Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 18:15  
Мух кстати не особо там Средневековье, все же ближе к 17-18 вв, на мой взгляд.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 18:51  
Мона Сэниа, а к Абера это вообще фирменная фишка: взять и перемешать эпохи и страны. Тут и бравые северяне, которые систематически громят регулярную армию, и огнестрел, и фабрики на угле, и легаты с перьями на шлеме... Кому как, а мне такой "эффект винегрета" очень нра.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 09:08  
Мух очень напоминается вселенную Warhammer Fantasy battles:-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 11:23  
Elric8., вот Ваха во всех ипостасях как-то мимо меня прошла, так что мне сравнивать не с чем...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 16:54  
Аберкромби опубликовал новый отчет за июнь-май.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 21:14  
Джо на своём сайте отвечает на вопрос читателя, которому по душе персонаж Ганмарка (упыря, подонка и ценителя искусства из ЛПХ), что "да, представители ЛГБТ(К) будут в новом романе (в новой трилогии)" :-))). Меня лично это слегка настораживает — первая трилогия так и может остаться лучшей у автора, самой несовременной и нетрендовой — в хорошем смысле.
Ещё Аберкромби пишет, что может в дальнейшем начать писать романы в абсолютно новом, уже в третьем по счёту, сеттинге.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 21:54  
Melanchthon, как говорится, "... если обе девушки красивые". :-D


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 22:09  
Консул, девушки — совсем другое дело, да :). Но Джо ведь ответил так читателю — поклоннику персонажа Ганмарка, а не, к примеру, воровки Шев (из рассказов), вот в чём дело :).
Просто если бы Логен или Ищейка или Тридуба (!) или Молчун (!!!) или Черный Доу (!!!!!) были бы ЛГБТ, я бы эту первую трилогию точно бы не осилил :-))).


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 23:29  
Melanchthon в первой трилогии только на женскую бисексуальность в лучшем случае намеки есть, и то не самые прямые — на уровне выводов и действий Глокты. Ну а дальше... Тот же Ганмарк — гей, тем лучше. Его ведь довольно жестоко прикончили в итоге:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 08:23  
Коварный Котэ
Спасибо за ссылку! КМК было бы лучше, если бы издатели трискрибировали оригинальный английский текст заметки русскими буквами. И читалось бы легче, и было еще ближе к авторскому тексту.:-)))
Чи-ерт! Пора засаживаться за перечитывание Первого Закона в переводе Быдломана!8-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 09:05  
Будет переиздание "Острых краев" в серии "Fantasy World" ?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 12:44  
Duran
Будет. Ответ есть в ветке издательства. Примерно осенью (думаю, как раз к новой книге)
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 08:12  
На английском начали появляться первые рецензии на "Немного ненависти":
https://www.kirkusreviews.com/book-review...
https://edmcdonaldwriting.com/2019/07/16/...
https://www.grimdarkmagazine.com/review-a...
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 08:21  

цитата Phelan

На английском начали появляться первые рецензии на "Немного ненависти"

Когда предзаказ на русское издание будет?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 08:30  
Скорее всего, в начале сентября.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 09:16  

цитата Phelan

На английском начали появляться первые рецензии на "Немного ненависти":
А можно, пожалуйста, специально для тех кто английским не владеет, в двух словах рассказать о том, что пишут первые рецензенты о новом романе Аберкромби?

цитата Phelan

Скорее всего, в начале сентября.
А на какой стадии находится перевод романа? И есть ли какое-либо решение по поводу оформления? Будет использована одна из оригинальных обложек или же будете делать свою?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 09:32  

цитата Сергей755

в двух словах рассказать о том, что пишут первые рецензенты о новом романе Аберкромби?

Все круто, угар в духе старых романов.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 09:35  

цитата Сергей755

А можно, пожалуйста, специально для тех кто английским не владеет, в двух словах рассказать о том, что пишут первые рецензенты о новом романе Аберкромби?
Кратко — что нет ничего особого в сеттинге (средневековая Европа с магией и начаинающейся индустриальной революцией) и сюжете (пока представляет собой приключения и похождения отдельных персонажей), но очень классно проработаны сами персы и сцены хорошо написаны. Стилистика — грязь и кровь, чего мы и ждем от Джо.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 09:36  
В ближайшее время сделаем статью с выдержками из первых рецензий.
Перевод еще не завершен, но идет полным ходом. Оформление будет свое.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 09:50  
Судя по рецензии от "Kirkus" — луддиты и гильдии, несознательный инцест между двумя из числа главных героев (привет ЛПХ), к внуку Бетода приставлен старый вояка (привет Лоуренсу)... Кстати, не помню, появлялся ли этот старик-северянин Jonas Clover ранее?
Рецензия от EdMacdonald: сетует, что нет единого стройного сюжета и что такой роман можно себе позволить, лишь будучи мегазвездой.
От Гримдарка: у Рикке, дочки Ищейки, проявляется Длинный Глаз и подъезжает крыша; у новой героини Вики — луддитки — большой зуб на прогресс и машиностроение — привет Мьевилю и Гибсону.
Страницы: 123...486487488489490...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх