Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Ходили вчера гулять, я надела свою куртку непромокайку-непродувайку с подкладкой из искусственного меха. Конечно же, мне сразу стало жарко. Решила поступить как умный Вася и надела ее мехом наружу. И тут меня ожидал сюрприз. Я-то думала, что я буду как леший — в одежде наизнанку, а куртка-то оказалась двусторонней (вот как я до этого хитрый замок на ней не увидела?)! Причем мехом наружу она не греет, а охлаждает. Наконец мой гнев по поводу изначальной цены на нее поутих.

А сегодня мы видели удода. Вот уж не думала, что они у нас живут. Теперь кусаю локти, что вышивальный набор с удодами родственнице подарила. Мне оно, оказывается, тоже надо — будет триптих родных птиц: щурки (уже вышиты), сорока (готовлюсь вышивать), удоды (обязательно докуплю).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch


А сегодня мы видели удода.

В детстве имел неосторожность найти дупло, в котором жили удоды. Взял одного птенца, уже довольно большого, домой. Хотел понаблюдать за ним, подсадив к цыплятам. Ещё когда нёс их, почувствовал неприятный запах. Пока до цыплят донёс, думал, что меня вырвет. От птенца таким зловонием несло! К цыплятам посадил, а они разбежались, жмутся по стенкам. Наблюдал всего минут десять в вонючем воздухе. Отнёс назад, пропахнув тухлой рыбой (похожи были "духи" птенца). Так что птица красивая и помимо маскировки в виде землистого оперения, ещё и запахом сражает наповал любого врага.%-\
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день запомнился тем, что я стал свидетелем нападения коршуна на курицу. Увидев меня, злодей ретировался, оставив кучу куринных перьев на месте преступления. Жертва нападения отделалась нелегким испугом. Вовремя я подоспел.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

ретировался
оставили птичку без обеда
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, это логичнее отнести в тему "анекдоты", но всё-таки это именно то, чем запомнился сегодняшний день.
Зашли с подругой в туалет. Кабинку-то я закрыла, а вот открыть уже не смогла. Это вообще мой извечный страх — защелки и замки превосходят меня интеллектом, но обычно я всё же одерживаю верх после непродолжительной борьбы. В этот раз — никак. А у нас занятие начинается скоро, заскочили мы по пути.
Благо зазор между низом кабинки и полом был неплохим, а пол достаточно чистым. Вылезла снизу, почти не застряв. Решение пришло в момент, когда подруга решила залезть ко мне и изнутри открыть дверь.
Теперь понятно, зачем девочки в туалет ходят парами.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
В связи с тем, что начала всерьез и вдумчиво перечитывать "Благоволительниц" Литтелла, утро начинаю с чтения информации по упомянутым в книге реалиям: биографиям нацистов, подробностям операций и прочего ужаса. Это продолжается уже больше недели, мрачняк полный, но остановиться не могу. Вот ей-ей, лучше б я, как раньше, читала по утрам про каких-нибудь аскарид, а не аскари. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, весна решила взять реванш — очень жарко, можно ходить без верхней одежды.
Наткнулась на большой, но неприметный магазин рукоделия — жду стипендии. Мне нужны глаза!
В больнице чехарда, хорошо, что пришла забирать направление заранее. Оказывается, кроме направления и результатов обследования в онкологию нужно предоставить анализы, о которых мне никто ничего по телефону не сказал (звонили с информацией о том, когда меня записали). А в связи с праздниками сдать анализы я могу только в один день — следующий понедельник. В общем, повезло, что сходила.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 
Пришел универсальный успокоитель нервов с Алиэкспресс. Алмазная мозаика 65 на 45 см с головой серого коня. В общем, до встречи через пару месяцев. Или недель. Это уж как пойдет.
wax Нужно еще и результатов анализов дождаться. У жены брата второй месяц не хотят опухоль вырезать, пока анализы на железо не будут хорошими. Причем, не на гемоглобин, а именно на железо. Ходит, девушка, мучается — она ей мешает очень... Лекарства дорогие пьет и уколы ставит.
Кстати, о праздниках: меня тоже на прием записали на вторник, анализы на понедельник. Сижу теперь, репу чешу: может, раньше заявиться? Ну кого я там 30-го апреля найду?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 06:02  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , мне пока только самые простые и общие анализы назначили — они за день-два делаются. Видимо, чтобы просто врачу оценить общее состояние здоровья.

цитата


Кстати, о праздниках: меня тоже на прием записали на вторник, анализы на понедельник. Сижу теперь, репу чешу: может, раньше заявиться? Ну кого я там 30-го апреля найду?

да, хороший вопрос. в больнице, где вчера я была, написано, что 30 апреля никакие анализы не берут, т.к. предпраздничный день. работают ли сами врачи — непонятно.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний вечер запомнился книжными событиями:
Во-первых, я дочитала первую в своей жизни книгу на оригинальном языке — рассказы для детей Терри Пратчетта. В книге много картинок, всего 178 страниц, но читала я её с февраля. Крайне медленно, но всё же смогла. Теперь хочу к "Хоббиту" подступиться, а дальше к остальным книгам Пратчетта)
Во-вторых, книги просто для чтения тоже закончились, так что стала выбирать, что мне прочесть. Добралась до омнибуса "Хроники Амбера", который покупала еще в Самаре задолго до переезда. Поняла, что омнибусы и подарочные издания у меня не уживаются: Хроники Амбера жутко покоцанные и потасканные жизнью, хотя я их еще даже не успела открыть :( да и таскать с собой теперь этот талмуд придется в рюкзаке — а он тяжелый... Видимо, мой удел — покетбуки или хотя бы книги стандартного формата. Еще выяснила, что раньше покупала много книг в суперобложках, теперь такие тоже не беру: стараюсь взять то, что удобно носить с собой.
В общем, вывод из всего этого — надо проводить ревизию книг (в очередной раз), протирать пыль, смотреть, что у меня вообще есть. Главное, не начать читать что-нибудь посреди уборки..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день запомнился разочарованием. Расчистил недалеко от дома поляну и решил насадить аллею берёзок там. Стал искать в окрестностях молодые деревца, пригодные для пересадки, но из-за ежегодных поджогов сухой травы, большинство подроста погибают, не успев выйти в рост. Теперь придётся забираться гораздо дальше в поисках нужных деревьев. Жаль за такую нашу безответственность, когда ради того, чтобы быстрее и больше выросло больше папоротника, выжигают прошлогоднюю траву и погибает лес. В свою очередь, без леса в конечном итоге, не будет и папоротника, на котором можно заработать. Мда...:-(
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

стараюсь взять то, что удобно носить с собой

Ещё со школы все книги, которые читаю, оборачиваю газеткой. Раньше специальная обложка была, тоже ещё с советских времен, но померла от старости.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

стараюсь взять то, что удобно носить с собой.

Как по мне, удобнее всего читалка. :-)
Вчера опростоволосился. Жена поставила чайник откипятиться с кальцинированной содой, сказала мне — а я то ли прослушал, то ли забыл, ну и забабахал себе чайку из этого отварчика. Жаль, со стороны свою рожу не видел и своих матов не слышал... :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Мух , кальций кости укрепляет!
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Во-первых, я дочитала первую в своей жизни книгу на оригинальном языке — рассказы для детей Терри Пратчетта. В книге много картинок, всего 178 страниц, но читала я её с февраля.

Congratulations! Приятное, наверное, чувство — раньше не могла и наконец смогла. Я до сих пор остановиться с языками не могу, до того любопытно, как процесс понимания чужого языка и культуры постепенно сам по себе приходит при регулярных занятиях. Кстати, можно еще и слух тренировать на знакомых материалах, например, по психологии или общим знаниям. Особенно пока не забылось, чему по-русски в вузе учили.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

все книги, которые читаю, оборачиваю газеткой
А я листом "Снегурочки". Очень помогает в тех местах, где люди позволяют себе высказывания относительно качества литературы, что я читаю. На прошлом месте работы регулярно такое наблюдала. (Вот реально не пойму: ты сам ни одной книги в жизни не прочел, а ждешь у читающих в руках, минимум, Кафку или Стейнбека? Почему?) Теперь есть время подумать при ответе на вопрос, что читаю. Кому-то подробнее с автором и краткой рецензией, а кому-то в общих чертах, даже не называя жанра.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Очень помогает в тех местах, где люди позволяют себе высказывания относительно качества литературы, что я читаю.

Даже стало любопытно, что же такое Вы читаете. А у меня, наверное, при чтении такой вид, что никто никогда не интересовался, что у меня в руках, а если кто особо любознательный и интересовался, то единственной репликой-реакцией было "ммм". И это при том, что я везде с книгами хожу. А так хочется посмотреть на человека, который со мной мой вкус обсуждать попробует. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Очень помогает в тех местах, где люди позволяют себе высказывания относительно качества литературы

Да уж! Слава богу, мне давно такое не говорят, ибо вторым командным владею в полном объёме...
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А так хочется посмотреть на человека, который со мной мой вкус обсуждать попробует.

да уж, безумству храбрых... :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, ну что ж Вы так? Я очень люблю и уважаю умных собеседников с аргументированным мнением. Например, я не так давно беседовала с одной моей знакомой о сериале "Сита и Рама" и очень надеялась, после ее фу, услышать ее развернутый ответ на мой вопрос, что конкретно ее не устраивает в этой трактовке великого индийского эпоса "Рамаяна" и как, по ее мнению, в принципе должно выглядеть изложение взглядов той или иной религии в светском произведении. Чуть с ней не поссорились, потому что она сразу надулась и не хотела со мной больше разговаривать. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх