Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 08:26  
Молчаливость добавляет персонажу суровости, а хороший актер действительно может многое сыграть выражением лица, позой. Кроме того, молчаливость не значит, что урежут вообще все диалоги. Мне кажется, это может быть и не такой уж плохой идеей. Конечно, важно, как ее воплотят.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 08:49  
Ну да, американцы, разумеется, не умеют снимать ни кино, не сериалы. Правда, они снимают. А те, кто умеют снимать и точно знают, как надо экранизировать — не снимают. Парадокс :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 09:30  

цитата DeadlyArrow

а хороший актер действительно может многое сыграть выражением лица, позой

Ключевая фраза. Есть сомнения на счет Кавилла.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 11:47  
Seidhe я к тому что оценивать стоит конечный продукт. А не ссылаться на

цитата Seidhe

нынешние американские экранизации


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 12:24  

цитата Burn_1982

В книгах Геральт довольно болтлив

Это в каких? Ну да Иоле изливал "мадам, я старый ведьмак, я не знаю слов любви", ну да на профессиональные темы охоч с Золтаном про меч перетерет. A так без пива или самогонки мандрогоровой и будет сычом в сторонке сидеть от своей ганзы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 16:44  

цитата Seidhe

у американцев в порядке вещей перекраивать сюжет себе в угоду.

Не только у них, правда ведь?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 16:56  
snark29

цитата

Не только у них, правда ведь?

Правда 8:-0
С замиранием сердца жду экранизации "Сердца пармы" с Фёдором Бондарчуком...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 17:47  
Seidhe , вот и я об этом )))


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 06:57  
Пока что всё, если судить по трейлеру и другим промо-материалам, а также интервью, выглядит...нет, не ужасно, и не то чтобы даже особенно плохо. Всё выглядит максимально стерильно. Как «ИП на минималках» — или наоборот, средней руки фэнтези-сериал вроде «Легенды об Искателей» с бюджетами от ИП. Стандартизация, унификация, гомогенизация, прилизанность всего и вся в попытках бесконечного расширения целевой аудитории — вот реальные всадники Апокалипсиса нынешнего кино- и сериалопроизводства, а не темнокожие дриады и вот это всё прочее.

Что до Кавилла, то я по-прежнему считаю его мискастом. И дело не конкретно в нём, а в том, что я бы хотел на роли Геральта видеть какое-то новое и малоизвестное лицо, а не голливудскую звезду, в массовом бессознательном довольно прочно ассоциирующуюся со своими предыдущими образами.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 09:04  
Icipher

цитата

я бы хотел на роли Геральта видеть какое-то новое и малоизвестное лицо, а не голливудскую звезду, в массовом бессознательном довольно прочно ассоциирующуюся со своими предыдущими образами.

А ведь были времена, когда сам Сапковский хотел видеть на роли Геральта Кевина Костнера времён фильма "Робин Гуд, принц воров"... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 11:16  

цитата Icipher

фэнтези-сериал вроде «Легенды об Искателей»

При каждом появлении нильфгаардцев в кадре (вопреки побасенкам шоуренеров) перед глазами встает уже скорее то фэнтези Уве Бола со Стэйтемом.

цитата Icipher

И дело не конкретно в нём, а в том, что я бы хотел на роли Геральта видеть какое-то новое и малоизвестное лицо, а не голливудскую звезду, в массовом бессознательном довольно прочно ассоциирующуюся со своими предыдущими образами

Hо малоизвестных неголливудских лиц ложкой ешь (аккуратно только, чтоб не поперхнуться:-)))), а в тех же ваших "максималках", ИП, так же само на титульной роли первого сезона была звезда с зацементированным в массовом бессознательном предыдущим образом.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 20:04  
Уже довольно долгое время поклонники «Ведьмака» спорят о том, кто же станет русским «голосом Геральта» в официальной озвучке сериала.
Недавно стало известно, что пробы актерских голосов уже идут и в офис компании Netflix направлено довольно много демо-записей голосов российских актеров озвучивания.
На днях также стало известно и о том, что наиболее популярный среди фанов «голос игрового Геральта» Всеволод Кузнецов пока (но это именно «пока») не получал приглашения на пробы. Об этом сообщил фанатам сам актер в одной из соцсетей. Актер очень спокойно и объективно прокомментировал ситуацию: поскольку он не читал сценария, то не может сказать подходит ли именно он на роль или нет. Поэтому Всеволод не видит ничего страшного, если роль в итоге достанется другому артисту. Актер уже «сыграл» Геральта и, судя по всему, не хочет зацикливаться на одном образе.
Что же касается другого «голоса игрового Геральта» — Владимира Зайцева, — то пока неизвестно есть ли его имя в числе претендентов на озвучивание сериального Геральта или нет.
Но, по слухам, в списках заявленных голосов есть актер Антон Савенков — постоянный «голосовой» дублер Генри Кавилла («Миссия невыполнима: Последствия», «Агенты А.Н.К.Л.», фильмы о Супермене и так далее) . И, опять же по слухам, именно у него больше всего шансов в итоге получить «роль» Геральта из Ривии в официальной озвучке сериала.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 17:14  
Шоураннера «Ведьмака» Лорен Шмидт Хиссрич без обиняков призвали к ответу в Twitter — за недославянский стиль, за дриад, за Йеннифер и особенно за Трисс. Продюсера попросили пояснить, как она относится к современной тенденции смены расы и пола героев в Голливуде вообще и в «Ведьмаке» в частности и почему, в конце концов, всегда страдают рыжие!
Находясь в расово разнообразном Лондоне, американка Шмидт Хиссрич грешит на соотечественников:
«У нас долгая и пёстрая история рабовладения, унижения и высмеивания небелых людей. Если маятник однажды качнулся в одну сторону, он естественно качнётся в другую, стремясь к золотой середине. Развлекательные программы снимаются в Америке, и разумеется, этот образ мышления просачивается на ТВ и в кино».
Что до «Ведьмака», то инклюзивность шоураннер видит в таком ключе:
«Книги польские и наполнены славянским духом. Мне было важно сохранить его в сериале. Ради этого я спрашивала людей (особенно моих друзей-поляков): «Может ли славянская культура быть полностью сведена к цвету кожи?» И мне отвечали: «Боже, надеемся, нет».
Сериал снимается для 190 стран. В любой экранизации есть изменения с учётом целевой аудитории. В играх Геральт и ведьмаки говорят с американским акцентом. Этого нет в книгах, но разработчики мудро рассчитывали на более широкую базу»
.
Особенно интересно Шмидт Хиссрич, как «Ведьмак» подаёт тему расизма:
«Он на уровне видов, а не цвета кожи. Героев отличают форма ушей, рост и так далее. В книгах никто не обращает внимания на цвет кожи. И в сериале тоже никто. Точка.
На кастинге мы приветствовали всех и каждого, кто был готов доказать, что он лучшая версия персонажа. Мы смотрели людей всех возрастов, национальностей и уровней таланта: от кинозвёзд до польских фанатов. Мы выбрали лучших»
.
Касаемо образа Трисс в сериале:
«А что касается рыжих — пикетируйте это дерьмо».
Подводя итог, Шмидт Хиссрич надеется, что её мотивы теперь понятны: польская культура не синоним белокожести; обращение к широкой аудитории; уважение книжной аллегории расизма; выбор лучших актёров.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 17:27  

цитата Burn_1982

«Может ли славянская культура быть полностью сведена к цвету кожи?»


Все-таки, еще Карлсон подчеркивал: главное — правильно поставить вопрос. Фрекен Бок, вы перестали пить коньяк по утрам? А если серьезно, то ответы, на самом деле неплохие, но часто подобные фразы оказываются отмазами при не лучшем качестве полученного продукта.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 17:40  

цитата Burn_1982

Ради этого я спрашивала людей (особенно моих друзей-поляков): «Может ли славянская культура быть полностью сведена к цвету кожи?» И мне отвечали: «Боже, надеемся, нет».

Врет она все;-)Поляки еще те националисты.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 17:46  

цитата Burn_1982

Ради этого я спрашивала людей (особенно моих друзей-поляков): «Может ли славянская культура быть полностью сведена к цвету кожи?» И мне отвечали: «Боже, надеемся, нет».

–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 17:46  
Разве вопрос в цвете кожи? В той же игре престолов мне достаточно было посмотреть на актеров и я без проблем угадал бы кого они будут играть, в то время как актеры из Ведьмака тянут на роли максимум второго плана и это пугает.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 18:39  

цитата Burn_1982

В играх Геральт и ведьмаки говорят с американским акцентом. Этого нет в книгах, но разработчики мудро рассчитывали на более широкую базу

Вот это вообще убило.:-D
А еще они говорят с японским, немецким, французским, итальянским и т.д.. Локализация такая вещь, что в каждой стране своя.:-D
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 13:40  
В своём первом интервью о грядущем сериале «Ведьмак» от Netflix его шоураннер Лорен Хиссрич рассказала о том, как Генри Кэвилл хотел получить роль Геральта. По её словам, актёр обратился к ней ещё до того, как был написан сценарий. В итоге, отсмотрев пробы ещё 207 кандидатов, Лорен Хиссрич позвонила Кэвиллу и утвердила его на роль.
Теперь и сам актёр рассказал об этом в интервью изданию Entertainment Tonight, но только добавил пару интересных деталей.
«Когда я узнал, что они [Netflix] снимают «Ведьмака», я был очень взволнован и доставал своих агентов. Я звонил им каждый день и спрашивал: «Ребят, сейчас? Встреча сегодня? Как насчёт сейчас?».
В итоге, как говорит Кэвилл, агенты сказали ему, что позвонили стриминговому сервису и узнали, что они только нашли шоураннера и ещё далеки от старта пре-продакшена.
«Но я продолжал давить, и давить, и давить. В конце концов, мне кажется, Netflix просто устал».
Премьера сериала должна состояться уже в этом году. Точную дату Netflix пока не называет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 02:16  
Джоуи Бейти, похоже, будет одним из лучших в актерском составе по совпадению с книжным/игровым образом — в сериале он сыграет Лютика (Dandelion в английском варианте). Судить по этому можно хотя бы по видео с YouTube — "The amazing devil — The horror and the wild".
Страницы: 123...3536373839...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх