Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 20:12  
"Конец игры", он же "Финал" отсмотрен в Аймаксе. В фильме интересная тональность, немного экшена с достаточно идиотским поступком в начале и далее взята ностальгическая нота. Она быстро оживляется визитами в прошлое, в зачёт встречи с интересными персонажами.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Особенно визит в Асгард порадовал
— тут действительно прослезиться можно.

Финальная схватка эпична, и не сказать, чтобы её было мало. Хотя по ощущениям, немножко не хватает эпичности ВК например. Но господин Экшен грамотно распределён между персонажами, даже персонажи с никакущими способностями и то задействованы. Особенно порадовал «я справлюсь, я справлюсь» (я начинаю привыкать к этому актёру). Даже феминистический посыл есть )))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я так и не понял, почему Небьюла из будущего убила себя в прошлом и продолжает жить? О_О ???

А, всё. Не линия, а дерево (не Грут). Тогда да, понятно.

Ну в принципе ещё можно придраться к тому, что...
А почему капитан Мур... Ой, тут же нельзя искажать названия брендов... Ладно, ладно, сорри...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Так вот, почему капитан Марвел не вывела из строя оружия корабля Таноса, просто срезав их аки цветочки, а именно что разнесла транспорт вдребезги — тем самым таки вызвав нехилые дополнительные разрушения? Или лес рубят, щепки летят?


Но кино всё-таки вполне достойное, будь я поздоровее, обязательно бы накропал что нибудь в своём типичном духе, что этот фильм воплощает все подсознательные страхи американского обывателя, наподобие утраты мировой гегемонии и агрессивного влияния (камень Силы). А перемещения во времени (камень Времени/конструкция Лэнг — Бэннер) разумеется символизируют собой потаённое стремление воскресить эту самую эру мирового могущества США, с холодной войной и карибским кризисом. Ну вы поняли [сарказм].
Но в теме и так диссертаций по психологии персонажей фильма по комиксам хватает. :cool!:
И да, Бри Ларсон — нормальная актриса, просто не марвеловского типажа.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:18  

цитата Грант

И да, Бри Ларсон — нормальная актриса, просто не марвеловского типажа.

А какой он марвеловский типаж?:-)

По мне так и Ларсон удачно вписалась в свою роль, ну и сольный фильм очень хорош.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 06:44  

цитата shack4839

Ларсон удачно вписалась в свою роль

Мне она своей ухмылкой почему-то напомнила Сашу Грей :-))) Теперь развидеть это не могу.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:05  

цитата shack4839

А какой он марвеловский типаж?

Ну не знаю. Аманда Сайфред там, Эми Смарт (нет).
Но ясно же, что стоит только увидеть на экране почти любую "девушку от Марвел" (кроме бабушки Дедпула :-)))), то она сразу становится няшей.
За исключением Бри, внешность которой некоторым кажется... ну, гм, слегка уныловатой.

цитата raido

почему-то напомнила Сашу Грей

;-) Ну не знаю. Единственный фильм который я видел с Бри, это "Стеклянный дом". Но это хороший, годный фильм.

Так, всё таки что-то не стыкуется. Давайте придерёмся. Даже если структура путешествий во времени древовидная, как у Самого Ругаемого Писателя Фантлаба в "Магацитлах", например. То

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Всё равно Небула, убив себя прошлую, должна была тут же склеить ласты!

Это чуть ли не единственный около реалистичный ляп, который я вижу в фильме.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 17:33  
Грант

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Всё равно Небула, убив себя прошлую, должна была тут же склеить ласты!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нет, с момента первого коннекта и загрузки "будущей памяти" по субъективному времени это была уже не "прошлая", а "альтернативная" Небьюла.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 01:23  
Лучше этого, мне кажется, пародию не снимут:-)))



Особенно название в тему, вспоминая бедных, обиженных фанатов мужского пола которые делают свои версии фильма:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 11:56  
Нетрезвый человек это пять. )))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 16:19  
После завершения невероятной по своим масштабам сделки между Disney и 21st Century Fox единственным, за чью судьбу не приходилось переживать, был Дэдпул. И Кевин Файги, и Роберт Айгер прямо заявляли о своей нешуточной заинтересованности в самом болтливом наёмнике, подчёркивая, что ни ему, ни Райану Рейнольдсу ничего не угрожает. Единственным камнем преткновения был маячивший на горизонте рейтинг R, однако и тут руководство студии успокоило фанатов, заявив, что не собирается менять то, что так хорошо работает.
Однако теперь биг боссы ожидаемо дали заднюю и не уверены, что «Дэдпул 3» будет лучшим способом интеграции хулигана в красном трико в семейную киновселенную Marvel. Другие возможные варианты — мини-сериал на Disney+ или же роль в триквеле про Человека-паука. Таким образом, уже ясно, что никакого рейтинга R не предполагается, так что о фирменных шуточках сильно ниже пояса придётся забыть. Пока всё это неофициально, однако информация исходит от ресурса The Hollywood Reporter, чьи инсайды уже неоднократно подтверждались. Такие дела.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 19:28  
По информации HN Entertainment, кинокомпания Marvel Studios подумывает собрать на большом экране команду Алтимейтс и уже прорабатывает идею их сольного фильма.
Предполагается, что в состав Алтимейтсов войдут Капитан Марвел, Чёрная Пантера, Моника Рамбо ака Спектр (дочь Марии Рамбо из «Капитана Марвел»), а также ещё незнакомые зрителям лесбиянка-латинос Мисс Америка (Америка Чавес) и Адам Бернард Брэшир, более известный как Синее Чудо. Борьба за разнообразие в действии — всё, как обещал Кевин Файги.
Учитывая текущую кадровую политику студии, а также сборы «Капитана Марвел» и «Чёрной пантеры» такая перспектива кажется более, чем реальной. Скоро всё должно проясниться — столь горячо ожидаемое фанатами объявление планов на Четвёртую Фазу, вероятнее всего, состоится либо в июле на Comic-Con, либо в августе на D23 Expo 2019.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 23:15  
Сходил сегодня на Финал во второй раз. Несмотря на то, что я уже знал чем все закончится, эффект как в первый раз, взрыв эмоций. Все таки замечательный фильм. Считаю, что кинокомиксы именно такими и должны быть: мрачными, серьезными, тревожными. Когда герои не ряженые клоуны, которые играючи расправляются с врагами а после идут хавать шаурму, а когда они живые люди, которые могут страдать, бояться, сломаться, умереть в конце концов. Когда помимо экшена и аттракциона есть серьёзная драма, есть повод сопереживать героям, победа которым может достаться очень дорогой ценой. В фильме есть очень сильные сцены, способные вызвать катарсис

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я всегда терпеть не мог Старка, мне он казался самым отвратительным из Мстителей, но на сцене его похорон не мог сдержать слез
.
От многих слышал, что Таноса слили, из неоднозначного персонажа со своей правдой его сделали типичным комиксным злодеем, цель которого уничтожить весь мир. Лично мне такой Танос зашёл гораздо больше: абсолютное зло, без каких-либо моральных терзаний, могущественное и смертельно опасное, сама неизбежность. Такой злодей выглядит сильнее героев и победить его очень тяжело, практически невозможно, потому и возникает чувство сопереживания. Среди аналогичных злодеев могу вспомнить Терминатора из первого фильма, агента Смита из Матрицы, Думсдэя из БпС. Такой злодей внушает страх, такой Танос сильнее и страшнее Таноса из "Войны бесконечности".
Хочу сравнить впечатления с другим фильмом серии, первыми "Мстителями". Тогда меня в кино затащили друзья против моей воли, фильм мне не понравился и я пожалел о походе. Герои тут собираются, шуткуют над другом и без особых усилий побеждают. Из злодеев тут клоун Локи, который зачитывает пафосную речь, а затем Халк его бьёт об пол как тряпку. Что за бред, как такого злодея можно бояться, он только смех вызывает. Соответственно, и победа над таким ничтожным врагом никакой ценности не имеет. Ну ещё тут куча ботов, которых валят пачками. Где драма, где катарсис, где чувство опасности и тревоги за персонажей, где их превозмогание? Ничего нет, никаких эмоций, смотрел с покерфейсом. Клоунские герои побеждают клоунского злодея и идут за шаурмой азазаза лол. Не это мне нужно от кинокомиксов, а то, что мне дал Финал. Притом фильм не идеален, из минусов могу назвать всякие логические неувязки, провисание в середине, слив отношений Наташи и Брюса, Капитан Марвел, но из-за сильных эмоций на это все просто закрываешь глаза. Спасибо Файги, что хоть с 22 (!) попытки выпустил фильм, который вызвал у меня такой лютый восторг, который я смело могу внести в свой личный золотой фонд.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 21:57  
Сразу после выхода на экраны «Капитана Марвел» фанатики фанаты внезапно начали страстно шипперить Кэрол Дэнверс с Валькирией, хотя, казалось, к этому не было особых предпосылок. Подлили масла в пылающий огонь зрительского воображения сами актрисы, всячески поощряя такой ход мыслей. Особенно идея пришлась по вкусу Бри Ларсон; Тесса Томпсон же была чуть более сдержанна в высказываниях и слегка недоумевала, почему они не могут просто дружить. Но думается, её мнения никто не спросит.
Если верить продюсеру сольного фильма о сильной и независимой героине Мэри Ливанос, необузданные фанатские фантазии имеют все шансы стать реальностью. По её словам, видя всеобщее возбуждение от этой темы и энтузиазм самих актрис, она всерьёз задумалась о развитии их линии.
Конечно, нет никаких гарантий, что отношения перейдут в горизонтальную плоскость; однако учитывая неоднократные высказывания Кевина Файги о первом открытом ЛГБТ-персонаже, шансы крайне высоки. И пока Marvel медлит с официальным заявлением по поводу ориентации мисс Дэнверс, интернет-общественность уже всё решила — Капитан Марвел и будет этим самым персонажем.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 21:12  
Все последних Мстителей обсуждают, а я только "Капитана Марвел" посмотрел. Обещанной SJW не так много, как ожидалось, но это все еще самый неудачный фильм MCU.
Главная героиня совершенно деревянная. Отфотошопленный Фьюри выглядет стремновато. Сюжетные дыры не так фатальны как в "Войне бесконечности", но тоже не маленькие. Зачем гиперпространственный двигатель разрабатывали на Земле? И если у вас его нет, то каким макаром вы по космосу летаете и откуда у вас сверхсветовая связь?
И в целом с киноязыком плохо, ГГ описана как веселая и добрая, но в кадре она по жизни с каменным лицом и ворует чужие мотоциклы. (Даже у Арни в известной роли мимика богаче и мотоцикл он сначала попросил) Изобретательница гипера заявлена как очень важный человек в жизни ГГ... и с ней полторы сцены на весь фильм, в которых она никак не раскрыта.
Ну и тема CJW показана криво. Аллегория о женщине, которой злые мужики не дают раскрыться, с одной стороны легко читается, но именно в формате "нам хотят это продать". По факту мы видим обиженку которая тщательно коллекционирует все нанесенные ей обиды, а главный угнетатель носит женское лицо. (Эта же история, но действительно круто, показана в "Бэтмен возвращается" Бёртона.)
В целом ощущение как от третьесортной кинофантастики 90-х, к которой прикрутили современные дорогие спецэффекты. И воссозданная атмосфера 90-х этому способствует.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 21:42  
Hermit
Спасибо Вам огромное! :beer: Я посмотрел этот фильм только на минувших выходных, и собирался написать именно то, что Вы это за меня уже написали — слово в слово! :-)))

цитата

В целом ощущение как от третьесортной кинофантастики 90-х, к которой прикрутили современные дорогие спецэффекты. И воссозданная атмосфера 90-х этому способствует.

Вот прям в точку! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 06:52  
Да я тоже поддержу, что один из самых слабых фильмов КВМ.

Героиня не зацепила.

Имбовость у неё и в комиксах, но так как-то она зачастую позагадочнее и поинтереснее.

Да и в целом получилось так, что Капитан Марвел была и не нужна для Мстителей Финал. Ну грохнула кораблик, ну приняла участие в мордобое. Её можно было заменить на любого другого из уже действующих героев, для выполнения её роли.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:56  
Портал MCU Cosmic с ссылкой на свои источники сообщает, что Marvel Studios заинтересована в Киану Ривзе и хочет видеть актёра в грядущей картине «Вечные». Якобы с Ривзом уже ведут переговоры, но никаких подробностей о роли нет — переговоры ещё даже не завершены.
Если всё пройдёт удачно, то актёр присоединится к Анджелине Джоли и Ричарду Мэддену, об участии которых ранее сообщали СМИ. Известно, что Джоли играет могущественную Серси, а Мэдден воплотит благородного Икара. Других деталей об актёрском составе нет.
Впрочем, о сюжете картины тоже ничего неизвестно — вероятно, о «Вечных» расскажут этим летом, после премьеры нового «Человека-паука». Режиссёром фильма выступает Хлоя Чжао, снявшая ранее лишь полнометражные картины «Наездник» и «Песни, которым меня научили братья». Сценарий написали братья Райан и Мэттью Фирпо.
«Вечные» расскажут о конфликте двух высших рас, созданных могущественными Целестиалами (к ним принадлежит Эго из вторых«Стражей Галактики»): благородных и бессмертных Вечных и жестоких созданий, известных как Девианты. Эти два народа воюют друг с другом на протяжении всей известной истории человечества, всегда оставаясь за кулисами. Самые известные представители Вечных — это Икарис (манипулирует космической энергией), Серси (иллюзии и манипуляция материей) и Фина (она же Азура, невероятно cильная и ловкая даже для богов). В центре сюжета будет лежать любовная линия Икариса и Серси.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:37  
В третий раз сходил на фильм "Мстителей: Финал". Нет такого слова в русском языке, чтобы в полной мере выразить мои впечатления от него. Замечательный, восхитительный, потрясающий — это лишь малая доля эпитетов, которых достоин фильм. Это настоящий шедевр, не просто лучший кинокомикс, но и один из лучших художественных фильмов мирового кино в принципе. Одним только Финалом Файги в моих глазах полностью реабилитировался за весь прочий ширпотреб в киновселенной, спасибо ему и вообще всем причастным за создание этого эпохального творения. Особенно хочется отметить Алана Сильвестри, его музыка в ключевых сценах пробирала до мурашек и во многом благодаря ей возникало нужное настроение.
Эмоциональный накал был такой, что выходя из кинозала меня аж трясло всего, очень сильный фильм. Финал более чем заслуживает получить как минимум Оскары за лучший фильм, за лучшую мужскую роль (Дауни младший) и за лучшую музыку к фильму (Сильвестри). А как максимум получить столько же Оскаров, сколько получили и "Титаник" и "Властелин колец: возвращение короля" в свое время, Финал с ними вполне сопоставим.
10/10
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:41  
Guyver

цитата

Финал более чем заслуживает получить как минимум Оскары за лучший фильм, за лучшую мужскую роль (Дауни младший) и за лучшую музыку к фильму (Сильвестри). А как максимум получить столько же Оскаров, сколько получили и "Титаник" и "Властелин колец: возвращение короля" в свое время, Финал с ними вполне сопоставим.

Да нет, что Вы!
"Финал" достоин получить столько же Оскаров, сколько упомянутые фильмы вместе взятые! :-)))
Есть только одна загвоздка — после этого Оскара уже можно будет не вручать! Ибо, если ЭТО получит хоть один... пожалуй, это будет действительно финалом... :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:50  
Seidhe наоборот, если такой эпохальный фильм обделят, на оскаре можно ставить крест ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:59  
Guyver
Если я скажу Вам, что "Финал" однозначно станет для меня "Разочарованием года", мы ведь друг друга поймём? ;-)
Сколько людей — столько и мнений! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 23:02  

цитата Seidhe

Сколько людей — столько и мнений!

Разумеется :beer:

цитата Seidhe

Если я скажу Вам, что "Финал" однозначно станет для меня "Разочарованием года", мы ведь друг друга поймём?

А что вам не понравилось, кроме сюжетных дыр и логических несостыковок?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...8081828384...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх