поэтому некоторые крупные магазины отказываются от 3D Secure, а платежные системы им это позволяют. Мелким не позволяют, а крупным — да. В конце концов, ну получил злоумышленник доступ к вашему аккаунту и купил что-то в Озоне. Если у вас включено смс-оповещение о списаниях с карты — вы всяко в течение максимум 10-12 часов (с учетом сна) увидите это списание, позвоните на горячую линию в банке и опротестуете. И все. Магазин еще товар выдать не успел, деньги к вам вернутся без каких-либо дополнительных телодвижений. Максимум неудобства: вам могут заблокировать на это время карту, придется подойти в офис и разблокировать. А чтобы свести к минимуму вероятность подобного развития событий нужно всего лишь не пользоваться при входе в магазин паролями типа "qwerty" и "123456". В интернете полно качественных генераторов паролей, я, например, люблю вот этот (он использует энтропию), задаете длину 12-16, включаете флажки на все виды букв, цифр и доп. знаков, полный рандом — и генерите. И можете быть уверены — ни один хакер не влезет в ваш аккаунт, нет шансов.

PS: Ясное дело, что на почтовый ящик, который вы используете для восстановления пароля, надо задать другой такой же сгенеренный пароль.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 11:46  
Незаметно Озон вернулся к бесплатной доставке даже дешевых заказов. Вчера узрел давно лелеемую букинистическую книжку, я б ее и за 1000 купил, а там 200 руб, и тут же немедленно заказал и оплатил онлайн — и доставка была не 99 руб, а вообще 0 руб. Получается всего лишь 2 месяца была дорогая доставка, и всё вернулось на уровень 2018 года?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 11:49  

цитата Ив.Анна

При оформлении заказа на ozon.ru вы можете выбрать оплату банковской картой, но будьте осторожны, без какого либо предупреждения ozon.ru сохранит реквизиты вашей карты.


Всегда выбирайте опцию "не сохранять данные карты".
Каждый раз вводить цифры и т.п. — несложно, всего-то несколько секунд, и это проще и без нервов чем потом разблокировать карточку, звонить по службам поддержки, переживать целый день если инцидент на выходные пришёлся.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 12:24  

цитата Edred

А чтобы свести к минимуму вероятность подобного развития событий нужно всего лишь не пользоваться при входе в магазин паролями типа "qwerty" и "123456". В интернете полно качественных генераторов паролей, я, например, люблю вот этот (он использует энтропию), задаете длину 12-16, включаете флажки на все виды букв, цифр и доп. знаков, полный рандом — и генерите. И можете быть уверены — ни один хакер не влезет в ваш аккаунт, нет шансов.

Проблема не в том, чтобы создать сложный пароль, а в том, чтобы его впоследствии не забыть и не потерять :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 12:43  
Сан Саныч, Edred, С.Соболев, спасибо за разъяснения по Озону!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 12:45  
Guyver
Браузер-то его помнит. Забыли — восстановление пароля и сгенерировать новый. Главное — помнить пароль от почтового ящика, а его сохранять лучше в оффлайне.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх