Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

штаны я ему не буду дарить..


Закажите что-нибудь с гравировкой (ручку, флягу или просто табличку с фамилией)
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

(ручку, флягу или просто табличку с фамилией)
Табличку еще рано. Остальное было.
Ребят, вот когда вы все писали, чтобы вам хотелось — это было более интересно. Даже штаны — супер. Но мужу. А это ррродственник.:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Ребят, вот когда вы все писали, чтобы вам хотелось — это было более интересно

Я хочу в подарок вот такие две фигурки:

^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

вот такие две фигурки

Кстати, класс. Надо глянуть что у нас есть по "бутикам". Гжель закрыли. Я не ерничаю, но старые фарфоровые статуэтки они в семье бережно хранят. Поскольку наши семьи вместе почти век, то у нас почти такой же набор. Но у них чуть больше. И хранит именно он.

Из чего сделана нижняя?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Из чего сделана нижняя?

Какой-то инопланетный состав пластик, конечно.
У меня скоро будет новый книжный шкаф. Ещё один :cool!:
И Хоккеист будет охранять полку с хорошими детскими книгами, а Чужой полку с фантастическими артбуками и комиксами :)
Для остальных полок я ещё не придумал охранников :)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Для остальных полок я ещё не придумал охранников :)

У меня в охранниках мягкие игрушки,обычно, подаренные людьми. Но две подарил кот. В прямом смысле слова. Откуда притащил, не сказал. Но одну накануне дня рожд. Еще когда-то принес игрушку-мышь из веревок. В общем, добытчик. А Хайнлайна охраняет Черный кот. Когда-то в книжного что-ото вроде рекламы кокой-то серии было, ну и забрала, когда все закончилось. Стоит плоская картонка и поглядывает искоса.

цитата gamarus

Какой-то инопланетный состав пластик
Нет, нам пластик не подойдет. Фарфор нужОн. Но идея! Спасиб. Продолжайте.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

чтобы вам хотелось — это было более интересно


Дартс и минигольф у меня есть. Хотелось бы набор для игры в петанк (французкие шары), или маятник антистресс, или вращающиеся кольца (из бесполезного).
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

или маятник антистресс, или вращающиеся кольца (из бесполезного).

Нормаль.
Да, дартс я тоже дарила:-)))
Минигольф, Гляну. Спасиб
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Если родственник болельщик, то может аксессуары посмотреть (кепки, флаги, халаты да и постельное бельё ;)
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

болельщик,
Но за кого не знаю. Хотя на Спорт-каналы точно подписан. Чьорт, упущение
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Но за кого не знаю.


Тут важно не ошибиться. Представляю, если бы мне не зенитовскую атрибутику подарили...
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Представляю, если бы мне не зенитовскую атрибутику подарили...

Вот- вот. А какая-нибудь общая для всех есть? Вроде никаких знаковых ЧМ в этом году точно не было
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

но старые фарфоровые статуэтки они в семье бережно хранят.

Из почти бесполезного — бутылка Клейна https://i.ytimg.com/vi/Li7F9qbInVg/maxres... Тем более, что

цитата Ольгун4ик

там свое производство

вот он произведённое и сможет подносить гостям в налитом виде: как и при налитом в рог — не поставишь на стол чтобы отказаться))) А ощущения выпить из односторонней стереометрии (по себе знаю) — феерические)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Для остальных полок я ещё не придумал охранников :)


Так вот это как называется;-) А то жена мне — делай полку, делай полку! Нет! Это охранники! Теперь везде их расставлю!

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

почти бесполезного — бутылка Клейна https://i.ytimg.com/vi/Li7F9qbInVg/maxres... Тем более, что

ГДЕЕЕЕЕ это взять, А?
Слушайте, я еще нашла бюсты Суворова и Невского. Под бронзу. Как вам? Или перебор с юмором?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

ГДЕЕЕЕЕ это взять, А?

Не понял в чём проблема%-\ В сети полно предложений...
адресно — https://www.livemaster.ru/item/14182709-d...
ЗЫ: Там вторая картинка — гораздо более показательна...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, распечатайте ему 4 ( а может и больше) страницы флуда на тему подарков ему же. Поставь в рамку, для цивильности. Вот мол, всей матушкой Россией и ближнего зарубежья думу думали.
Ментальный рывок такой массы позитивных идей должны положительно приняться кармой :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Поставь в рамку, для цивильности. Вот мол, всей матушкой Россией и ближнего зарубежья думу думали.

И сделайте нашему мыслеблудию общий заголовок: Привет из Страны Советов! :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Поздно заметил...

цитата Beksultan

но вот полное шитье книжного блока и переплет лучше отдать мастеру. В любом случае, нужно такого мастера найти еще до печати и обсудить с ним что да как

Вы сильно переоцениваете трудоемкость процесса. Собрать 20-30 тетрадок коптским переплетом, при минимальной тренировке занимает вечер... Куда дольше ковыряться с версткой и распечаткой.

цитата Pavinc

Думаю, будет дешевле отправить ему макет на мыло, а потом получить готовые книги по почте, если конечно, он вообще в это дело впряжется.

"Полноцвет" на струйнике на 120 бумаге мне делали по 8 рублей лист (двусторонняя печать). На лазарнике цвет никогда не заказывал, полагаю сильно дороже в силу редкости, специфики и высокой стоимости расходников.

rumeron87
Как по мне — основные геморры это 1. макет (верстка по страницам и тетрадкам) и 2. изготовление твердой обложки (и то потому что нет предела совершенству и можно очень много чего напридумывать). Сшить тетради и переплет занятие нудное, но не сложное.
Ну и обрезка. Как бы хорошо вы не сшивали, странички все равно топорщиться будут. Подрубить блоки ровно, без резака — из области фантастики.

цитата Ольгун4ик

а потом заставит дегустировать свое производство,

книга с рецептами самогона :-D

песочные часы... вот х.з. почему, но есть в них что то ... эндакое...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А какая-нибудь общая для всех есть?


Нет. Может он вообще боксом интересуется :box:
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены
Страницы: 123...941942943944945...133613371338    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх